甘肃省扩建工程人文机场展厅中标候选人公示(甘肃省民航机场集团有限公司2025)


公告内容:
兰州中川国际机场三期扩建工程人文机场展厅(EPC)项目中标候选人公示

项目编号:MSDLZB2025038
兰州中川国际机场三期扩建工程人文机场展厅(EPC)项目已于2025年07月02日10:00 时分在甘肃省公共资源交易中心新区分中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:兰州中川国际机场三期扩建工程人文机场展厅(EPC)项目
交易编号:A01-12620000224333349J-20250606-055778-5
二、招标人:甘肃省民航机场集团有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区嘉峪关西路203号
联系人:王向阳、张煜晗、邓建英
联系电话:0931-8163826
三、招标代理机构:鸣森项目管理咨询有限公司
地址:兰州市城关区天水北路280号枫叶国际9号楼B塔2单元13层
联系人: 郭刚、周紫薇、李琴、牛斌、李志军
联系电话:18919810934
电子邮箱:420028920@qq.com
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2025年07月02日10时00分
开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心一楼第一开标厅
六、公示开始时间:2025年07月03日18时00分
公示结束时间:2025年07月06日18时00分
七、概(预)算价:885.00(万元)
八、中标候选人信息

标段
排序
中标候选人名称
资格能力条件
中标价(万元)
工期
质量
项目管理机构人员

总承包项目经理
施工负责人
设计负责人

/
第1名
中建深圳装饰有限公司
建筑装饰工程设计专项甲级、建筑装修装饰工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级
883.946661
105
合格
代武勋 粤1442018201902522
谭小飞 粤1442020202101705
王阳20114410999

第2名
深圳市艺越建设集团有限公司
建筑装饰工程设计专项甲级、建筑装修装饰工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包二级
884.557498
105
合格
章超 粤1442015201529587
李鑫 粤1442017201900048
秦宗明20244412399

第3名
河北建工集团有限责任公司
建筑行业(建筑工程)设计甲级、建筑装修装饰工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级
849
104
合格
王子玲 冀1132007200803697
张献飞冀1132017201721068
粟一晟20241302007

标段
中标候选人名称
评标明细
名次

投标报价得分(45分)
方案设计文件得分(20分)
项目管理组织方案(25分
资信业绩(5)分
BIM技术应用(5)分
总得分(100分)

/
中建深圳装饰有限公司
43.69
17.1
20.34
4.7
4.16
89.99
1

深圳市艺越建设集团有限公司
43.62
15.92
18.66
3
3.3
84.5
2

河北建工集团有限责任公司
43.66
10.7
18.2
3.4
4.04
80
3

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

投标业绩:

包号 (标段)
排名
单位名称
业绩项目名称
规模面积(㎡)
中标金额(万元)

/
第1名
中建深圳装饰有限公司
中碳登碳汇大厦室内装修工程项目工程总承包EPC
7954.56
5132

山东国欣颐养集团大厦装修设计及施工工程项目
37862
14304

天府海创园二期装修项目(一批次)设计-施工总承包/标段
55000
9987

第2名
深圳市艺越建设集团有限公司
新疆化工生产区职工小家、厂区卫生间淋浴间改造提升EPC
1370
628.058153

坪山生物医药产业加速器园区项目(一标段)工程总承包(EPC)项目1B宿舍楼及公区(24F-40F)装修工程
\
1588.548175

第3名
河北建工集团有限责任公司
河北新合作房地产开发集团有限公司办公用房内装修工程设计施工总承包(新华区合作路68号新合作广场东区A裙第5层整层、A座第3-5层整层
7300
975.0

钟祥市公安局业务技术用房装修设计施工总承包
20962.77
4271.30

附件2.

标段
废标单位
废标原因及依据

/
/
/

九、提出异议的渠道和方式:
招标人:甘肃省民航机场集团有限公司
联系电话:0931-8163826
邮箱:/
招标代理机构:鸣森项目管理咨询有限公司
联系电话:18919810934
邮箱:420028920@qq.com
注意:
1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后排名第1 名的中标候选人即为中标人。
2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。
十、招标投标行政监督部门:
单位名称:兰州新区城乡发展局
联系电话:0931-8254850