防洪减灾工程中标候选人公示(沽源县水务局2025)



沽源县2025年郝家营等10个村防洪减灾工程二标段施工中标候选人公示

公示内容:

招标项目名称:沽源县2025年郝家营等10个村防洪减灾工程招标项目编号:I1301000075071667001公示名称:沽源县2025年郝家营等10个村防洪减灾工程二标段施工中标候选人公示公示编号:I1301000075071667001002001公示内容:

标段:沽源县2025年郝家营等10个村防洪减灾工程二标段施工

所属专业:工程/工程施工/水利工程/水工建筑物工程
所属地区:张家口市-沽源县

开标时间:2025-07-02 08:00:00
开标地点:沽源县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-07-03
公示截止日期:2025-07-06

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
张家口超越园林景观工程有限公司
1704877.86 元 人民币
1704877.86 元 人民币
达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
自签订合同之日起2个月内完工

2
河南崇群建设工程有限公司
1709874.81 元 人民币
1709874.81 元 人民币
达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
自签订合同之日起 2 个月内完工

3
云南上节建设工程有限公司
1709408.61 元 人民币
1709408.61 元 人民币
达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
自签订合同之日起 2 个月内完工

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
张家口超越园林景观工程有限公司
渠晓利
/
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213212207828

2
河南崇群建设工程有限公司
杜雨飞
/
中华人民共和国二级建造师注册证书
豫241171715815

3
云南上节建设工程有限公司
刘洪
/
中华人民共和国二级建造师注册证书
云2532021202139559

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
张家口超越园林景观工程有限公司
满足招标文件要求

2
河南崇群建设工程有限公司
满足招标文件要求

3
云南上节建设工程有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
张家口超越园林景观工程有限公司
沽源县2023年度张家口市张承坝上地区生态综合治理项目水利建设工程第三标段
沽源县水务局
2024-03-05
1754208.98 元

2
张家口超越园林景观工程有限公司
张北县河道生态综合治理水系连通工程项目一标段
张北县水务局
2022-08-18
53159946.56 元

3
张家口超越园林景观工程有限公司
赤城县水务局2023年度保障小型水库安全运行一般债项目
赤城县水务局
2023-09-25
2206000 元

4
河南崇群建设工程有限公司
尚义县2024年农村饮水工程维修养护项目
尚义县水务局
2023-04-23
1328136.36 元

5
云南上节建设工程有限公司





4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
张家口超越园林景观工程有限公司






2
河南崇群建设工程有限公司






3
云南上节建设工程有限公司






5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

1
张家口超越园林景观工程有限公司
9.30
9.50
9.60
9.80
9.50
9.80
9.40

2
中衡冀通建设工程有限公司
4.10
4.00
4.00
4.50
4.00
4.50
4.15

3
河南崇群建设工程有限公司
6.50
6.50
6.50
7.00
6.50
7.00
6.60

4
云南上节建设工程有限公司
3.90
4.00
3.90
4.30
4.00
4.40
4.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

1
张家口超越园林景观工程有限公司
40.60
40.00
41.90
45.00
42.50
44.50
42.80

2
中衡冀通建设工程有限公司
39.60
38.50
35.80
41.90
37.90
41.00
41.00

3
河南崇群建设工程有限公司
39.70
38.50
40.70
43.30
38.10
41.20
42.10

4
云南上节建设工程有限公司
39.90
39.00
38.30
43.40
41.30
44.10
42.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
张家口超越园林景观工程有限公司
39.96
91.99

2
中衡冀通建设工程有限公司
39.98
83.55

3
河南崇群建设工程有限公司
39.97
87.14

4
云南上节建设工程有限公司
39.98
85.26

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式: 招标人:沽源县水务局 地址:沽源县平定堡镇中环西路186 号 邮编:076550 联系方式:郭振中 0313-5812878 招标代理机构:河北子亿工程管理有限公司 地址:张家口市桥东区红旗楼冠垣广场9楼901 邮编:075000 联系方式:白松磊 0313-5904855联系方式

招标人:沽源县水务局
招标代理机构:河北子亿工程管理有限公司

地址:沽源县平定堡镇中环西路186 号
地址:张家口市桥东区红旗楼冠垣广场9楼901

联系人:郭振中
联系人:白松磊

电话:0313-5812878
电话:0313-5904855

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:评标委员会推荐候选人,理由:第一名 张家口超越园林景观工程有限公司:项目班子配置齐全、科学合理,综合得分第一。 业绩3个: 1、沽源县2023年度张家口市张承坝上地区生态综合治理项目水利建设工程第三标段;2、张北县河道生态综合治理水系连通工程项目一标段;3、赤城县水务局2023年度保障小型水库安全运行一般债项目。第二名 河南崇群建设工程有限公司: 项目班子配置较齐全、较科学合理,综合得分第二。业绩1个 1、尚义县2024年农村饮水工程维修养护项目。第三名 云南上节建设工程有限公司 项目班子配置较齐全、较科学合理,综合得分第三。无业绩

备注内容:

否决投标单位及理由:

全部投标单位:

公示开始时间:
2025-07-03

公示截止时间:
2025-07-06

开标时间:
2025-07-02

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱: