油田生产保障专业技术服务中标候选人公示(中海油能源发展股份有限公司2025)
海油发展-工技公司油田生产保障专业技术服务专有协议(标段二:后勤综合型)中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称
标段/包名称
标段编号
海油发展-工技公司油田生产保障专业技术服务专有协议
海油发展-工技公司油田生产保障专业技术服务专有协议(标段二:后勤综合型)
25-CNCCC-FW-GK-6764/02
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:中海油能源发展股份有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司天津分公司
中标候选人
排序
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
评分或评标价
中标金额(含增值税)
工期(交货期)
质量
项目负责人信息
相关证书名称
证书编号
供应商资格能力条件
1
天津前程海越技术有限公司
CNY 10,355,140
96.81
CNY 10,355,140
合同签订下订单后,以甲方通知为准
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
2
天浩工程技术服务(天津)有限公司
CNY 12,050,080
84.63
CNY 12,050,080
合同签订下订单后,以甲方通知为准
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
3
天津通信达石油技术服务有限公司
CNY 9,621,302
66.00
CNY 9,621,302
合同签订下订单后,以甲方通知为准
满足招标文件要求
不适用
不适用
不适用
满足招标文件要求
非中标候选人
序号
投标人名称
评标情况
1
天津宏昌伟业企业管理服务有限公司
合格,未进入中标候选人排序
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年06月30日
2. 公示截止日期
2025年07月03日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
(点击下载)
4. 提异议的渠道
受理单位
中化建国际招标有限责任公司天津分公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中国海洋石油集团有限公司
业绩信息汇总表标段(包)编号:25-CNCCC-FW-GK-6764/02标段(包)名称:海油发展-工技公司油田生产保障专业技术服务专有协议(标段二:后勤综合型)投标人序号合同对方名称签订日期履约情况标的物名称标的物数量天津前程海越技术有限公司1深圳锦绣海越技术有限公司2023年09月27日履约情况良好国际项目管理支持与技术服务专有协议天津前程海越技术有限公司2海洋石油工程股份有限公司/海洋石油工程(青岛)有限公司/深圳海油工程水下技术有限公司/海洋石油工程股份有限公司惠州分公司/海工国际工程有限责任公司/海洋石油工程(珠海)有限公司2022年08月29日履约情况良好海油工程QHSE第三方技术服务年度协议(主协议)天津前程海越技术有限公司3青岛安建科技有限公司2024年05月31日履约情况良好石油化工现场技术服务协议19天津前程海越技术有限公司4中北斗能源科技(天津)有限公司2024年09月01日履约情况良好油田作业现场技术服务合同13天津前程海越技术有限公司5海洋石油工程股份有限公司2023年12月06日履约情况良好海油工程液化天然气工程技术分公司高层次及国际化技术人员服务年度协议主选天津前程海越技术有限公司6海洋石油工程股份有限公司、海洋石油工程(青岛)有限公司、深圳海油工程水下技术有限公司、海洋石油工程股份有限公司惠州分公司、海工国际工程有限责任公司、海油工程国际有限公司2022年06月23日履约情况良好海油工程-上游项目管理高端技术人员服务工作年度协议主选天津前程海安全环保公司长输天津前程海越技术有限公司7中海油能源发展股份有限公司2024年03月06日履约情况良好集输管道数据采集现场技术服务专有协议2天浩工程技术服务(天津)有限公1中海油田服务股份有限公司2024年6月履约情况良好市场化业务外包服务天浩工程技术服务(天津)有限公2中海油田服务股份有限公司2024年6月履约情况良好海上钻井业务和油套管业务外包服务天浩工程技术服务(天津)有限公3中国石油集团海洋工程有限公司2022年7月22日履约情况良好2022-2023年度与天津天浩关于生产辅助服务天浩工程技术服务(天津)有限公4中国石油集团海洋工程有限公司2023年9月29日履约情况良好2023-2025年度与天津天浩关于生产辅助服务天津通信达石油技术服务有限公司1山东石大油田技术服务股份有限公司2024.6.1履约良好月东油田技术服务协议天津通信达石油技术服务有限公司2中海油能源发展股份有限公司2024.8.5履约良好装备公司渤海区域电气设备节能改造现场设备安装、调试辅助人员及机具服务专有协议(辅合同)天津通信达石油技术服务有限公司3天津市华通机电设备工贸股份有限公司2024.1.1履约良好现场技术支持服务合同天津通信达石油技术服务有限公司4天津市言语谦诚海洋工程有限公司2023.1.1履约良好现场技术支持服务合同天津通信达石油技术服务有限公司5山东石大油田技术服务股份有限公司2024.2.7履约良好月东油田技术服务协议天津通信达石油技术服务有限公司6山东石大油田技术服务股份有限公司2024.3.1履约良好月东油田技术服务协议天津通信达石油技术服7山东石大油田技术服务股份有限公司2024.10.8履约良好月东油田技术服务协议务有限公司服务股份有限公司协议