校舍加固中标候选人公示(长垣市教育体育局2025)



长垣市教育体育局2024年中小学校舍加固项目中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:长垣市教育体育局2024年中小学校舍加固项目5标段

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0133-5

二、招标范围:工程量清单及图纸包含的全部内容

三、评标结果

第一名
第二名
第三名

投标人名称
河南省蒲安建设工程有限公司
河南省建通市政建设有限公司
河南昱佛建筑工程有限公司

投标报价/投标费率
2054567.61
2034022.86
2045531.97

项目负责人
张炎
朱洁
高沛丽

质量
合格
合格
合格

工期(日历天)
45
45
45

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称
人员类别
姓名
职业资格证书
证书编号

河南省蒲安建设工程有限公司
项目经理
张炎
注册建造师
豫1412017201904084

河南昱佛建筑工程有限公司
项目经理
高沛丽
注册建造师
豫1412017201833238

河南省建通市政建设有限公司
项目经理
朱洁
注册建造师
豫241151571760

3.2中标候选人企业业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

河南省建通市政建设有限公司
长垣市第一初级中学实验楼及三个教学院维修升级改造工程
长垣市第一初级中学
2022-06-10
7787333.78

河南省建通市政建设有限公司
长垣市第十中学宿舍楼内改造项目二标段
长垣市第十中学
2023-07-12
1080600.0

河南省建通市政建设有限公司
长垣市第一中学校园维修改造项目
长垣市第一中学
2022-05-10
4985588.88

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

河南省建通市政建设有限公司
长垣市第一初级中学实验楼及三个教学院维修升级改造工程
长垣市第一初级中学
2022-06-10
7787334

四、废标情况及原因

序号
单位名称
废标原因

五、报价修正

序号
单位名称
投标报价
评审价格

1
河南省蒲安建设工程有限公司
2054567.61
1775329.91

2
河南省建通市政建设有限公司
2034022.86
1756573.56

3
河南秋创建设有限公司
2029920.58
1753626.80

4
河南昱佛建筑工程有限公司
2045531.97
1766768.91

六、所有投标人综合标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河南昱佛建筑工程有限公司
11.0
11.0
11.0
11.0
11.0

2
河南省建通市政建设有限公司
13.2
13.2
13.2
13.2
13.2

3
河南省蒲安建设工程有限公司
19.2
19.2
19.2
19.2
19.2

4
河南秋创建设有限公司
12.0
12.0
12.0
12.0
12.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河南昱佛建筑工程有限公司
15.4
15.8
10.7
15.2
11.3

2
河南省建通市政建设有限公司
18.8
16.5
16.2
16.4
15.1

3
河南省蒲安建设工程有限公司
13.7
15.4
11.0
15.0
11.4

4
河南秋创建设有限公司
14.3
15.3
12.8
14.8
11.6

八、所有投标人总得分情况

序号
单位名称
报价得分
技术标得分
综合标得分
总得分

1
河南昱佛建筑工程有限公司
38.773
13.68
11.0
63.453

2
河南省建通市政建设有限公司
38.119
16.6
13.2
67.919

3
河南省蒲安建设工程有限公司
36.554
13.3
19.2
69.054

4
河南秋创建设有限公司
36.384
13.76
12.0
62.144

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-06-06

公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》

十、招标代理服务费:22545.00元

十一、联系事项

招标人:长垣市教育体育局

地 址:长垣市向阳路与北环路交叉口

联系人:王先生

电 话:0373-8844944

代理机构:河南省新源建设工程管理有限公司

地 址:长垣市蒲西区人民路80号

联系人:檀女士

电话:0373-8886911 15090382052

行政监督部门:长垣市住房和城乡建设局

联系方式:0373-8881353 十二、提出异议的渠道和方式 有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

S装公总003