肉牛重点产业集群打造中标候选人公示(扎赉特旗农牧和科技局(中共扎赉特旗委员会农村牧区工作领导小组办公室)2025)



下载附件:
扎赉特旗肉牛重点产业集群打造项目(云牧仓基地建设)EPC+O中标候选人公示

2025/7/110:20内蒙古公示公告发布工具扎赉特旗肉牛重点产业集群打造项目(云牧仓基地建设)EPC+0中标候选人公示招标项目编号(K1522002025060601001001)公示结束时间:2025-07-0417:30:00一、评标情况标段包1:扎赉特旗肉牛重点产业集群打造项目(云牧仓基地建设)EPC+O:1中标候选人基本情况:中标候选人第1名:内蒙古惠宁建设工程有限责任公司,其他报价:3920.5888万元,质量符合国家及行业验收规范,达到合格标准,工期/交货期/服务期:120天;中标候选人第2名:河南省春晓建设工程有限公司,其他报价:3921.543115万元,质量符合国家及行业验收规范,达到合格标准,工期/交货期/服务期:120天;中标候选人第3名:唐立工程技术有限公司,其他报价:3920.013083万元,质量符合国家及行业验收规范,达到合格标准,工期/交货期/服务期:120天;2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:中标候选人(内蒙古惠宁建设工程有限责任公司)的项目负责人:吕文娟,二级建造师,证号:蒙215171893007;中标候选人(河南省春晓建设工程有限公司的项目负责人:张宜祥,二级建造师,证号:豫2412022202305238;中标候选人(唐立工程技术有限公司)的项目负责人:周恩绪,二级建造师,证号:陕261202133077;3中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:中标候选人(内蒙古惠宁建设工程有限责任公司)的资格能力要求:3.1本次招标要求投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人资格,且同时满足以下要求:(1)设计资质:具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的设计能力。(2)施工资质:同时具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质及钢结构工程专业承包叁级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(3)采购资质:具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(4)运营企业:具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的运营能力,3.2项目管理人员要求(1)拟派设计负责人(1人)的资格要求:投标人拟派设计负责人应具备有效期内的国家一级注册建筑师资格(本单位注册)(如为联合体投标,由设计单位提供)。(2)拟派施工项目负责人(1人)的资格要求:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;投标期间没有被当地司法机关列入失信被执行人名单、无涉及较重及严重失信行为的情形。(如为联合体投标,由施工单位提供)。(3)拟派本项目专职人员的具体资格和数量要求:工程施工管理人员配备齐全,技术负责人1名,具有相关专业中级及以上职称,提供职称证书、施工员1名、质量员1名提供岗位证书;安全员1名,提供安全生产考核合格C类证书;(如是联合体投标,由施工单位提供)3.3财务要求:须提供近三年(2021年至2023年或2022年至2024年)经会计师事务所审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。(新成立未满三年的投标企业须提供从企业成立至今相应年份的财务审计报告,新成立不足1年的投标企业不须提供财务审计报告,提供成立以来的财务状https://ools.nmgztb.comcn/person1160扫描全能王CS3亿人都在用的扫描App2025/7/110:20内蒙古公示公告发布工具况表):3.4信誉要求:本次招标要求投标单位(联合体各方)、投标单位(联合体各方)法定代表人及拟派项目负责人、拟派设计项目负责人在2022年1月1日至今不得存在行贿犯罪记录,查询渠道中国裁判文书网;裁判文书网主页>>案由:刑事案件>>对单位行贿>>;查询时间为招标文件获取期间至投标截止之日前即可,确定无行贿犯罪记录。(2)投标单位(联合体各方)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的拒绝参与本项目招标投标活动;查询时间为招标文件获取期间至投标截止之日前即可,查询渠道“信用中国”网(www.creditchina.govcn)。3.5本次招标接受联合体投标,组成联合体家数不得超过3家,分别为施工单位、设计单位、运营单位,并且牵头人须为施工总承包资质承担,同时满足下列要求:(1)联合体各方必须具备独立法人资格,并依法取得有效的营业执照,组成联合体牵头人须为联合体中的施工方;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本工程投标;(3)联合体投标的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;(4)联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署与本次投标相关的所有资料;(5)由联合体投标的,联合体必须由联合体牵头人获取招标文件等招标事宜,联合体成员不需获取,联合体各方均需办理CA锁。牵头人未办理而由联合体其他成员办理的,将导致联合体投标被拒绝;(6)国家有关规定或者招标文件对投标人资格条件有规定的,联合体各方均应当具备规定的相应资格条件并按要求提交各成员的有关证件和资料。(7)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。(8)依据内建市(2024)70号内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于印发《依法必须招标的房屋建筑和市政基础设施工程招标文件编制指导意见》的通知:十、支持央企与自治区建筑企业、区外建筑业企业与自治区中小微建筑业企业、自治区龙头企业与自治区中小微建筑业企业或者民营建筑业企业组成联合体投标的条款,并且明确上述企业组成联合体投标的,联合体成员单位工作量不低于联合体投标标段工作量40%的。政府投资工程不得设置禁止联合体投标的条件,联合体产生的业绩作为今后各方业绩予以认可。3.6其他要求投标人(联合体各方)不得存在下列情形之一:(1)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)近三年内没有骗取中标或严重违约和重大工程质量安全问题;(4)法律法规规定的其他情形。;中标候选人(河南省春晓建设工程有限公司的资格能力要求:3.1本次招标要求投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人资格,且同时满足以下要求:(1)设计资质:具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的设计能力。(2)施工资质:同时具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质及钢结构工程专业承包叁级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(3)采购资质:具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(4)运营企业:具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的运营能力。3.2项目管理人员要求(1)拟派设计负责人(1人)的资格要求:投标人拟派设计负责人应具备有效期内的国家一级注册建筑师资格(本单位注册)(如为联合体投标,由设计单位提供)。(2)拟派施工项目负责人(1人)的资格要求:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;投标期间没有被当地司法机关列入失信被执行人名单、无涉及较重及严重失信行为的情形。(如为联合体投标,由施工单位提供)。(3)拟派本项目专职人员的具体资格和数量要求:工程施工管理人员配备齐全,技术负责人1名,具有相关专业中级及以上职称,提供职称证书、施工员1名、质量员1名提供岗位证书;安全员1名,提供安全生产考核合格C类证书;(如是联合体投标,由施工单位提供)3.3财务要求:须提供近三年(2021年至2023年或2022年至2024年)经会计师事务所审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。(新成立未满三年的投标企业须提供从企业成立至今相应年份的财务审计报告,新成立不足1年的投标企业不须提供财务审计报告,提供成立以来的财务状况表);3.4信誉要求:本次招标要求投标单位(联合体各方)、投标单位(联合体各方)法定代表人及拟派项目负责人、拟派设计项目负责人在2022年1月1日至今不得存在行贿犯罪记录。查询渠道中国裁判文书网;裁判文书网主页>>案由:刑事案件>>对单位行贿>>;查询时间为招标文件获取期间至投标截止之日前即可,确定无行贿犯罪记录。(2)投标单位(联合体各方)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的拒绝参与本项目招标投标活动;查询时间为招标文件获取期间至投标截止之日前即可,查询渠道“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)。3.5本次招标接受联合体投标,组成联合体家数不得超过3家,分别为施工单位、设计单位、运营单位,并且牵头人须为施工总承包资质承担,同时满足下列要求:(1)联合体各方必须具备独立法人资格,并依法取得有效的营业执照,组成联合体牵头人须为联合体中的施工方;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本工程投标;(3)联合体投标的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;(4)联合体牵头人的法定代表人或其授权的委https://toolsnmgztb.comcn/person2/6扫描全能王3亿人都在用的扫描App2025/7/110:20内蒙古公示公告发布工具托代理人负责签署与本次投标相关的所有资料;(5)由联合体投标的,联合体必须由联合体牵头人获取招标文件等招标事宜,联合体成员不需获取,联合体各方均需办理CA锁,牵头人未办理而由联合体其他成员办理的,将导致联合体投标被拒绝;(6)国家有关规定或者招标文件对投标人资格条件有规定的,联合体各方均应当具备规定的相应资格条件并按要求提交各成员的有关证件和资料。(7)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。