压缩机组 高性能聚丙烯中标候选人公示(国家能源集团2025)



国家能源集团2025年3月压缩机组集中采购公开招标中标候选人公示

当前位置: >
>
>
货物

国家能源集团2025年3月压缩机组集中采购公开招标中标候选人公示

无标题文档

国家能源集团2025年3月压缩机组集中采购公开招标项目中标候选人公示

项目名称:国家能源集团2025年3月压缩机组集中采购公开招标
招标编号及包号:CEZB250204271001

一、中标候选人情况

标段(包)编号:CEZB250204271001

载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人

名称
冰轮环境技术股份有限公司
福建雪人集团股份有限公司

投标报价(人民币万元)
549.600000
745.860000

质量(如有)
满足招标文件要求
/

工期(交货期)
满足招标文件要求
0

资格能力条件
满足招标文件要求
/

项目负责人/证书名称/编号(如有)
本项目不适用
/

业绩
1、万华化学120万吨年乙烯及下游高端聚烯烃项目配套乙烷及石脑油罐区改造项目、华陆工程科技有限责任公司、2023年6月15日2、一期260万吨/年煤制烯烃和配套40万吨/年植入绿合制烯烃项目3x50万吨/年PP装置、内蒙古宝丰煤基新材料有限公司、2023年2月7日3、裕龙岛炼化一体化项目乙烯低温罐区、山东裕龙石化有限公司、2022年7月19日4、天津南港乙烯及下游产业集群项目35万吨/年PP装置、中国石化工程建设有限公司、2022年5月24日5、新材料与氢能源综合利用项目2×45万吨/年高性能聚丙烯项目(Ⅱ)、金能化学(青岛)有限公司、2022年3月30日6、新材料与氢能源综合利用项目2×45万吨/年高性能聚丙烯项目(Ⅲ)、金能化学(青岛)有限公司、2022年3月30日7、山东天弘化学有限公司丙烯制冷机组(0213-ME-202)项目、山东天弘化学有限公司、2021年1月8日8、100万吨/年国IV汽油升级项目重整装置消缺改造、山东汇丰石化集团有限公司、2021年12月10日9、广东石化炼化一体化项目40万吨/年高密度聚乙烯装置、中国石油广东石化公司、2020年7月13日
/

二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。

三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:陈劼电话:010-58134664
邮箱:13707509@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。

附件: