天津市储能系统成套设备 电磁式电流互感器 电磁式电压互感器 高压开关柜 变压器套管包 变压器套管 飞行器配件中标候选人公示(国网天津市电力公司2025)
【中标】国网天津电力2025-3物资——推荐的中标候选人公示
请关注
能源互联网电力新基建!
国网天津市电力公司2025年第三次物资招标采购推荐的中标候选人公示
[国网天津市电力公司]
2025-07-02
国网天津市电力公司2025年第三次物资招标采购推荐的中标候选人公示
(招标编号:032503)
各相关投标人:
国网天津市电力公司2025年第三次物资招标采购评标工作已经结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期3日。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面扫描件形式(发送电子邮件)提出。
其中,103-一次设备包2_智能电容器组、103-一次设备包3_滤波器组电容器、103-一次设备包5_组合电器内电压互感器、111-电抗器包1_滤波器组电抗器、133-高压开关柜包2_开关柜接地小车、139-配件包1_自动化设备配件、139-配件包2_组合电器内隔离开关、146-运维管理系统包1_运维管理系统、228-10kV交流避雷器包1_避雷器配件、351-金具包1_耐张线夹、T型线夹、380-装置性材料包3_同轴电缆、401-智能变电站在线监测包4_智能变电站状态监测、402-综自保护及自动装置包1_合并单元、402-综自保护及自动装置包3_无功自动投切装置、403-自动化系统及设备包6_电能量计量采集系统(厂站端)、405-二次用屏柜包3_试验电源屏、435-电源系统包9_充电屏、435-电源系统包10_馈电屏、503-数字程控交换系统包1_数字程控交换系统、540~通信其他设备包6_高级预警系统、552-软件包8_开发工具软件、552-软件包19_生产管理系统、650-消防系统包1_消防系统、701-仪器仪表包1_统路巡检仪、701-仪器仪表包4_裂缝宽度测试仪、701-仪器仪表包7_无线综合测试仪、701-仪器仪表包12_热工特性试验分析仪、701-仪器仪表包19 信号源、701-仪器仪表包21锈蚀仪、701-仪器仪表包28电磁兼容试验设备、701-仪器仪表包34功率放大器、701-仪器仪表包40示波器、701-仪器仪表包41射频、微波信号源、701-仪器仪表包43_无线通信测试仪、701-仪器仪表包50_粉尘采样仪器、701-仪器仪表包62_校验仪、701-仪器仪表包63_校验仪、701-仪器仪表包67_机械性能试验设备、701-仪器仪表包77_光探测器、701-仪器仪表包80_硬度仪、701-仪器仪表包100_便携式故障录波器、701-仪器仪表包104_电气性能试验设备、701-仪器仪表包105_宽频介电和阻抗谱仪、701-仪器仪表包112_混凝土钢筋检测仪、701-仪器仪表包115_电磁测试分析仪、701-仪器仪表包116_网络测试仪、702-配网仪器仪表包11_介损测试仪、805-辅助设备材料包1防雷设备、805-辅助设备材料包3音响报警系统、805-辅助设备材料包7反无人机防御系统、805-辅助设备材料包8工作台、805-辅助设备材料包13电取暖设备、805-辅助设备材料包14_电取暖设备、805-辅助设备材料包16_橡胶磨片机、805-辅助设备材料包17_医疗器械、805-辅助设备材料包18_医疗器械、805-辅助设备材料包19医疗器械、805-辅助设备材料包22高空作业车、805-辅助设备材料包23轮式自行机械车、805-辅助设备材料包27电梯、805-辅助设备材料包52中央空调系统、805-辅助设备材料包53中央空调系统、805-辅助设备材料包54 中央空调系统、805-辅助设备材料包55中央空调系统、805-辅助设备材料包57除冰装置、805-辅助设备材料包58除尘设备、805-辅助设备材料包59轮式自行机械车、805-辅助设备材料包60轮式自行机械车、815-车辆包1_普通客车、828-工器具包8组合工具、828-工器具包10_千斤顶、828-工器具包11_液压油泵、828-工器其包12_液压剪断机、828-工器具包15_检修平台、828-工器具包18_安全工器具柜(架)、828-工器具包19_电焊机、828-工器具包21_冲孔机、828-工器具包25提升器、828-工器具包29推雪板标包流标。
应答人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内提出。
根据招标投标法及相关法规规定,应答人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在成交结果公示结束前以加盖公章扫描件发送至异议联系邮箱的形式提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;(2)被异议人的名称:(3)异议事项的基本事实;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议人为法人的,异议书必须由法定代表人签字或者法定代表人授权签字,同时还需提交营业执照副本复印件,所有材料加盖公章;异议人为相关利害关系人的,异议书必须由异议人本人签字,并附利害关系证明和身份证明,由本人提交。提供材料不完整,异议诉求予以驳回。
4,下列异议将不于接收:
(1)在成交结果公示结束后提出的;
(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人:(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的:(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。
5,异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
异议联系对象:国网天津市电力公司
物资管理部(招投标管理中心)
异议联系电话:022-24408434(24小时录音电话)
异议联系邮箱:gwtjdl-wzb@tj.sgcc.com.cn
2025年07月02日
招标代理机构:国网天津招标有限公司
招标人:国网天津市电力公司
推荐阅读懂得分享,收获更多
2,
3,
3,
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11,
12,
13,
14,
分享出去让更多的人了解
转发朋友圈,和同行们一起分享吧
免责声明:
来源:中标喜讯、新型电力系统网、泛在电力物联网建设、电网设备选型、国网电子商务平台 侵删
能源互联网电力新基建 刘家 编辑/整理,转载请注明来源!
