地面固定瓦斯抽采系统工程总承包 地面固定瓦斯抽采系统工程总承包二中标候选人公示(兖煤万福能源有限公司2025)
【兖煤万福能源有限公司万福煤矿地面固定瓦斯抽采系统工程总承包(EPC)】中标候选人公示
//snzb.minegoods.com/sdnydzzb/cgUploadController.do?openFileById&id=8a81808497abcf870197c499eb69073e&page=1
下载附件:
【兖煤万福能源有限公司万福煤矿地面固定瓦斯抽采系统工程总承包(EPC)】中标候选人公示.pdf
兖煤万福能源有限公司万福煤矿地面固定瓦斯抽采系统工程总承包(EPC)中标候选人公示一、项目名称:兖煤万福能源有限公司万福煤矿地面固定瓦斯抽采系统工程总承包(EPC)二、项目编号:SNZB-YKNY-D2025010193三、中标候选人信息:兖煤万福能源有限公司万福煤矿地面固定瓦斯抽采系统工程总承包(EPC)中标候选人第一中标候选人:河南赢创矿山工程有限公司(联合体成员:煤炭工业太原设计研究院集团有限公司);投标报价:45102159元;工期:合同签订后6个月完成系统调试及运行;工程质量:响应招标文件要求;项目经理:康安新一级注册建造师(机电工程)豫1412018201903733。第二中标候选人:义峰建设投资集团有限公司(联合体成员:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司);投标报价:45349959元;工期:合同签订后6个月完成系统调试及运行;工程质量:合格;项目经理:张红山一级注册建造师(矿业工程)陕1342017201827676。第三中标候选人:纵揽建设发展有限公司(联合体成员:冀中能源邯郸矿业集团科迈工程设计有限公司);投标报价:45562159元;工期:合同签订后6个月完成系统调试及运行;工程质量:设计质量标准符合现行有效的国家及行业合格标准,符合技术规格书及可行性研究报告(代初步设计)技术要求;材料、设备质量标准符合现行有效的国家及行业合格标准;施工质量标准符合国家及行业和技术规格书相关现行标准,工程质量合格;满足第五章发包人要求;项目经理:秘晓源一级注册建造师(机电工程)冀1112021202203290。以上中标候选人投标文件资格满足招标文件要求;商务技术部分满足招标文件要求。四、项目公示期:自2025年07月01日至2025年07月04日止。五、本招标项目监督部门:兖矿能源集团股份有限公司招标监督办公室监督电话:0537-5382693六、提出异议的渠道和方式山东能源集团招标投标交易平台网站首页异议专栏或投标管家客户端提出。异议函应当包括以下内容:异议人的名称、联系人、联系方式;异议项目名称、项目编号、标段;异议事项及事实依据;异议诉求;相关证明资料。异议人是法人的,异议函须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人发起异议的,异议函必须由其主要负责人或本人签字,并附身份证原件扫描件。电话:15853168895,0531-62355382。山东能源招标有限公司2025年07月01日