地块住宅 土建工程中标候选人公示(中交一公局集团有限公司2025)


公告摘要

招标单位: 中交一公局集团有限公司诚通纸厂东侧地块住宅项目经理部

项目编号: GK2025061200106287(试)

报名截止日期: 1970-01-01 08:00:00

投标截止日期: 1970-01-01 08:00:00

公告原文

诚通纸厂东侧地块住宅项目 土建工程 评标结果公示 招标编号:【GK2025061200106287(试)】 招标单位:中交一公局集团有限公司北京建筑分公司 2025年06月28日 诚通纸厂东侧地块住宅项目土建工程 评标结果公示 一、工程概况与招标范围 1、工程概况: 本项目位于广东省佛山市禅城区祖庙街道货站路东侧、货站东路北侧,建设单位为佛山诚展置业有限公司。占 地面积3万m2,总建筑面积14.42万。开工时间2020年3月20日,预计总体工程2025年12月竣工。 2、招标范围: 本次拟对中交一公局集团有限公司诚通纸厂东侧地块住宅项目土建工程招标 二、招标过程 1、开标时间及地点 开标时间:2025年06月28日18点 开标地点:分包系统(网址:https://scma.iccec.cn) 2、投标单位 北京京禹达建筑装饰集团有限公司 四川财明建筑工程有限责任公司 重庆志昂建筑工程有限公司 重庆市风岚建筑工程有限公司 3、标书出售 共计04家单位于2025年06月28日,收到中交一公局北京建筑分公司通过分包系统线上发售的诚通纸厂东侧地块 住宅项目土建工程招标文件。 4、投标文件的递交 共计04家单位在投标文件递交的截止时间2025年06月28日18时分别将投标文件递交至开标地点并上传至分包系 统。 三、开标记录开标工作人员: 截止2025年06月28日18时,共收到投标文件04份。在公司纪检监察部门人员张立楠的监督下,对收到的投标文 件进行了公开开标(详见开标记录),招标限价:含税价3233164.33元。 最终投标报价如下: 四川财明建筑工程有限责任公司,最终报价:含税3148238.77元,税率3%。第1名。 重庆市风岚建筑工程有限公司,最终报价:含税3167738.45元,税率3%。第2名。 重庆志昂建筑工程有限公司,最终报价:含税3183624.43元,税率3%。第3名。 北京京禹达建筑装饰集团有限公司,最终报价:含税3205802.94元,税率3%。第3名。 四、评标工作 评标时间:2025年06月28日18时 评标地点:分包系统(网址:https://scma.iccec.cn) 评标委员会由评标专家王策、贺隆、靳强永、王伟、刘伟波共 5人组成。评标委员会依照我单位招标采购管理办 法和采购流程,同时按照招标文件中所规定的评标办法和标准,经过严肃认真是评审后,对该项目的 4份投标文件进行 了认真的评标工作。(详细评审记录见评标打分表) 废标文件及原因说明:无 根据招标文件评标办法经评标小组成员打分结果如下: 四川财明建筑工程有限责任公司:77.96分,中标候选人第1名; 重庆市风岚建筑工程有限公司:73.32分,中标候选人第2名; 重庆志昂建筑工程有限公司:72.32分,中标候选人第3名; 北京京禹达建筑装饰集团有限公司:71.88分,中标候选人第4名; 五、定标 结合评标结果: 选取中标候选人第一名的四川财明建筑工程有限责任公司为诚通纸厂东侧地块住宅项目土建工程的中标单位; 六、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号 1、项目负责人姓名:高明 2、个人业绩:中交一公局集团有限公司国家隧道应急救援重庆基地建设项目主体、二次结构及水电工程;中 交一公局集团有限公司重庆合长高速房建项目重庆合长高速公路房建项目清平收费站二次结构及内部装修工程 3、相关证书名称和编号: 证书:二建建造师 4、编号:川2512010201809476七、中标候选人在投标文件中填报的相关业绩 1、诚通纸厂西侧地块商住项目商业部分主体结构(一标段)工程 八、中标候选人的最终投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 1、中标候选人的最终投标报价为:含税3148238.77元,税率3%。 2、质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 3、安全目标:杜绝死亡、重伤事故和重大设备、交通及火灾事故。对施工人员在施工前进行安全入场教 育,和分工种、分阶段进行施工交底、安全、技术教育,在施工中要随时注意安全,专职安全员行驶其职责,使 施工现场不留有安全隐患,严格按强制性标准(JGJ59—2011)的规定执行。 4、工期:计划开始日期:2025年07月5日,计划完工日期:2025年11月30日 九、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 无。 十、提出异议的渠道和方式 渠道:可通过分包系统(网址:https://scma.iccec.cn)中提出投标人质疑。

附件列表

诚通纸厂东侧地块住宅项目土建工程评标结果公示.pdf