工程初步设计 工程服务中标候选人公示(武汉光谷交通投资集团有限公司2025)
凤凰园东路(凤凰园三路-凤凰园中路)工程初步设计(二次)第一标段公开招标评标结果公示
打印
凤凰园东路(凤凰园三路-凤凰园中路)工程初步设计(二次)第一标段公开招标评标结果公示
招标编号:202507030946017486
招标概况
招标概况
凤凰园东路(凤凰园三路-凤凰园中路)工程初步设计(二次)第一标段工程服务招标 于2025-07-03在武汉市电子招投标交易平台公开招标2025-07-25在武汉市电子招投标交易平台 武汉市东湖新技术开发区高新大道777号1号楼3楼3025前台开标,并于2025-07-25完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
中铁第四勘察设计院集团有限公司
中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司
投标报价(万元)/费率
67.5
68.65
66.17
质量
合格,满足国家及地方相关行业规范、标准要求。
合格,满足国家及地方相关行业规范、标准要求。
合格,满足国家及地方相关行业规范、标准要求。
工期(交货期、服务期)
30
30
30
项目负责人姓名
金恩伟
李的平
户东阳
项目负责人证书名称
正高级工程师
正高级工程师
正高级工程师
项目负责人证书编号
2.02205E+12
3524006276
2.02305E+12
投标文件中的资格审查资料
/
/
/
评标情况
评标情况资料
见附件
公示时间
中标公示时段
2025-07-25 17:33:47至2025-07-28 17:33:47
异议与投诉
异议受理部门名称
湖北省成套招标股份有限公司
异议受理部门地址
武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼(东湖大厦正对面)
异议受理部门联系人
鲍超明
异议受理部门联系人手机
13871094885
异议受理部门邮政编码
430060
异议受理部门电子邮箱:
871365407@qq.com
异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
联系方式
招标人
武汉光谷交通投资集团有限公司
联系人
黄欢
电话(传真)
18771999454
地址
武汉市东湖高新技术开发区高新区高新大道666号
招标代理机构
湖北省成套招标股份有限公司(招标四部)
联系人
鲍超明
电话(传真)
13871094885
地址
武汉市武昌区东湖西路特2号
行政监督部门
武汉东湖新技术开发区建设工程招投标办公室
联系人
/
电话(传真)
027-65525911
地址
高新大道 777 号政务服务中心 1 号楼 3 楼
公共资源交易综合监管机构
武汉东湖新技术开发区公共资源交易监督管理局
联系人
/
电话(传真)
027-65563471
地址
高新大道 777 号政务服务中心 1 号楼 3 楼
"
上一篇:没有了
下一篇: