老旧小区改造配套基础设施建设中标候选人公示(吉木萨尔县住房和城乡建设局2025)
吉木萨尔县2025年老旧小区改造(团结大院片区)配套基础设施建设项目(监理)中标候选人公示
吉木萨尔县 2025 年老旧小区改造(团结大院片区)配套基础设施建设项目(监理)
中标候选人公示
公示开始时间:2025年06月28日
公示结束时间:2025年07月01日
本吉木萨尔县 2025 年老旧小区改造(团结大院片区)配套基础设施建设项目(监理)(标段编号:65232725060500408001002)经评标委员会评审,确定吉木萨尔县 2025 年老旧小区改造(团结大院片区)配套基础设施建设项目(监理)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:吉木萨尔县 2025 年老旧小区改造(团结大院片区)配套基础设施建设项目(监理)
1.中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
评标总得分
质量 标准
工期
1
新疆际轩工程管理有限公司
353680.00
92.46
合格
2025年07月09日至2026年12月31日;监理期限:541日历日。具体以合同约定为准,和施工工期同步。
2
新疆天正工程建设项目管理有限公司
354000.00
90.33
合格
2025年07月09日至2026年12月31日;监理期限:541日历日。具体以合同约定为准,和施工工期同步。
3
成都交大工程建设集团有限公司
352000.00
89.4
合格
2025年07月09日至2026年12月31日;监理期限:541日历日。具体以合同约定为准,和施工工期同步。
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称 及编号
项目班子人员信息
1
新疆际轩工程管理有限公司
姚晖
市政公用工程专业注册监理工程师 65061094
总监代表:聂新毅; 土建监理工程师:连世佳; 电气监理工程师:张小娥; 设备工程监理工程师:王鸿飞; 安全生产管理的监理工作人员:俞阳; 投资控制监理工程师:贾利娟; 现场监理员:吴进平、柳玉鹏、吕冠忠、韩勇;
2
新疆天正工程建设项目管理有限公司
高晓慧
市政公用工程专业注册监理工程师 65000145
总监代表:周全; 土建监理工程师:张孝龙; 安全生产管理监理工程师:李刚; 设备监理工程师:陈国庆; 电气监理工程师:程勇; 投资控制监理工程师:谢道兵; 现场监理员:李永辉、张朝霞、韩溢、任婷婷;
3
成都交大工程建设集团有限公司
唐四郎
市政公用工程专业注册监理工程师 51004286
总监代表:佐游佳; 土建监理工程师:李铮; 电气监理工程师:石建永; 设备监理工程师:翟晓青; 安全生产管理工程师:袁志伟; 投资控制工程师:郑菊平; 监理员:张瑞、陈沙沙、康敏、万俊; 合同管理:黄俊霞、任雅雯;
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
序号
中标候选人名称
响应情况
类似工程业绩
1
新疆际轩工程管理有限公司
完全响应
企业业绩: 1、昌吉市城中村改造及二网供热网配件项目一标段(全鑫小区、特变能动小区、亚中小区、恒昌小区、金城维也纳)监理; 2、昌吉市五工路(青年路- 长宁路)、青年路东侧规划巷(塔城路-五工路)道路及附属配套工程建设项目(监理)二次; 3、昌吉州江布拉克景区基础设施建设项目(监理); 4、准东开发区污水处理厂新增调节池建设项目(监理); 5、准东经济开发区芨芨湖一级消防站项目监理; 6、准东经济开发区五彩湾一级消防站项目; 7、疏附县托万克吾库萨克(7)村道路提升改造项目(监理); 8、疏附县托克扎克镇伊什来木其(3)村道路提升改造项目(监理); 项目负责人类似工程业绩: 1、昌吉市中小学基础与配套设施建设项目-监理; 2、吉木萨尔县二工镇、庆阳湖乡环境卫生治理项目监理; 3、玛纳斯县农村人居环境整治基础设施建设项目监理;4、木垒县哈萨克自治县西吉尔镇城乡人居环境治理项目; 5、吉木萨尔县三台镇村庄环境改造提升项目监理;
2
新疆天正工程建设项目管理有限公司
完全响应
企业业绩: 1、昌吉市城北污水处理厂配套管网建设项目支线第四标段(监理); 2、昌吉市城北污水处理厂退水管线(第二标段)监理; 3、昌吉市旧城改造供热管网建设项目(滨河路)监理; 4、昌吉市老旧小区改造(华洋新村)内配套基础设施建设项目监理; 5、昌吉市供热管网改造项目(绿洲路)监理; 6、准东开发区五彩湾新城仓储物流区道路市政设施建设项目监理; 7、准东开发区中部固废综合处理项目; 项目负责人类似工程业绩: 1、昌吉州吉木萨尔县供热改造工程建设项目监理; 2、吉木萨尔县老城区市政基础设施改造建设项目--供热改造工程(监理); 3、吉木萨尔县 2019 年棚户区改造红畦花园小区外配套基础设施项目(监理); 4、吉木萨尔县 2021 年老旧小区改造(北庭商贸城片区大围合小区)内配套基础设施建设项目(监理); 5、新疆独山子石油化工有限公司“三供一业”分离移交系统维修改造项目六标段;
3
成都交大工程建设集团有限公司
完全响应
企业业绩: 1、城区第二水厂原水管道永久改迁工程; 2、隆昌市自来水厂、取水及输配水工程-第二水厂升级改造工程标段监理; 3、呼伦贝尔市中心城区应急水源工程( 输水管线部分)监理; 4、解放南路排水工程、泉润大道污水提升泵站工程、市直骨干管网工程-老建国西路污水管网工程施工监理; 5、射洪县大榆片区棚户区(城中村)改造项目配套基础设施建设项目(一标段)监理; 6、西充县乡镇污水处理厂改建及管网完善工程; 7、成都市彭州污泥集中处置项目; 8、泉山区污水处理提质增效达标区综合整治工程(庞庄片区)一期施工监理; 项目负责人类似工程业绩: 1、 山南火车站站前广场及中心城区停车场建设项目监理; 2、 火车货运站道路南段改造提升工程(EPC 模式)监理标段; 3、 简阳市龙泉山城市森林公园绿道建设项目; 4、 柳梧新区北组团地下管网改造工程(监理); 5、 西充县乡镇污水处理厂改建及管网完善工程; 6、 中江县猫儿嘴城市生活污水处理厂及配套管网改扩建工程监理(第二次);
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
三、 其他公示内容
/
四、监督部门
0994-6923539(吉木萨尔县住房和城乡建设局)
五、联系方式
招标人:吉木萨尔县住房和城乡建设局
地址:吉木萨尔县
联系人:贾先生
电话:15117014908
招标代理机构:新疆新诚达项目管理有限公司
地址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)荣盛四街 399 号高铁北广场负一层5170-B074 号(中国(新疆)自由贸易试验区)
联系人:张女士、唐女士
电话:18099002813、18099363378
附件:
监理-中标候选人.docx
L项目管052301054015吉木萨尔县2025年老旧小区改造(团结大院片区)配套基础设施建设项目(监理)中标候选人公示公示开始时间:2025年06月28日公示结束时间:2025年07月01日本吉木萨尔县2025年老旧小区改造(团结大院片区)配套基础设施建设项目(监理)(标段编号:65232725060500408001002)经评标委员会评审,确定吉木萨尔县2025年老旧小区改造(团结大院片区)配套基础设施建设项目(监理)的中标候选人,现公示如下:一、评标情况标段名称:吉木萨尔县2025年老旧小区改造(团结大院片区)配套基础设施建设项目(监理)1.中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)评标总得分质量标准工期1新疆际轩工程管理有限公司353680.0092.46合格2025年07月09日至2026年12月31日;监理期限:541日历日。具体以合同约定为准,和施工工期同步。2新疆天正工程建设项目管理有限公司354000.0090.33合格2025年07月09日至2026年12月31日;监理期限:541日历日。具体以合同约定为准,和施工工期同步。3成都交大工程建设集团有限公司352000.0089.4合格2025年07月09日至2026年12月31日;监理期限:541日历日。具体以合同约定为准,和施工工期同步。