温州市工程检测中标候选人公示(温州市瓯江口开发建设投资集团有限公司2025)



温州瓯江口产业集聚区浅滩二期瓯锦大道等工程检测项目中标候选人公示[A3303010410005285001001]

信息发布时间:2025-07-02 14:55:18
来源:温州市政务服务管理中心

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

温州瓯江口产业集聚区浅滩二期瓯锦大道等工程检测项目

项目代码:

2201-330393-04-01-997276

招标人:

名称:温州市瓯江口开发建设投资集团有限公司

地址:温州市洞头区瓯江口产业集聚区发展大厦

联系人:林清棍

电话:151****3099

代理机构:

名称:温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)

地址:浙江省·温州市·龙湾区

联系人:黄颖

电话:0577-88370256

标段(包)名称:

温州瓯江口产业集聚区浅滩二期瓯锦大道等工程检测项目

标段(包)编号:

A3303010410005285001001

投标人资格能力要求:



中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

联合体成员:浙江翰达工程检测有限公司、温州市白象建筑材料检测有限公司、广东联检冠粤检测有限公司

公示起止日期:

2025-07-02至2025-07-08

提出异议的渠道和方式:

见温州市公共资源交易网

评标时间:

2025-07-01 09:30:00

评标地点:

评标室2(电脑7台)

行政监督机构:

温州市海经区资规住建局

电话:

0577-88078452

信息来源:

温州市政务服务管理中心

接收时间:

中标候选人公告.pdf

工程建设项目中标候选人公示通告由温州市瓯江口开发建设投资集团有限公司建设的温州瓯江口产业集聚区浅滩二期瓯锦大道等工程检测项目,招标代理人为温州市兴城工程造价审计咨询事务所(普通合伙)。于2025年6月30日09时30分在温州市政务服务管理中心公开开标并于2025年7月1日09时30分在温州市政务服务管理中心评标。按照招标文件规定的评标方法,经评标委员会评审,第一中标候选人为:浙江科圆工程检测有限公司/浙江翰达工程检测有限公司/温州市白象建筑材料检测有限公司/广东联检冠粤检测有限公司,投标报价:1489370元,项目负责人:沈良建;现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个日历天,从公示次日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。招标人:温州市瓯江口开发建设投资集团有限公司联系电话:0577-55878786行政监督部门:浙江温州海洋经济发展示范区资规住建局联系电话:0577-88078452附:未中标单位名单:大玮检测科技有限公司/嘉兴市卓越交通建设检测有限公司;浙江新则工程检测有限公司/宁波正信检测科技有限公司/浙江亿桥工程技术研究有限公司;浙江辰旭检测科技有限公司/温州信达交通工程试验检测有限公司;浙江汇丰建设工程检测有限公司/浙江省建设工程质量检验站有限公司/浙商检测集团有限公司;浙江众城检测技术有限公司/浙江中浩应用工程技术研究院有限公司;浙江中技建设工程检测有限公司/苏交科集团检测认证有限公司/浙江浙文工程检测技术有限公司;浙江中岩工程技术研究有限公司;浙江创新工程检测有限公司/浙江浙交检测技术有限公司;浙江华超检测有限公司/浙江红升检测有限公司;浙江元本检测技术股份有限公司;浙江绿建检测有限公司/同纳检测认证集团有限公司/温州市建交工程检测有限公司;温州市正诚工程质量检测有限公司;浙江久正工程检测有限公司;