危旧房改造中标候选人公示(2025)



甘井子区城市危旧房改造项目设计中标候选人公示

附件:

甘井子区城市危旧房改造项目设计中标(定标)候选人公示标段唯一标识码:(1600102112506101513056597G112001)地址:大连市甘井子区中华路街道怡宁路10号地址:大连市甘井子区泉水A4区43A联系人:朱小琳;朱小琳(代办)联系人:由元晶、邵钰轩电话:0411-86108035电话:0411-81829928006电子邮件:544838166@qq.com电子邮件:1ndj2021163.c标段编号:E210200ET07000152001001公示开始日期:2025年07月02日公示结束日期:2025年07月07日发布媒介:辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网2.评标情况2.1中标(定标)候选人基本情况序号中标(定标)候选人名称投标报价质量标准工期/交货期/服务期(日历天)得分排名1大连市建筑科学研究设计院股份有限公司2917811元合格3094.51第一名2大连城建设计研究院集团有限公司2967265.5元合格3082.25第二名3中国市政工程东北设计研究总院有限公司2868356.65元合格3080.04第三名序号中标(定标)候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1大连市建筑科学研究设计院股份有限公司王彦波一级注册建筑师·不分专业(20062100912)2大连城建设计研究院集团有限公司林相鹏一级注册建筑师·不分专业(20192101516)3中国市政工程东北设计研究总院有限公司宋哲一级注册建筑师·不分专业(20092200321)2.3中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标(定标)候选人名称响应情况告知承诺函响应业绩1大连市建筑科学研究设计院股份有限公司工程设计资质证书-工程设计专业资质一建筑行业(建筑工程专业)一甲级大连市建筑科学研究设计院股份有限公司_承诺函.pdf1.西岗区2023年老旧小区改造工程五期(EPCO)2.中山区2023年老旧小区改造项目EPC总承包三标段3.沙河口区2023年老旧小区改造项目(一期)EPC二标段4.旅顺新城区义务教育学校改扩建项目(一期)工程设计5.信业达中日产教融合教育基地2大连城建设计研究院集团有限公司工程设计资质证书-工程设计专业资质-建筑行业(建筑工程专业)-甲级大连城建设计研究院集团有限公司承诺函.pdf1.阿尔山白狼华润希望乡村建设项目施工图精装修方案施工图设计2.东港商务区港隆路北、东日街东侧地块项目设计3.大连湾实德地块配套中学建设项目设计3中国市政工程东北设计研究总院有限公司工程设计资质证书-工程设计专业资质一建筑行业(建筑工程专业)-甲级中国市政工程东北设计研究总院有限公司_承诺函.pdf1.泰达慧谷小区配套小学建设项目勘察、设计2.广东省(肇庆)大型产业集聚区鼎湖莲花-富溪市管起步区项目一期(二标段)(勘察设计)3.白银高新技术产业开发区正路工业园地下综合管线及标准化厂房建设项目勘察、设计(第002标段)3.提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。4.其他公示内容4.1废标单位及废标原因序号废标单位名称废标原因///4.2其他公示内容说明:/5.监督信息1.监督部门:大连市甘井子区财政局,负责人:姚工,联系方式:0411-86319511。2.招标负责人:由元晶,联系方式:0411-81820962-8006。6.联系方式招标人:大连市甘井子区住房和城市建设招标代理机构:辽宁德鉴项目管理咨询有限公司局招标人或招标代理机构:(盖章)由元晶招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)2025年07月02日