供水管道改造提升工程中标候选人公示(2025)



海宁市2025-2026年供水管道改造提升工程XV标段中标候选人公示

海宁市2025-2026年供水管道改造提升工程

海宁市2025-2026年供水管道改造提升工程XV标段(A3304810620100725003001)

公示期为:2025年07月02日至2025年07月07日

中标候选人
项目经理/总监

浙江华舟建设有限公司
谢佳伟

海宁市天源给排水工程物资有限公司
郑浩飞

浙江鸿翔建设集团股份有限公司
陆晓峰

浙江协和建设有限公司
祝鑫玮

秦山伟业建设集团有限公司
张依超

候选人名称
项目负责人证书
项目负责人证书编号
投资资质

浙江协和建设有限公司
二级建造师
浙2332018202303451
市政公用工程施工总承包壹级

浙江华舟建设有限公司
二级建造师
浙2332021202311265
市政公用工程施工总承包壹级

海宁市天源给排水工程物资有限公司
二级建造师
浙2332015202304446
市政公用工程施工总承包贰级

秦山伟业建设集团有限公司
二级建造师
浙2332019202304342
市政公用工程施工总承包壹级

浙江鸿翔建设集团股份有限公司
二级建造师
浙2332015202304503
市政公用工程施工总承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交材料证明
在投标文件的位置
评标结果

浙江华舟建设有限公司
浙江华舟建设有限公司
东方路(长纤塘~320国道)综合整治及污水复线工程
嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公司
自2020-01-01以来完成过单个合同长度不小于2.5公里管径DN1000及以上的供水(或污水)压力管道工程业绩
中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料
资格审查资料数据表(投标人业绩)
通过

秦山伟业建设集团有限公司
秦山伟业建设集团有限公司
嘉善县千岛湖供配水工程-原水管线(嘉善县千岛湖供配水工程(原水管线)
嘉善县幽澜自来水有限公司
自2020-01-01以来完成过单个合同长度不小于2.5公里管径DN1000及以上的供水(或污水)压力管道工程业绩
中标通知书及交易中心截图、合同、竣工验收证书
资格审查资料数据表(投标人业绩)
通过

海宁市天源给排水工程物资有限公司
海宁市天源给排水工程物资有限公司
海宁市龙联泵站到丁桥污水处理厂连接管工程EPC
海宁欣源水务有限公司
自2020-01-01以来完成过单个合同长度不小于2.5公里管径DN1000及以上的供水(或污水)压力管道工程业绩
中标通知书、竣工验收证书及施工合同
资格审查资料数据表(投标人业绩)
通过

浙江鸿翔建设集团股份有限公司
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
海盐县城乡供水主管网连通工程-三地水厂至大桥新区管线工程一期
海盐县天仙河自来水经营有限公司
自2020-01-01以来完成过单个合同长度不小于2.5公里管径DN1000及以上的供水(或污水)压力管道工程业绩
中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料
资格审查资料数据表(投标人业绩)
通过

浙江协和建设有限公司
浙江协和建设有限公司
嘉兴市联合污水外排一期泵站及管线大修工程(1#连通管复线)
嘉兴市联合污水管网有限责任公司
自2020-01-01以来完成过单个合同长度不小于2.5公里管径DN1000及以上的供水(或污水)压力管道工程业绩
中标通知书、中标公告网页截图、施工合同、竣工验收资料、业主及主管部门证明资料
资格审查资料数据表(投标人业绩)
通过

2、评分业绩:

候选人名称
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交材料证明
在投标文件的位置
评标结果

否决投标原因及依据:

序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
组织询问核实情况

备注说明:评定分离,排名不分先后

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

附件下载:

中标候选人公告.pdf

海宁市2025­2026年供水管道改造提升工程海宁市2025­2026年供水管道改造提升工程XV标段(A3304810620100725003001)公示期为:2025年07月02日至2025年07月07日中标候选人项目经理/总监浙江华舟建设有限公司谢佳伟海宁市天源给排水工程物资有限公司郑浩飞浙江鸿翔建设集团股份有限公司陆晓峰浙江协和建设有限公司祝鑫玮秦山伟业建设集团有限公司张依超候选人名称项目负责人证书项目负责人证书编号投资资质浙江协和建设有限公司二级建造师浙2332018202303451市政公用工程施工总承包壹级浙江华舟建设有限公司二级建造师浙2332021202311265市政公用工程施工总承包壹级海宁市天源给排水工程物资有限公司二级建造师浙2332015202304446市政公用工程施工总承包贰级秦山伟业建设集团有限公司二级建造师浙2332019202304342市政公用工程施工总承包壹级浙江鸿翔建设集团股份有限公司二级建造师浙2332015202304503市政公用工程施工总承包壹级中标候选人业绩:1、资格条件业绩:候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在文件的位置评标结果华舟华舟东方路(长纤塘~320国道)综合整治及污水复线工程嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公自2020­01­01以来完成过单个合同长度不小于2.5公里管径DN1000及以上的供水(或污水)压力管道工程业绩中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料秦山伟业集团秦山伟业集团嘉善县千岛湖供配水工程­原水管线(嘉善县千岛湖供配水工程(原水管线)嘉善县幽澜自来水有限公司自2020­01­01以来完成过单个合同长度不小于2.5公里管径DN1000及以上的供水(或污水)压力管道工程业绩中标通知书及交易中心截图、合同、竣工验收证书海宁市天源给排水工程物资海宁市天源给排水工程物资海宁市龙联泵站到丁桥污水处理厂连接管工程EPC海宁欣源水务有限公司自2020­01­01以来完成过单个合同长度不小于2.5公里管径DN1000及以上的供水(或污水)压力管道工程业绩中标通知书、竣工验收证书及施工合同鸿翔集团股份鸿翔集团股份海盐县城乡供水主管网连通工程­三地水厂至大桥新区管线工程一期海盐县天仙河自来水经营有限公自2020­01­01以来完成过单个合同长度不小于2.5公里管径DN1000及以上的供水(或污水)压力管道工程业绩中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料协和协和嘉兴市联合污水外排一期泵站及管线大修工程(1#连通管复线)嘉兴市联合污水管网有限责任公自2020­01­01以来完成过单个合同长度不小于2.5公里管径DN1000及以上的供水(或污水)压力管道工程业绩中标通知书、中标公告网页截图、施工合同、竣工验收资料、业主及主管部门证明资料2、评分业绩:候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况备注说明:评定分离,排名不分先后本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出海宁市2025­2026年供水管道改造提升工程海宁市2025­2026年供水管道改造提升工程XV标段(A3304810620100725003001)公示期为:2025年07月02日至2025年07月07日中标候选人项目经理/总监浙江华舟建设有限公司谢佳伟海宁市天源给排水工程物资有限公司郑浩飞浙江鸿翔建设集团股份有限公司陆晓峰浙江协和建设有限公司祝鑫玮秦山伟业建设集团有限公司张依超候选人名称,项目负责人证书项目负责人证书编号投资资质浙江协和建设有限公司,二级建造师浙2332018202303451市政公用工程施工总承包壹级浙江华舟建设有限公司,二级建造师浙2332021202311265市政公用工程施工总承包壹级海宁市天源给排水工程物资有限公司二级建造师浙2332015202304446市政公用工程施工总承包贰级秦山伟业建设集团有限公司,二级建造师浙2332019202304342市政公用工程施工总承包壹级浙江鸿翔建设集团股份有限公司二级建造师浙2332015202304503市政公用工程施工总承包壹级中标候选人业绩:1、资格条件业绩:在该候业,建设评选绩,单位与评审有关的时间、文标人证业绩名称(项规模、技术指标及其提交材料证明件结名明,目业他要求的果称对,主)位象置嘉兴经济技术华华,自2020­01­01以来完开发舟舟东方路(长纤,成过单个合同长度不区投,中标通知书、施塘~320国道),小于2.5公里管径DN10资发,工合同、竣工验综合整治及污,00及以上的供水(或展集,收相关资料水复线工程,污水)压力管道工程团有业绩限责任公秦秦山山伟伟业业