北京市雨污管线清淤及设施新增修复中标候选人公示(北京市大兴区黄村镇人民政府2025)



狼垡地区雨污管线清淤及设施新增修复项目中标候选人公示

招标项目名称:

狼垡地区雨污管线清淤及设施新增修复项目

招标编号:

11110224000088399P

招标项目编号:

Z1101000129001818001

所属行业:

市政

所属地区:

北京市

开始时间:

2025-07-01

结束时间:

2025-07-04

招标单位:

北京市大兴区黄村镇人民政府

招标代理:

北京捷迅通力工程咨询有限公司

发布时间:

2025-07-01 14:46:55.0

公示内容

公告文件.pdf

狼垡地区雨污管线清淤及设施新增修复项目中标候选人公示(招标编号:2025-317-CTB-ZB)公示结束时间:2025年07月04日一、评标情况标段(包)[001]狼垡地区雨污管线清淤及设施新增修复项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京市大兴区建设集团有限公司,投标报价:267.532814万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:20天;中标候选人第2名:北京德威恒基建设工程有限公司,投标报价:267.959752万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:20天;中标候选人第3名:中润亚泰建设集团有限公司,投标报价:263.531772万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:20天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京市大兴区建设集团有限公司)的项目负责人:王建二级建造师注册证书:京2112006200805553;中标候选人(北京德威恒基建设工程有限公司)的项目负责人:祁俊生二级建造师注册证书:京2112023202387525;中标候选人(中润亚泰建设集团有限公司)的项目负责人:房建宁二级建造师注册证书:京2112012201324711;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京市大兴区建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(北京德威恒基建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(中润亚泰建设集团有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;.4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京市大兴区建设集团有限公司)的评标情况:96.05分;中标候选人(北京德威恒基建设工程有限公司)的评标情况:94.23分;中标候选人(中润亚泰建设集团有限公司)的评标情况:93.39分;二、提出异议的渠道和方式CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请以书面形式加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人或招标代理机构提出。联系人卢金报,联系方式:010-60218289,电子邮箱:jxtlzb@163.com三、其他1四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:北京市大兴区黄村镇人民政府地址:北京市大兴区联系人:薛工电话:60207279电子邮件:1招标代理机构:北京捷迅通力工程咨询有限公司地址:北京市大兴区金华寺东路2号西配房103室联系人:卢金报电话:60218289电子邮件:jxtlzb@163.com21招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App