历史遗留矿山废渣综合治理中标候选人公示(溆浦县自然资源局2025)
点击查看公告内容:
溆浦县均坪镇板溪村-先锋村-老窑上村历史遗留矿山废渣综合治理项目中标候选人公示
溆浦县均坪镇板溪村一先锋村一老窑上村历史遗留矿山废渣综合治理项目中标候选人公示(招标编号:0623-2595N2119021)公示结束时间:2025年07月07日一、评标情况标段(包)[001]详见公告正文1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:湘潭市煤田地质科技工程有限公司,投标报价:2055.8900万元,质量:详见公告正文,工期/交货期/服务期:540天;中标候选人第2名:闽武长城建设发展有限公司,投标报价:2056.7190万元,质量:详见公告正文,工期/交货期/服务期:540天;中标候选人第3名:湖南湘煤地质工程有限公司,投标报价:2019.7702万元,质量:详见公告正文,工期/交货期/服务期:540天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(湘潭市煤田地质科技工程有限公司)的项目负责人:李眉详见公告正文;中标候选人(闽武长城建设发展有限公司)的项目负责人:周丛详见公告正文;中标候选人(湖南湘煤地质工程有限公司)的项目负责人:文亭详见公告正文;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(湘潭市煤田地质科技工程有限公司)的资格能力条件:详见公告正文;中标候选人(闽武长城建设发展有限公司)的资格能力条件:详见公告正文;中标候选人(湖南湘煤地质工程有限公司)的资格能力条件:详见公告正文;4、中标候选人的评标情况中标候选人(湘潭市煤田地质科技工程有限公司)的评标情况:详见公告正文;中标候选人(闽武长城建设发展有限公司)的评标情况:详见公告正文;中标候选人(湖南湘煤地质工程有限公司)的评标情况:详见公告正文;二、提出异议的渠道和方式详见公告正文三、其他详见公告正文四、监督部门本招标项目的监督部门为怀化市生态环境局溆浦分局,电话:0745-83224931。五、联系方式招招标人:溆浦县自然资源局地址:溆浦县警予南路133号联系人:戴春华电话:13762940728电子邮件:招标代理机构:湖南省招标有限责任公司地址:怀化市鹤城区华园小区1栋1单元201室联系人:谌佳蓉(项目负责人)、林丹、丁政勋、严佳豪电话:13203110477电子邮件:谌佳著(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构;(盖章)Tend标有示业溆浦县均坪镇板溪村一先锋村一老窑上村历史遗留矿山废渣综合治理项目中标候选人公示湖南省招标有限责任公司受溆浦县自然资源局的委托对溆浦县均坪镇板溪村-先锋村-老窑上村历史遗留矿山废渣综合治理项目进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,溆浦县均坪镇板溪村一先锋村-老窑上村历史遗留矿山废渣综合治理项目已于2025年07月01日在怀化市公共资源交易中心完成了开、评标工作,本项目采用“综合评估法”,现评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期:2025年07月02日至2025年07月07日。招标人:溆浦县自然资源局联系电话:13762940728招标代理机构:湖南省招标有限责任公司联系电话:13203110477监管部门:怀化市生态环境局溆浦分局联系电话:0745-3224931中标候选人信息中标候选人排序第一名第二名第三名中标候选人名称湘潭市煤田地质科技工程有限公司联合体单位:中机国际工程设计研究院有限责任公司闽武长城建设发展有限公司联合体单位:北京高能时代环境技术股份有限公司湖南湘煤地质工程有限公司联合体单位:湖南净源环境工程有限公司投标报价(元)205589002056719020197702工期(天)540日历天(其中设计周期30日历天,施工工期510日历天)540日历天(其中设计周期30日历天,施工工期510日历天)540日历天(其中设计周期30日历天,施工工期510日历天)质量标准施工部分符合相关工程质量验收规范要求,工程质量标准为合格设计部分设计文件的内容和深度应符合和达到国家规定的要求,并经行政主管部门审核通过施工部分符合相关工程质量验收规范要求,工程质量标准为合格:设计部分设计文件的内容和深度应符合和达到国家规定的要求,并经行政主管部门审核通过施工部分符合相关工程质量验收规范要求,工程质量标准为合格:设计部分设计文件的内容和深度应符合和达到国家规定的要求,并经行政主管部门审核通过保修要求按国务院2000年第279号令及合同约定执行按国务院2000年第279号令及合同约定执行按国务院2000年第279号令及合同约定执行详细评审得分情况总分96.6063.6560.93投标报价19.9819.9819.91企业资信及履约能力40.009.607.20技术方案36.6234.0733.82总承包项目负责人姓名李眉周丛文亭证书编号湘243002396727闽2352020202101442湘1432020202201554施工项目负责人姓名李眉周丛文亭证书编号湘243002396727闽2352020202101442湘1432020202201554设计项目负责人姓名刘欢欢王铸1谷泓坤证书编号B244300127国机人[2023]61号-237201810078110000101ZGB05062825B244300156A08171000000001447施工技术负责人姓名李干龙刘江涛陈芳证书编号A08211000000001923011039953A08211000000001883投标担保信息担保机构湖南永玺工程担保有限公司瀚华融资担保股份有限公司湖南长银融资担保有限公司经营地址湖南省长沙市开福区中山路589号开福万达广场C区1号写字楼713重庆市渝北区洪湖东路11号2幢2-6湖南省长沙市芙蓉区人民东路99长房国际大厦16层联系电话0731-85010946/0731-88441188被否决投标的投标人名单:无进入评审的投标人技术方案评得分情况表(不排序)投标人(牵头人)名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总闽武长城建设发展有限公司82.1086.3081.8084.0091.7085.18湘潭市煤田地质科技工程有限公司90.6390.7592.1092.0092.2091.54湖南湘煤地质工程有限公司83.4086.3086.7084.0082.3084.54重庆市二零八地质环境研究院有限公司87.9086.1085.2080.0081.0084.04根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期内如有异议,请按《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,向招标人或招标代理公司书面提出。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将根据该项目招标文件确定的中标原则确定本项目的中标人。