安徽粉煤灰粗灰销售承包 粉煤灰中标候选人公示(安徽华电宿州发电有限公司2025)
中国华电集团有限公司安徽分公司相关项目工程(副产品销售类班车)安徽宿州2025年粉煤灰粗灰销售承包项目招标批次评标结果公示
发布时间: 2025-07-02
中国华电集团有限公司安徽分公司相关项目(副产品销售类班车)安徽宿州2025年粉煤灰粗灰销售承包项目招标招标项目中标候选人公示通知
公示结束时间:2025-07-07
一、中标候选人评审情况
【粉煤灰清运-2025年粉煤灰粗灰销售承包项目】
一、中标候选人评审情况
1.中标候选人及其项目负责人(如有)基本情况、资格能力条件、业绩情况
(1)投标人名称:宿州永丰经贸有限责任公司。
(2)投标报价:275万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。
(3)有效业绩 3项,满足资格条件业绩数量要求的业绩情况如下:
项目名称:2023年度粉煤灰(细灰)销售承包,签订时间:2023 年 7月 27日,相对方名称:安徽华电宿州发电有限公司。
2.中标候选人及其项目负责人(如有)基本情况、资格能力条件、业绩情况
(1)投标人名称:安徽永瑞物资贸易有限公司。
(2)投标报价:275万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。
(3)有效业绩 1项,满足资格条件业绩数量要求的业绩情况如下:
项目名称:2024年度粉煤灰(粗灰)销售承包,签订时间:2024 年 5月 26 日,相对方名称:安徽华电宿州发电有限公司。
3.中标候选人及其项目负责人(如有)基本情况、资格能力条件、业绩情况
(1)投标人名称:安徽丰韵贸易有限公司。
(2)投标报价:275万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。
(3)有效业绩 1项,满足资格条件业绩数量要求的业绩情况如下:
项目名称:2023年度粉煤灰(粗灰)销售承包,签订时间:2023 年 7月 27 日,相对方名称:安徽华电宿州发电有限公司。
4.中标候选人及其项目负责人(如有)基本情况、资格能力条件、业绩情况
(1)投标人名称:宿州市欧润商贸有限公司。
(2)投标报价:269.5万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。
(3)有效业绩 1项,满足资格条件业绩数量要求的业绩情况如下:
项目名称:2024度年粉煤灰(粗灰)销售承包,签订时间:2024 年 5月 26日,相对方名称:安徽华电宿州发电有限公司。
5.中标候选人及其项目负责人(如有)基本情况、资格能力条件、业绩情况
(1)投标人名称:宿州市恒轩建材有限公司。
(2)投标报价:225.5万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。
(3)有效业绩 2项,满足资格条件业绩数量要求的业绩情况如下:
项目名称:丰原热电副产品处置,签订时间:2025年 3月 15日,相对方名称:安徽丰原热电有限公司。
6.中标候选人及其项目负责人(如有)基本情况、资格能力条件、业绩情况
(1)投标人名称:安徽玉龙新型建材有限公司(备选)。
(2)投标报价:170.5万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求。
(3)有效业绩 4项,满足资格条件业绩数量要求的业绩情况如下:
项目名称:2023年7-9月粉煤灰购销,签订时间:2023年 6月 25日,相对方名称:淮北国安电力有限公司。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间提出。本招标项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角一按照提示完成登录或身份验证一选择类型(招标异议)→选择关联项目→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称:中国华电集团有限公司安徽分公司
接收部门: 工程管理部
联系电话:0551-63680864
三、监督部门
投标人(供应商)或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本招标项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角一按照提示完成登录或身份验证→选择类型一选择关联项目一选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称:中国华电集团有限公司安徽分公司
接收部门: 工程管理部
联系电话:0551-63680864
四、其他
无。
五、联系方式
招标人:安徽华电宿州发电有限公司
地 址:安徽省宿州市埇桥区符离镇王楼村
联系人:邓永芳
电 话:18055745165
电子邮件:helen.dyf@163.com
招标代理机构:华电招标有限公司
地 址:北京市西城区宣武门内大街 2号
联 系 人:黄凯
电 话:010-83565836
电子邮件:huangkai@chd.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
招标人或其招标代理机构: