云南工程智能化工 工程智能化工程中标候选人公示(融通地产(云南)有限责任公司2025)



中标候选人公示

招标项目名称:
融通地产(云南)有限责任公司云南省全民国防教育综合基地(宜良)一期工程智能化工程招标

标段编号:
GC530100202500427001001
标段名称:
融通地产(云南)有限责任公司云南省全民国防教育综合基地(宜良)一期工程智能化工程招标

招标人:
融通地产(云南)有限责任公司
招标人地址:
昆明市盘龙区鼓楼街道北京路790号融通中心24层

招标联系人:
张海涛
联系电话:
18314120024

招标代理:
中航技国际经贸发展有限公司
招标代理地址:
昆明市盘龙区鼓楼街道北京路790号融通中心24层

招标代理联系人:
朱勋俊
招标代理联系电话:
18313725297

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
285.149587
开标时间:
2025-06-30 09:00

拦标价(费率或单价等):
285.149587
监督部门及联系方式:
宜良县政务服务管理局(0871-67597300)

公示开始时间:
2025-07-03 17:00
公示结束时间:
2025-07-08 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:


评标情况:
经评标委员会评审,推荐中标候选人如下: 第一中标候选人:云南憬业科技有限公司,投标报价(综合下浮率):下浮 14.00%,综合得分:94.37分; 第二中标候选人:河南子晟建工有限公司,投标报价(综合下浮率):下浮 7.00%,综合得分:93.29分; 第三中标候选人:银鹏科技有限公司,投标报价(综合下浮率):下浮14.50%,综合得分:92.19分; 废标情况:8 家投标人的投标文件未通过技术部分评审,不通过原因:云南精诚建筑智能化工程有限公司、云南路达工程材料有限公司、湖北电信工程有限公司、云南力捷信息技术有限公司、河南水诚建设工程有限公司、云南邮电工程有限公司、中通服网络信息技术有限公司、云南琪锐科技有限公司,以上8家投标人技术部分评审得分小于20分。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
此评标结果公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉(电话:0871-67597300)。

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南憬业科技有限公司

单位代码:
91530103MA6K6R0G38

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
下浮14.00%

得分:
94.37

项目负责人:
韩煜

项目负责人相关证书名称和编号:
一级建造师证书(编号:云1532023202400465)

项目负责人业绩:
招标文件不要求。

工期(交货期):
双方合同签订后40个日历天。

质量:
符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
电子与智能化工程专业承包壹级资质

信誉要求:
按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。

企业类似业绩:
招标文件不要求。

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2020]001117

第二中标候选人:
河南子晟建工有限公司

单位代码:
91410182MA9NBWUB2E

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
下浮7.00%

得分:
93.29

项目负责人:
李淑英

项目负责人相关证书名称和编号:
一级建造师证书(编号:豫1412020202101892)

项目负责人业绩:
招标文件不要求。

工期(交货期):
双方合同签订后45个日历天。

质量:
符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
电子与智能化工程专业承包贰级资质

信誉要求:
按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。

企业类似业绩:
招标文件不要求。

安全生产许可证:
(豫)JZ安许证字[2023]004383

第三中标候选人:
银鹏科技有限公司

单位代码:
91530102681298147J

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
下浮14.50%

得分:
92.19

项目负责人:
万鹏飞

项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师证书(编号:云2532019202133755)

项目负责人业绩:
招标文件不要求。

工期(交货期):
双方合同签订后45个日历天。

质量:
符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
电子与智能化工程专业承包壹级资质

信誉要求:
按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。

企业类似业绩:
招标文件不要求。

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2017]000091

附件:

序号
文件名
创建时间

1
评标结果公示表-智能化.pdf
2025-07-03 15:26:01

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-06-30 16:46:03

评标结果公示表备案登记编号:GC530100202500427001招标人融通地产(云南)有限责任公司评标结果公示发布时间2025年7月3日工程名称融通地产(云南)有限责任公司云南省全民国防教育综合基地(宜良)一期工程智能化工程招标开标时间2025年6月30日9时00分开标地点宜良县公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人(项目经理)项目负责人(相关证书名称和编号)技术负责人投标报价(综合下浮率)综合评分得分工期质量响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人云南憬业科技有限公司韩煜一级建造师证书(编号:云1532023202400465)武国丽下浮14.00%94.37双方合同签订后40个日历天符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。1.营业执照要求:提供了营业执照扫描件。2.资质证书:具备建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包壹级资质,具备有效的安全生产许可证。3.项目负责人资格要求:具有通信与广电工程专业一级建造师证书(编号:云1532023202400465),具备有效的安全生产考核合格证书(编号:云建安B(2024)9035348),未担任其他在建工程项目的项目经理。4.技术负责人:具有建筑电气(建筑智能化)专业高级职称证书。5.财务要求:提供了2022年-2024年经第三方审计的审计报告。6.企业信誉要求:未被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法失信主主体,未被“军队采购网”列入采购失信名单、军队采购预警名单、军队采购暂停名单、政府采购失信名单。7.人员配备要求:人员配置满足招标文件要求。8.相关承诺要求:按招标文件要求提供了相应承诺。第二中标候选人河南子晟建工有限公司李淑英-一级建造师证书(编号:豫1412020202101892)杨卫下浮7.00%93.29双方合同签订后45个日历天。符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。1.营业执照要求:提供了营业执照扫描件。2.资质证书:具备建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证。3.项目负责人资格要求:具有机电工程专业一级建造师证书(编号:豫1412020202101892),具备有效的安全生产考核合格证书(编号:豫建安B(2023)2329858),未担任其他在建工程项目的项目经理。4.技术负责人:具有机电工程专业高级职称证书。5.财务要求:提供了2023年-2024年经第三方审计的审计报告(公司成立时间为:2022年12月15日)6.企业信誉要求:未被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法失信主主体,未被“军队采购网”列入采购失信名单、军队采购预警名单、军队采购暂停名单、政府采购失信名单。7.人员配备要求:人员配置满足招标文件要求。8.相关承诺要求:按招标文件要求提供了相应承诺。第三中标候选人银鹏科技有限公司万鹏飞二级建造师证书(编号:云2532019202133755)查金伟下浮14.50%92.19双方合同签订后45个日历天。符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。1.营业执照要求:提供了营业执照扫描件。2.资质证书:具备建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包壹级资质,具备有效的安全生产许可证。3.项目负责人资格要求:具有机电工程专业二级建造师证书(编号:云2532019202133755),具备有效的安全生产考核合格证书(编号:云建安B(2024)0062138),未担任其他在建工程项目的项目经理。4.技术负责人:具有建筑电气(建筑智能化)专业中级职称证书。5.财务要求:提供了2022年-2024年经第三方审计的审计报告。6.企业信誉要求:未被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法失信主主体,未被“军队采购网”列入采购失信名单、军队采购预警名单、军队采购暂停名单、政府采购失信名单。第三中标候选人银鹏科技有限公司万鹏飞二级建造师证书(编号:云2532019202133755)查金伟下浮14.50%92.19双方合同签订后45个日历天。符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。7.人员配备要求:人员配置满足招标文件要求。8.相关承诺要求:按招标文件要求提供了相应承诺。备注经评审废标情况废标单位废标原因云南精诚建筑智能化工程有限公司、云南路达工程材料有限公司、湖北电信工程有限公司、云南力捷信息技术有限公司、河南水诚建设工程有限公司、云南邮电工程有限公司、中通服网络信息技术有限公司、云南琪锐科技有限公司技术部分评审得分小于20分。招标人审核意见同意审核人:长产此评标结果公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。技术部分评审表标准分:28分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分4153211号标书23.006.0016.0019.0021.0017.0017.00022号标书23.4025.9023.7025.0023.0024.2024.20033号标书22.206.7018.0017.007.0014.1814.18044号标书24.7014.8023.8025.0018.0021.2621.26055号标书23.1027.1025.2024.0018.0023.4823.48066号标书24.907.0016.0022.0018.0017.5817.58077号标书25.106.5016.0023.0022.0018.5218.52088号标书25.0020.1022.8022.007.0019.3819.38099号标书24.7019.5024.1025.0017.0022.0622.0601010号标书21.902.5010.0015.006.0011.0811.0801111号标书19.923.5015.0016.007.0012.2812.2801212号标书22.7014.5018.5024.0017.0019.3419.340第1页,共2页技术部分评审表标准分:28分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分415321313号标书24.5010.0022.8024.0025.0021.2621.260第2页,共2页商务部分评审表标准分:12分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分415321云南琪锐科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.0002中通服网络信息技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.0003湖北电信工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.0004云南憬业科技有限公司11.8011.5011.6011.5011.6011.6011.6005云南力捷信息技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.0006云南精诚建筑智能化工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.0007河南水诚建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.0008银鹏科技有限公司11.7011.6011.6012.0011.7011.7211.7209双翊科技有限公司11.8011.9011.9512.0011.9011.9111.91010云南路达工程材料有限公司0.000.000.000.000.000.000.00011河南子晟建工有限公司11.5011.6011.6011.5011.8011.6011.60012青尧建设有限公司3.503.103.303.003.003.183.180第1页,共2页商务部分评审表标准分:12分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分4153213云南邮电工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000第2页,共2页报价部分评审表标准分:60分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分415321云南琪锐科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.0002中通服网络信息技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.0003湖北电信工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.0004云南憬业科技有限公司58.5758.5758.5758.5758.5758.5758.5705云南力捷信息技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.0006云南精诚建筑智能化工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.0007河南水诚建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.0008银鹏科技有限公司58.4158.4158.4158.4158.4158.4158.4109双翊科技有限公司56.8856.8856.8856.8856.8856.8856.88010云南路达工程材料有限公司0.000.000.000.000.000.000.00011河南子晟建工有限公司58.2158.2158.2158.2158.2158.2158.21012青尧建设有限公司58.8758.8758.8758.8758.8758.8758.870第1页,共2页报价部分评审表标准分:60分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分4153213云南邮电工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000第2页,共2页