内蒙古高速挖方变更喷播植草、穴栽防护工程施工 喷播植草工程材料中标候选人公示(内蒙古高速善美生态开发有限公司2025)
下载附件:
内蒙古高速善美生态开发有限公司S29呼凉高速挖方变更喷播植草、穴栽防护工程施工项目喷播植草工程材料采购询比采购公告中标候选人公示
2025/7/316:03内蒙古公示公告发布工具内蒙古高速善美生态开发有限公司S29呼凉高速挖方变更喷播植草、穴栽防护工程施工项目喷播植草工程材料采购询比采购公告中标候选人公示招标项目编号(YNXM-2025-GC-017)公示结束时间:2025-07-0717:00:00一评标情况标段包1:内蒙古高速善美生态开发有限公司S29呼凉高速挖方变更喷播植草、穴栽防护工程施工项目喷播植草工程材料采购:1中标候选人基本情况:中标候选人第1名:内蒙古中诚威特贸易有限公司,投标报价:72.038408万元,质量符合国家验收标准及满足甲方要求,供货期:2025年7月11日至2025年12月31日;中标候选人第2名:内蒙古古藤建设工程有限公司,投标报价:66.244649万元,质量符合国家验收标准及满足甲方要求,供货期:2025年7月11日至2025年12月31日;中标候选人第3名:内蒙古嘉丰建筑工程有限公司,投标报价:72.408906万元,质量符合国家验收标准及满足甲方要求,供货期:2025年7月11日至2025年12月31日;2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:中标候选人(内蒙古中诚威特贸易有限公司的项目负责人:1.1中标候选人(内蒙古古藤建设工程有限公司的项目负责人:1.1中标候选人(内蒙古嘉丰建筑工程有限公司的项目负责人:1.13中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:中标候选人(内蒙古中诚威特贸易有限公司的资格能力要求:响应;中标候选人(内蒙古古藤建设工程有限公司的资格能力要求:响应;中标候选人(内蒙古嘉丰建筑工程有限公司的资格能力要求:响应;二提出异议的渠道及方式中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。三、其他1:详见附件;2:公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn/bulletin)、内蒙古产权交易市场(http://www.nmcqjy.com/、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(https://nmgygcg.ejy365.com/)、中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/);四、监督部门本项目监督部门为。五、联系人招标人:内蒙古高速善美生态开发有限公司https://tools.nmgztb.com.cn/person1122025/71316:03内蒙古公示公告发布工具地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗大街金茂中心4#幢C座一单元502号房联系人:赵先生电话:18547198846邮件:1招标代理机构:内蒙古奕楠项目管理咨询有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路玉泉大厦1111联系人:徐女士电话:15147164176邮件:nmgynxm2917@163.com招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其代理机构:(盖章)https://tools.nmgztb.com.cn/person212内蒙古高速善美生态开发有限公司S29呼凉高速挖方变更喷播植草、穴栽防护工程施工项目喷播植草工程材料采购中标候选人公示(项目编号:YNXM-2025-GC-017)公示期:2025年07月03日-2025年07月07日标段号标段名称中标候选人名称投标报价质量(真实性承诺)供货期响应招标文件要求的资格能力条件情况中标候选人总得分候选推荐(综合排序)1内蒙古高速善美生态开发有限公司S29呼凉高速挖方变更喷播植草、穴栽防护工程施工项目喷播植草工程材料采购YNXM-2025-GC-017内蒙古中诚威特贸易有限公司72.038408万元符合国家验收标准及满足甲方要求2025年7月11日至2025年12月31日满足招标文件要求85.26第一候选成交供应商内蒙古古藤建设工程有限公司66.244649万元符合国家验收标准及满足甲方要求2025年7月11日至2025年12月31日满足招标文件要求82.56第二候选成交供应商内蒙古嘉丰建筑工程有限公司72.408906万元符合国家验收标准及满足甲方要求2025年7月11日至2025年12月31日满足招标文件要求77.77第三候选成交供应商投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人和代理机构提出。1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱nmgynxm2917@163.com;异议受理电话:0471-3690080(工作日上午9:00-12:00、下午14:30-17:00,周六日及节假日不受理)。2.提出异议时应当提交以下内容:(1)异议书32025年07月2025年07月美生态开发有限公美生态开发有限公项目限公司项目限公司44①异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。被异议人的名称等相关信息。②异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。相关请求及主张。③异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。(2)异议授权函法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。法人及被授权人签字并加盖公章。(3)营业执照复印件(加盖公章)(4)异议真实性承诺函。3.下列异议不予接收(1)在中标结果公示后提出的。(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。(3)异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。(4)对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。03日司招标人:内蒙古高速善招标代理机构:内蒙古奕楠管理咨询有①异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。被异议人的名称等相关信息。②异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。相关请求及主张。③异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。(2)异议授权函法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。法人及被授权人签字并加盖公章。(3)营业执照复印件(力口盖公章)。(茌)异议真实性承诺函。3.下列异议不予接收(1)在中标结果公示后提出的。(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。(3)异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。(4)对异议事项己经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。03日招标人:内蒙古高速善,司招标代理机构:内蒙古奕楠管理咨询有