(8)依据内建市(2024)70号内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于印发《依法必须招标的房屋建筑和市政基础设施工程招标文件编制指导意见》的通知:十、支持央企与自治区建筑企业、区外建筑业企业与自治区中小微建筑业企业、自治区龙头企业与自治区中小微建筑业企业或者民营建筑业企业组成联合体投标的条款,并且明确上述企业组成联合体投标的,联合体成员单位工作量不低于联合体投标标段工作量40%的。政府投资工程不得设置禁止联合体投标的条件,联合体产生的业绩作为今后各方业绩予以认可。3.6其他要求投标人(联合体各方)不得存在下列情形之一:(1)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)近三年内没有骗取中标或严重违约和重大工程质量安全问题;(4)法律法规规定的其他情形。;ao中标候选人(唐立工程技术有限公司的资格能力要求:3.1本次招标要求投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人资格,且同时满足以下要求:(1)设计资质:具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的设计能力。(2)施工资质:同时具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质及钢结构工程专业承包叁级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(3)采购资质:具备有效的营业执在照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(4)运营企业:具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的运营能力。3.2项目管理人员要求(1)拟派设计负责人(1人)的资格要求:投标人拟派设计负责人应具备有效期内的国家一级注册建筑师资格(本单位注册)(如为联合体投标,由设计单位提供)。(2)拟派施工项目负责人(1人)的资格要求:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;投标期间没有被当地司法机关列入失信被执行人名单、无涉及较重及严重失信行为的情形。(如为联合体投标,由施工单位提供)。(3)拟派本项目专职人员的具体资格和数量要求:工程施工管理人员配备齐全,技术负责人1名,具有相关专业中级及以上职称,提供职称证书、施工员1名、质量员1名提供岗位证书;安全员1名,提供安全生产考核合格C类证书;(如是联合体投标,由施工单位提供)3.3财务要求:须提供近三年(2021年至2023年或2022年至2024年)经会计师事务所审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表等。(新成立未满三年的投标企业须提供从企业成立至今相应年份的财务审计报告,新成立不足1年的投标企业不须提供财务审计报告,提供成立以来的财务状况表);3.4信誉要求:本次招标要求投标单位(联合体各方)、投标单位(联合体各方)法定代表人及拟派项目负责人拟派设计项目负责人在2022年1月1日至今不得存在行贿犯罪记录。查询渠道中国裁判文书网;裁判文书网主页>>案由:刑事案件>>对单位行贿>>;查询时间为招标文件获取期间至投标截止之日前即可,确定无行贿犯罪记录,(2)投标单位(联合体各方)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的拒绝参与本项目招标投标活动;查询时间为招标文件获取期间至投标截止之日前即可,查询渠道“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)。3.5本次招标接受联合体投标,组成联合体家数不得超过3家,分别为施工单位、设计单位、运营单位,并且牵头人须为施工总承包资质承担,同时满足下列要求:(1)联合体各方必须具备独立法人资格,并依法取得有效的营业执照,组成联合体牵头人须为联合体中的施工方;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本工程投标;(3)联合体投标的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;(4)联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署与本次投标相关的所有资料;(5)由联合体投标的,联合体必须由联合体牵头人获取招标文件等招标事宜,联合体成员不需获取,联合体各方均需办理CA锁。牵头人未办理而由联合体其他成员办理的,将导致联合体投标被拒绝;(6)国家有关规定或者招标文件对投标人资格条件有规定的,联合体各方均应当具备规定的相应资格条件并按要求提交各成员的有关证件和资料。(7)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。(8)依据内建市(2024)70号内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于印发《依法必须招标的房屋建筑和市政基础设施工程招标文件编制指导意见》的通知:十、支持央企与自治区建筑企业、区外建筑业企业与自治区中小微建筑业企业、自治区龙头企业与自治区中小微建筑业企业或者民营建筑业企业组成联合体投标的条款,并且明确上述企业组成联合体投标的,联合体成员单位工作量不低于联合体投标标段工作量40%的,政府投资工程不得设置禁止联合体投标的条件,联合体产生的业绩作为今后各方业绩予以认可,3.6其他要求投标人(联合体各方)不得存在下列情形之一:(1)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(2)进入清算https://oolsnmgztb.comcnperson3/6扫描全能王223亿人都在用的扫描App2025/7/110:20内蒙古公示公告发布工具程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)近三年内没有骗取中标或严重违约和重大工程质量安全问题;(4)法律法规规定的其他情形。;二提出异议的渠道及方式中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。三、其他1:(一)第一中标候选人评标基本情况1、第一中标候选人:酒1、柘城天晶高科金刚石制造产业园项目企业完成业绩2、柘城县人民医院门诊健康服务楼项目企业完成业绩【3、滑县锦和街道开发区中学设计企业完成业绩4、四道湾子镇白斯郎营子村、白庙子村壮大集体经济肉鸭养殖小区建设项目企业完成业绩了5、2024年下井村育肥鸭养殖项目(二期)企业完成业绩6、敖汉旗牛古吐镇蛋鸡养殖建设项目(一标段-河南村标段)企业完成业绩合计:10分2、计划工期:120日历天,2025年7月4日-2025年11月1日(含设计、施工),缺陷责任期:自实际交工日期算起计算24个月;以上工期是编制投标文件的统一标准,开竣工时间为暂定时间,以招标人最终指定开竣工时间为准。3、质量要求:符合国家及行业验收规范,达到合格标准。4、项目管理机构人员名单:设计负责人:皇甫晓梅;项目经理:吕文娟(二级建造师,证号:蒙215171893007):技术负责人:郭志伟;施工员:刘跃辉;质量员:张永贵;安全员:孙明全5、信用情况:良好6、惩罚情况:无(二)第二中标候选人基本情况1、第二中标候选人:1、郑州市职工大学科技教学楼和学生宿舍楼整修工程企业完成业绩2、上兴镇牌13楼西地块安置房配套附属工程企业完成业绩3、立岗村农业产业园冷链物流基地建设项目企业完成业绩4、桐城市仁爱老年养护服务中心(二期)施工图设计企业完成业绩5、天津中友重型设备研发基地项目企业完成业绩合计:10分https://toolsnmaztb.com.cn/person416扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App2025/7/110:20内蒙古公示公告发布工具2、计划工期:120日历天,2025年7月4日-2025年11月1日(含设计、施工),缺陷责任期:自实际交工日期算起计算24个月;以上工期是编制投标文件的统一标准,开竣工时间为暂定时间,以招标人最终指定开竣工时间为准。3、质量要求:符合国家及行业验收规范,达到合格标准。4、项目管理机构人员名单:设计负责人:于崇;项目经理:张宜祥(二级建造师,证号:豫2412022202305238);技术负责人:张套辉;施工员:李瑞超;质量员:杜玉娜;安全员:肖海峰5、信用情况:良好6、惩罚情况:无(三)第三中标候选人基本情况1、第三中标候选人:1、安徽省三环康乐包装材料有限公司屋顶分布式光伏项目企业完成业绩2、阿力格亚林场军事教育基地移动管护站房企业完成业绩3、内蒙古玉晶科技有限公司煤灰堆棚钢结构工程企业完成业绩4、准格尔旗第十二中学建设项目方案设计企业完成业绩5、呼和浩特市玉泉区科技智造港项目企业完成业绩6、海勃湾区高新工业建设投融资有限责任公司关于政府专职消防队项目设计企业完成业绩7、京南固安文化艺术中心建设项目设计企业完成业绩合计:10分2、计划工期:120日历天,2025年7月4日-2025年11月1日(含设计、施工),缺陷责任期:自实际交工日期算起计算24个月;以上工期是编制投标文件的统一标准,开竣工时间为暂定时间,以招标人最终指定开竣工时间为准3、质量要求:符合国家及行业验收规范,达到合格标准。4、项目管理机构人员名单:设计负责人:王友礼;项目经理:周恩绪(二级建造师,证号:陕261202133077);技术负责人:王小秋;施工员:祁小娃;质量员:李华蕊;安全员:陈东豪5、信用情况:良好6、惩罚情况:无公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。监督部门:扎赉特旗人民政府地址:扎赉特旗监督电话:0482-6605515;2:公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservicecom/),内蒙古招投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn/;四、监督部门https://oolsnmgztb.comcnperson516扫描全能王33亿人都在用的扫描App2025/7/110:20内蒙古公示公告发布工具本项目监督部门为扎赉特旗人民政府五、联系人招标人:扎赉特旗农牧和科技局地址:扎赉特旗联系人:徐女士电话:13947486168邮件:249110893@qq.com招标代理机构:内蒙古超群项目管理有限公司地址:兴安盟扎赉特旗联系人:李中华电话:13240830328邮件:1154034749@qq.com李中华招标人或其代理机构主要负贵人(项目负责人):(签名)招标人或其代理机构::(盖章)httns://tools.nmgztb.comcn/person6/6扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App