2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号项目班子人员信息1新疆际轩工程管理有限公司姚晖市政公用工程专业注册监理工程师65061094总监代表:聂新毅;土建监理工程师:连世佳;电气监理工程师:张小娥;设备工程监理工程师:王鸿飞;安全生产管理的监理工作人员:俞阳;投资控制监理工程师:贾利娟;现场监理员:吴进平、柳玉鹏、吕冠忠、韩勇;2新疆天正工程建设项目管理有限公司高晓慧市政公用工程专业注册监理工程师65000145总监代表:周全;土建监理工程师:张孝龙;安全生产管理监理工程师:李刚;设备监理工程师:陈国庆;电气监理工程师:程勇;投资控制监理工程师:谢道兵;现场监理员:李永辉、张朝霞、韩溢、任婷婷;3成都交大工程建设集团有限公司唐四郎市政公用工程专业注册监理工程师51004286总监代表:佐游佳;土建监理工程师:李铮;电气监理工程师:石建永;设备监理工程师:翟晓青;安全生产管理工程师:袁志伟;投资控制工程师:郑菊平;监理员:张瑞、陈沙沙、康敏、万俊;合同管理:黄俊霞、任雅雯;3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩序号中标候选人名称响应情况类似工程业绩1新疆际轩工程管理有限公司完全响应企业业绩:1、昌吉市城中村改造及二网供热网配件项目一标段(全鑫小区、特变能动小区、亚中小区、恒昌小区、金城维也纳)监理;2、昌吉市五工路(青年路- 长宁路)、青年路东侧规划巷(塔城路-五工路)道路及附属配套工程建设项目(监理)二次;3、昌吉州江布拉克景区基础设施建设项目(监理);4、准东开发区污水处理厂新增调节池建设项目(监理);5、准东经济开发区芨芨湖一级消防站项目监理;6、准东经济开发区五彩湾一级消防站项目;7、疏附县托万克吾库萨克(7)村道路提升改造项目(监理);8、疏附县托克扎克镇伊什来木其(3)村道路提升改造项目(监理);项目负责人类似工程业绩:1、昌吉市中小学基础与配套设施建设项目-监理;2、吉木萨尔县二工镇、庆阳湖乡环境卫生治理项目监理;3、玛纳斯县农村人居环境整治基础设施建设项目监理;4、木垒县哈萨克自治县西吉尔镇城乡人居环境治理项目;5、吉木萨尔县三台镇村庄环境改造提升项目监理;2新疆天正工程建设项目管理有限公司完全响应企业业绩:1、昌吉市城北污水处理厂配套管网建设项目支线第四标段(监理);2、昌吉市城北污水处理厂退水管线(第二标段)监理;3、昌吉市旧城改造供热管网建设项目(滨河路)监理;4、昌吉市老旧小区改造(华洋新村)内配套基础设施建设项目监理;5、昌吉市供热管网改造项目(绿洲路)监理;6、准东开发区五彩湾新城仓储物流区道路市政设施建设项目监理;7、准东开发区中部固废综合处理项目;项目负责人类似工程业绩:1、昌吉州吉木萨尔县供热改造工程建设项目监理;2、吉木萨尔县老城区市政基础设施改造建设项目--供热改造工程(监理);3、吉木萨尔县 2019 年棚户区改造红畦花园小区外配套基础设施项目(监理);4、吉木萨尔县 2021 年老旧小区改造(北庭商贸城片区大围合小区)内配套基础设施建设项目(监理);5、新疆独山子石油化工有限公司“三供一业”分离移交系统维修改造项目六标段;3成都交大工程建设集团有限公司完全响应企业业绩:1、城区第二水厂原水管道永久改迁工程;2、隆昌市自来水厂、取水及输配水工程-第二水厂升级改造工程标段监理;3、呼伦贝尔市中心城区应急水源工程( 输水管线部分)监理;4、解放南路排水工程、泉润大道污水提升泵站工程、市直骨干管网工程-老建国西路污水管网工程施工监理;5、射洪县大榆片区棚户区(城中村)改造项目配套基础设施建设项目(一标段)监理;6、西充县乡镇污水处理厂改建及管网完善工程;7、成都市彭州污泥集中处置项目;8、泉山区污水处理提质增效达标区综合整治工程(庞庄片区)一期施工监理;项目负责人类似工程业绩:1、山南火车站站前广场及中心城区停车场建设项目监理;2、火车货运站道路南段改造提升工程(EPC 模式)监理标段;3、简阳市龙泉山城市森林公园绿道建设项目;4、柳梧新区北组团地下管网改造工程(监理);5、西充县乡镇污水处理厂改建及管网完善工程;6、中江县猫儿嘴城市生活污水处理厂及配套管网改扩建工程监理(第二次);二、提出异议的渠道和方式如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。3、其他公示内容/四、监督部门0994-6923539(吉木萨尔县住房和城乡建设局)五、联系方式招标人:吉木萨尔县住房和城乡建设局地址:吉木萨尔县联系人:贾先生电话:15117014908招标代理机构:新疆新诚达项目管理有限公司地址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)荣盛四街399号高铁北广场负一层5170-B074号(中国(新疆)自由贸易试验区)联系人:张女士、唐女士电话:18099002813、18099363378