办学条件提升 电梯工程中标候选人公示(鄂尔多斯市基础建设有限公司2025)
下载附件:
鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目一标段-电梯工程项目中标候选人公示
鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目一标段-电梯工程项目中标候选人公示(招标编号:KTZB-2025-011)公示结束时间:2025年07月05日一、评标情况标段(包)[001]采购标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:内蒙占拓原三菱电梯销售服务有限公司,投标报价:325.0000万元,质量:达到国家及行业的质量验收标准,工期/交货期/服务期:30天:中标候选人第2名:鄂尔多斯市伟杰科技有限公司,投标报价:325.4860万元,质量:达到国家及行业的质量验收标准,工期/交货期/服务期:30天:中标候选人第3名:中龙电梯股份有限公司,投标报价:335.0000万元,质量:达到国家及行业的质量验收标准,工期/交货期/服务期:30天:2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(内蒙古拓原三菱电梯销售服务有限公司)的项目负责人:////:中标候选人(鄂尔多斯市伟杰科技有限公司)的项目负责人:////:中标候选人(申龙电梯股份有限公司)的项目负责人:////:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(内蒙古拓原三菱电梯销售服务有限公司)的资格能力条件:满足招标文件中的资格能力条件1.投标人是制造商的,须满足以下(1)或(2)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力:(1)具有国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》乘客电梯B级资质及国家/地方质量监督检验检疫总局核发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)曳引驱动乘客电梯C级资质:(2)具有国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(含安装、修理、改造)资质。2.投标人是代理商的:满足以下(1)+(2)或(1)+(3)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。0代商授权的制造商必须满足投标人资格要求中关于制造商条件,同时投标文件中须附制造商资格要求的证件扫描件:19代商须且右国家/地方质量监督检验检疫局核发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)乘客电梯C级(含)以上资质:3代商须具右围家/地方市场监督管理局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》资质(含电梯安装)资质。3代理商心须具右制造商针对本项目的唯一授权书。一个制造商对同一品牌的货物,仪能委托一个代理商参加投标申请。同一品牌制造商和其代理商不能同时就同一标段进行投标甲请。其余代理商均作否决投标处理。:中标候选人(尔多斯市伟杰科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件中的资格能力条件1投标人是制造商的,须满足以下(1)或(2)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力:(1)且有国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》来客电梯B级资质及国家/地方质量监督检验检疫总局核发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)曳引驱动乘客电梯C级资质:(2)具有国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(含安装、修理、改造)资质。2.投标人是代理商的:满足以下(1)+(2)或()+(3)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。(1)为代理商授权的制造商必须满足投标人资格要求中关于制造商条件,同时投标文件中须附制造商资格要求的证件扫描件;(2)代理商须具右国家/地方质量监督检验检疫局核发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)乘客电梯C级(含)以上资质:(3)代理商须具有国家/地方市场监督管理局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》资质(含电梯安装)资质。3.代理商必须具有制造商针对本项目的唯一授权书。个制造商对同一品牌的货物,仅能委托一个代理商参加投标申请。同一品牌制造商和其代理商不能同时就同一标段进行投标申请。其余代理商均作否决投标处理。:中标候选人(申龙电梯股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件中的资格能力条件1.投标人是制造商的,须满足以下(1)或(2)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力:(I)具有国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》乘客电梯B级资质及国家/地方质量监督检验检疫总局核发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)曳引驱动乘客电梯C级资质:(2)具有国家市场监督管理总局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(含安装、修理、改造)资质。2.投标人是代理商的:满足以下(1)+(2)或(1)+(3)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。()为代理商授权的制造商必须满足投标人资格要求中关于制造商条件,同时投标文件中须附制造商资格要求的证件扫描件:(2)代理商须具有国家/地方质量监督检验检疫局核发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)乘客电梯C级(含)以上资质:(3)代理商须具有国家/地方市场监督管理局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》资质(含电梯安装)资质。3.代理商必须具有制造商针对本项目的唯一授权书。一个制造商对同一品牌的货物,仅能委托一个代理商参加投标申请。同一品牌制造商和其代理商不能同时就同一标段进行投标申请。其余代理商均作否决投标处理。二、提出异议的渠道和方式中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人及招标代理机构提出,招标人:李先生,联系电话:8548101949:招标代理机构:李先生,联系电话:18047746671。三、其他鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目一标段电梯工程项目中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市基础建设有限公司招标代理机构名称内蒙古堃泰项目管理有限责任公司招标项目名称鄂尔多斯职业学院办学条件提升项目一标段-电梯工程项目招标编号KTZB-2025-011标段(包)名称采购标段开标时间2025年07月01日上午09时30分开标地点鄂尔多斯市东胜区金辉大厦A座10楼会议至评标地点鄂尔多斯市东胜区金辉大厦A座10楼会议室公示期2025年07月03日至2025年07月05日发布媒介《内蒙古招标投标公共服务平台》采购标段第一中标候选人IOla投标人名称内蒙古拓原三菱电梯销售服务有限公司投标报价3250000.00元工期(交货期)合同签订后30日内完成供货质量要求达到国家及行业的质量验收标准质保期质保期两年,免费维保一年第二中标候选人投标人名称鄂尔多斯市伟杰科技有限公司投标报价3254860.00元工期(交货期)合同签订后30日内完成供货质量要求达到国家及行业的质量验收标准质保期质保期两年,免费维保一年第三中标候选人投标人名称申龙电梯股份有限公司投标报价3350000.00元工期(交货期)合同签订后30日内完成供货质量要求达到国家及行业的质量验收标准四、监督部门本招标项目的监督部门为//。五、联系方式招标人:鄂尔多斯市基础建设有限公司地址:鄂尔多斯市康巴什区联系人:李先生电话:18548101949电子邮件:/招标代理机构:内蒙占堃泰项目管理有限责任公司地址:鄂尔多斯市东胜区金辉大厦A座联系人:李先生电话:18047746671电子邮件:ktxmgl@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)