贵州营盘风电土地专项服务 土地预审咨询服务 用地预审与规划选址技术服务中标候选人公示(贵州公司织金公司2025)



贵州公司织金公司织金县同心风电织金县营盘风电土地专项服务公开招标中标候选人公示

当前位置: >
>
>
服务

贵州公司织金公司织金县同心风电织金县营盘风电土地专项服务公开招标中标候选人公示

无标题文档

贵州公司织金公司织金县同心风电织金县营盘风电土地专项服务公开招标项目中标候选人公示

项目名称:贵州公司织金公司织金县同心风电织金县营盘风电土地专项服务公开招标
招标编号及包号:CEZB250505283001

一、中标候选人情况

标段(包)编号:CEZB250505283001

载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人

名称
贵州逸飞科技有限公司
贵州纵横力创科技有限公司

投标报价(人民币万元)
168.800000
150.000000

质量(如有)
/
/

工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

资格能力条件
1、乙级测绘资质证书、乙级、乙测资字52501534、2026年11月17日2、乙级土地规划资质证书、乙级、GZTD2011042、2025年12月31日
1、测绘资质证书、乙级、乙测资字52500088、2026年09月15日2、土地规划资质证书、乙级、GZTD2011218、2025年12月31日

项目负责人/证书名称/编号(如有)
/
/

业绩
1、正安县班竹铁矿风电场项目土地预审咨询服务、贵州中水能源股份有限公司遵义分公司、2022.12、贵州华电黔西金兰大箐坡100MW水风互补风电项目用地服务、黔西乌江水电新能源有限公司、2023.83、贵州石阡县龙宝山风电场项目用地预审与规划选址技术服务、广东省能源集团贵州有限公司、2022.114、德江县双坝风电场100MW项目用地预审及规划选址服务、广东省能源集团贵州有限公司粤黔新能源分公司、2023.15、三峡能源贵州省普安县新店风电场项目用地预审与规划选址方案编制及审查项目技术服务、三峡新能源盘州市发电有限公司、2023.66、望谟县郊纳风电场项目用地预审和规划选址意见书办理技术服务、望谟乌江水电新能源有限公司、2023.67、威宁县广东能源观风海镇卡子山风电场项目用地预审与规划选址技术服务、贵州粤电从江风能有限公司、2023.18、威宁县牛棚镇鬼皮坡风电场项目用地预审与规划选址技术服务、贵州粤电从江风能有限公司、2023.19、贵州华电大方黄泥塘眉井150MW农业光伏电站项目用地服务、贵州乌江水电大方新能源有限公司、2024.310、贵州华电大方黄泥塘甘棠100MW农业光伏电站项目用地服务、贵州乌江水电大方新能源有限公司、2024.411、册亨县八渡农业光伏项目用地预审服务、册亨县盛黔新能源有限责任公司、2023.612、罗甸县八一农业光伏项目用地预审(规划选址)技术服务、罗甸乌江水电新能源有限公司、2023.613、中广核新能源贵州关岭月亮湾储能项目用地预审、压覆矿产资源评估、地质灾害评估、规划选址和节地评价服务、中广核贵州都匀风力发电有限公司关岭分公司、2023.1114、贵州华电大方小屯100MW风电项目节地评价报告编制技术服务、大方乌江水电新能源有限公司、2025.315、赫章110kv辅处输变电工程、贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司、2025.3
1、贵州惠水县摆金岗度一期风电场项目、北京新航地拓科技有限公司、2023年8月2日2、贵州惠水县摆金岗度二期风电场项目、北京新航地拓科技有限公司、2023年8月3日3、桐梓县凉风垭一期风电场项目、贵州华电桐梓发电有限公司、2022年11月1日4、中广核新能源贵州都匀归兰风电项目、中广核贵州都匀风力发电有限公司、2023年6月6日5、锦屏县雪冲风电场项目、湖南航天智远科技有限公司、2024年3月1日6、锦屏县虎冲风电场项目、湖南航天智远科技有限公司、2023年8月1日7、贵州省石阡县羊角山/白家山风电项目、石阡明阳新能源有限公司、2023年3月13日8、贵州华电黔南罗甸县访礼农业光伏电站、罗甸乌江水电新能源有限公司、2024年1月10日9、威宁县斗古瓦厂、么站风光互补风电场项目、国家电投集团贵州金元威宁能源股份有限公司、2023年9月8日10、贵州威宁县幺站二期风电场项目、贵州龙源新能源有限公司、2022年11月1日11、深圳公司金沙县岩孔风电场项目、广西桂冠电力股份有限公司深圳分公司、2023年5月25日12、西秀区岩腊风电场项目、安顺西秀华新联鑫新能源有限公司、2025年1月1日13、国家电投五凌电力剑河县和平风电场等三个风电项目地形图测量、中国电建集团江西省电力设计院有限公司、2024年2月14、华润新能源贵州黎平县高孖100MW风电项目、华润新能源(黎平)风能有限责任公司、2025年4月27日15、盘州市石桥风电场项目、广东省能源集团贵州有限公司粤黔新能源分公司、2025年3月16、盘州市落喜河风电场项目、盘江新能源发电(盘州)有限公司、2025年3月

二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。

三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:李其峰、符良(023-63602785)电话:023-63602670
邮箱:20090142@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。

附件: