浙江省搬迁中标候选人公示(国家管网集团浙江省天然气管网有限公司2025)



项目基本信息
招标项目名称:浙江省天然气管网公司调度运行中心搬迁项目
项目编号:ZY25-SH07-GC713
标段/包名称:浙江省天然气管网公司调度运行中心搬迁项目
标段/包编号:01
公示开始时间:2025-06-27
公示结束时间:2025-06-30

第1中标候选人
中标候选人名称:浙江中控信息产业股份有限公司
服务期:合同签订后 120 个日历日
投标报价(单位)(含税价):1.552566115E7(元)
质量:响应招标文件要求
项目负责人姓名:谢寅
相关证书名称及编号:一级建造师注册证书 安全生产考核B证 浙 1332016201642786/ 浙建安 B(2022)3191433
响应情况:响应

第2中标候选人
中标候选人名称:山西省邮电建设工程有限公司
服务期:合同签订后 120 个日历日
投标报价(单位)(含税价):1.5883646E7(元)
质量:合格
项目负责人姓名:杨文进
相关证书名称及编号:建造师证 安全员B证 晋1142021202300546 晋建安 B(2023)0024420
响应情况:响应

第3中标候选人
中标候选人名称:中移建设有限公司
服务期:合同签订后 120 个日历日
投标报价(单位)(含税价):1.529711354E7(元)
质量:完全响应
项目负责人姓名:李静
相关证书名称及编号:建造师 京1112019202 007585
响应情况:响应

招标人联系方式
招标人:国家管网集团浙江省天然气管网有限公司
联系人:王靖
联系电话:18367193771
联系地址:/
电子邮箱:sunly13@pipechina.com.cn

代理机构联系方式
代理机构:中国石油物资上海有限公司
联系人:王贺
联系电话:021-31030320
联系地址:/
电子邮箱:whavin@163.com

相关附件
中标候选人公示附件:见详情页面

点击查看公告内容:
713中标候选人公示.pdf

浙江省天然气管网公司调度运行中心搬迁项目中标候选人公示招标编号:ZY25-SH07-GC713一、基本情况本项目招标内容包括:浙江省天然气管网公司调度运行中心搬迁项且,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有15家购买招标文件,实际递交投标文件的6家,未在投标截止时间递交投标文件的9家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对6家投标人的投标文件进行了初评,通过的5家,未通过的1家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因1中控技术股份有限公司中控技术股份有限公司提供的建筑业企业资质证书不符合招标文件资质要求3.1.2投标人须具有电子与智能化工程专业承包一级或建筑机电安装工程专业承包二级或以上资质企业资质。不满足招标文件的要求。四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量工期资格能力条件1浙江中控信息产业股份有限公司谢寅一级建造师注册证书安全生产考核B证浙1332016201642786/浙建安B(2022)3191433响应招标文件要求合同签订后120个日历日满足招标文件要求2山西省邮电建设工程有限公司杨文进建造师证安全员B证晋1142021202300546晋建安B(2023)0024420合格合同签订后120个日历日满足招标文件要求3中移建设有限公司李静建造师京1112019202007585完全响应合同签订后120个日历日满足招标文件要求五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过国家管网电子招标平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过以下异议渠道向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资上海有限公司受理人:白晓旭受理电话:021-31030317六、公示时间2025年06月27日至2025年06月30日。