美乡村建设激励县中标候选人公示(内丘县农业农村局2025)



招标项目名称:2025年省级和美乡村建设激励县项目招标项目编号:I1301000075071625001公示名称:2025年省级和美乡村建设激励县项目中标候选人公示公示编号:I1301000075071625001001001公示内容:

标段:2025年省级和美乡村建设激励县项目

所属专业:工程/工程施工/市政工程
所属地区:邢台市-内丘县

开标时间:2025-07-01 09:00
开标地点:内丘县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-07-02
公示截止日期:2025-07-05

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期

1
中冶天工集团有限公司
16315888.65 元 人民币
16315888.65 元 人民币
合格
2025 年9 月底前完工

2
新疆致诚山海建设工程有限公司
16425271.36 元 人民币
16425271.36 元 人民币
合格
2025 年 9 月底前完工

3
河北尚谷市政工程有限公司
15763469.37 元 人民币
15763469.37 元 人民币
合格
2025年9月底前完工

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
中冶天工集团有限公司
董立新
工程师
市政公用工程二级建造师注册证书
津21220122024-17073

2
新疆致诚山海建设工程有限公司
张连秀
/
市政公用工程二级建造师注册证书
新2652324102649

3
河北尚谷市政工程有限公司
郭山兰
工程师
市政公用工程一级建造师注册证书
冀1132017201721132

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
中冶天工集团有限公司
符合招标文件要求

2
新疆致诚山海建设工程有限公司
符合招标文件要求

3
河北尚谷市政工程有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
中冶天工集团有限公司
园二路中段市政综合工程
洋浦经济开发区开发建设有限公司
2020-01-02
113236479.64 元

2
中冶天工集团有限公司
高安市惠安路等四条路工程
高安市瑞阳新区建设管理委员会
2023-03-24
77455483.7 元

3
中冶天工集团有限公司
运城市盐湖区北相镇特色小城镇一期工程道路建设项目(舜德大街)施工
运城市盐湖区建设投资有限公司
2020-11-10
96885113 元

4
新疆致诚山海建设工程有限公司
哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目一室外配套工程
巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司
2023-01-10
16217059.34 元

5
新疆致诚山海建设工程有限公司
二堡镇奥尔达坎儿孜村基础设施建设项目
伊州区二堡镇人民政府
2022-04-21
7356651.67 元

6
新疆致诚山海建设工程有限公司
第三师 42 团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工)
新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心
2024-09-07
6419980.36 元

7
河北尚谷市政工程有限公司
巨鹿县2019年保障性安居工程配套基础设施城区支路雨污分流改造项目朝阳路(光明街-定魏线)雨污分流改造工程勘察-设计-施工EPC工程总承包
巨鹿县古郡城市建设运营有限公司
2019-09-16
工程勘察费:施工审定额的 2.95%。;市政设计费:施工审定额的1.95%;施工工程费:施工审定额的94.58%

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
中冶天工集团有限公司






2
新疆致诚山海建设工程有限公司






3
河北尚谷市政工程有限公司






5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
邢台路桥建设集团有限公司
8.00
7.00
8.00
6.00
8.00

2
河北尚谷市政工程有限公司
7.00
8.00
9.00
6.00
7.50

3
中冶天工集团有限公司
9.00
9.00
8.00
7.00
8.20

4
河北朔坤公路工程有限公司
6.30
3.00
3.00
3.00
3.50

5
邢台市安固建筑工程有限公司
6.60
7.00
7.00
5.00
7.10

6
河北晟舟市政工程有限公司
7.00
7.00
7.00
5.00
7.30

7
沛城建设河北集团有限公司
6.00
7.00
7.50
5.00
7.20

8
新疆致诚山海建设工程有限公司
6.80
8.00
8.00
6.00
8.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
邢台路桥建设集团有限公司
43.50
38.00
46.70
37.00
44.30

2
河北尚谷市政工程有限公司
50.00
40.00
44.50
42.00
45.20

3
中冶天工集团有限公司
48.00
48.00
46.00
41.00
49.60

4
河北朔坤公路工程有限公司
45.10
38.00
46.50
41.00
44.40

5
邢台市安固建筑工程有限公司
40.90
35.00
42.20
34.00
43.30

6
河北晟舟市政工程有限公司
43.80
39.00
41.50
38.00
43.80

7
沛城建设河北集团有限公司
43.00
37.00
45.50
42.00
46.10

8
新疆致诚山海建设工程有限公司
50.20
40.00
48.50
43.00
49.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
邢台路桥建设集团有限公司
29.18
78.48

2
河北尚谷市政工程有限公司
29.49
81.33

3
中冶天工集团有限公司
29.74
84.5

4
河北朔坤公路工程有限公司
29.45
76.21

5
邢台市安固建筑工程有限公司
29.62
75.24

6
河北晟舟市政工程有限公司
29.47
77.35

7
沛城建设河北集团有限公司
29.89
79.15

8
新疆致诚山海建设工程有限公司
29.54
83.2

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
邢台市第三市政工程有限责任公司
不符合招标文件的暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式

招标人:内丘县农业农村局
招标代理机构:大宇项目管理有限公司

地址:内丘县康庄路14号
地址:石家庄市桥西区庄家金融大厦29层

联系人:李志刚
联系人:贾艺博

电话:0319-6885183
电话:0311-67799151

电子邮箱:/
电子邮箱:dyxmglzb@163.com

8.其他公示内容:/