嘉善县千岛湖嘉善自2020­01­01以来完供配水工程­县幽成过单个合同长度不中标通知书及交原水管线(嘉澜自小于2.5公里管径DN10易中心截图、合集团集团善县千岛湖供配水工程(原水管线)来水有限公司00及以上的供水(或污水)压力管道工程业绩同、竣工验收证书海宁市天源给排水工程物资海宁市天源给排水工程物资海宁市龙联泵站到丁桥污水处理厂连接管工程EPC海宁欣源水务有限公司自2020­01­01以来完成过单个合同长度不小于2.5公里管径DN1000及以上的供水(或污水)压力管道工程业绩中标通知书、竣工验收证书及施工合同鸿翔集团股份鸿翔集团股份海盐县城乡供水主管网连通工程­三地水厂至大桥新区管线工程一期海盐县天仙河自来水经营有限公自2020­01­01以来完成过单个合同长度不小于2.5公里管径DN1000及以上的供水(或污水)压力管道工程业绩中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料协和协和嘉兴市联合污水外排一期泵站及管线大修工程(1#连通管复线)嘉兴市联合污水管网有限责任公自2020­01­01以来完成过单个合同长度不小于2.5公里管径DN1000及以上的供水(或污水)压力管道工程业绩中标通知书、中标公告网页截图、施工合同、竣工验收资料、业主及主管部门证明资料2、评分业绩:候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况备注说明:评定分离,排名不分先后本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出海宁市2025­2026年供水管道改造提升工程海宁市2025­2026年供水管道改造提升工程XV标段(A3304810620100725003001)公示期为:2025年07月02日至2025年07月07日中标候选人项目经理/总监浙江华舟建设有限公司谢佳伟海宁市天源给排水工程物资有限公司郑浩飞浙江鸿翔建设集团股份有限公司陆晓峰浙江协和建设有限公司祝鑫玮秦山伟业建设集团有限公司张依超候选人名称,项目负责人证书项目负责人证书编号投资资质浙江协和建设有限公司,二级建造师浙2332018202303451市政公用工程施工总承包壹级浙江华舟建设有限公司,二级建造师浙2332021202311265市政公用工程施工总承包壹级海宁市天源给排水工程物资有限公司二级建造师浙2332015202304446市政公用工程施工总承包贰级秦山伟业建设集团有限公司,二级建造师浙2332019202304342市政公用工程施工总承包壹级浙江鸿翔建设集团股份有限公司二级建造师浙2332015202304503市政公用工程施工总承包壹级中标候选人业绩:1、资格条件业绩:在该候业,建设评选绩,单位与评审有关的时间、文标人证业绩名称(项规模、技术指标及其提交材料证明件结名明,目业他要求的果称对,主)位象置嘉兴经济技术华华,自2020­01­01以来完开发舟舟东方路(长纤,成过单个合同长度不区投,中标通知书、施塘~320国道),小于2.5公里管径DN10资发,工合同、竣工验综合整治及污,00及以上的供水(或展集,收相关资料水复线工程,污水)压力管道工程团有业绩限责任公秦秦山山伟伟业业嘉善县千岛湖嘉善自2020­01­01以来完供配水工程­县幽成过单个合同长度不中标通知书及交原水管线(嘉澜自小于2.5公里管径DN10易中心截图、合集集善县千岛湖供来水00及以上的供水(或同、竣工验收证团团配水工程(原有限污水)压力管道工程书水管线)公司业绩海海宁宁市市天天源源给给,自2020­01­01以来完海宁排排海宁市龙联泵,成过单个合同长度不欣源,中标通知书、竣水水站到丁桥污水,小于2.5公里管径DN10水务,工验收证书及施工工处理厂连接管,00及以上的供水(或有限工合同程程工程EPC,污水)压力管道工程公司物物,业绩资资鸿鸿翔翔,海盐县天自2020­01­01以来完海盐县城乡供仙河成过单个合同长度不水主管网连通中标通知书、施集集,自来小于2.5公里管径DN10工程­三地水工合同、竣工验团团,水经00及以上的供水(或厂至大桥新区收相关资料股股,营有污水)压力管道工程管线工程一期份份,限公业绩嘉兴协协,市联自2020­01­01以来完中标通知书、中嘉兴市联合污和和,合污成过单个合同长度不标公告网页截图水外排一期泵水管小于2.5公里管径DN10、施工合同、竣站及管线大修网有00及以上的供水(或工验收资料、业工程(1#连通限责污水)压力管道工程主及主管部门证管复线)任公业绩明资料2、评分业绩:候业,评选该业绩,提交在投标绩建设单位(与评审有关的时间、规模、标人证明对,材料文件的名项目业主)技术指标及其他要求,结名象,证明位置称,果称否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况备注说明:评定分离,排名不分先后本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出