—— 专业电力行业服务 ——
国网、南网资格预审:国家电网、南方电网招标培训、抽样送样检测咨询、投标代理、银行保函、企业品牌宣传推广、微信公众广告、等咨询刘老师:13161111516(同微)
—— 专业电力产品资质代理 ——型式试验 1.高压:环网柜、充气柜、中置柜 2.高压:变压器、断路器、箱变/华变 3。低压:JP柜、计量箱、电缆分支箱产品认证 1.体系认证 2.碳中和认证办理 3.一纸证明、资格预审 4.企业3A信用等级证书融合专检 1.DTU、FTU、SCU专项检测 2.一二次融合标准化环网箱 3.一二次融合标准化柱上断路器
长按2秒识别二维码关注我们!
丹通ZW32-10GT630-20DANTONG二次融合断路器丹通柱开H用的安心IZW32型深度融合外置电容取电型断路器潜心铸造二十八载电话:18952838333官网:www.tongda-elec.com邮箱:xdkdb@126.com铸就配网精品设备地址:江苏省丹阳市陵口镇折柳段312国道222公里处HengTai恒泰集团湖北恒泰电线电缆有限公司国家电网/南方电网中标单位26年电线电缆制造专家生产产品:220KV导地线10KV电缆架空线诚招合作晏经理:13971674056银专注成就卓越中国架空导线十强企业电缆银龙电缆ONPOWERCALE餐力烧越银龙电缆追求库骓RCABLNARI学合服务中心T瑞龙电力研究院主营产品包括:江苏南瑞银龙电缆有限公司钢芯铝绞线、碳纤维复合芯导线、铝合金电缆、铝合金芯铝绞线、钢芯高导电率铝绞线、架空绝缘电缆、JIANGSUNARIYINLONGPOWERCABLECO.LTD.塑料绝缘控制电缆、35kV及以下电力电缆、特种电缆及布电线等联系电话:0516-892462560516-67558555地址:江苏省徐州市丰县北苑路110号山东昆仑创奇科技有限公司联系人:孙先生18866066661SHANDONGKUNLUNCHUANGQITECHNOLOGYCO.,LTD电能计量箱(金属非金属)配电箱电缆分支箱一二次融合柱上断路器有电危险低压柜标准化9999计量设备严禁拆封公众号泛在电力物联网建设国家电网有限公司电子商务平台(ECP)STATEGRID全文检索请输入关键字Q登录注册E-CommerdalPlatform版本:v1.0OORTORATONOFCHINA全面计划招标采购物资供应质量监督供应商管理采购标准及新技术推广保证金服务宣传培训首页>招标采购>推荐中标候选人公示国网天津市电力公司2025年第三次物资招标采购推荐的中标候选人公示国网天津市电力公司2025-07-02(招标编号:032503)投标报价分标-包103-一次设备包1储能系统成套设备推荐的中标候选人排序(单位:万元)国网上海能源互联网研究院有限公司1480103-一次设备包4移动变电站青岛特锐德电气股份有限公司1175.8845104-互感器包1电磁式电流互感器郑州三晖互感器有限公司146.71307104-互感器包2电磁式电压互感器郑州三晖互感器有限公司110.848133-高压开关柜包1高压开关柜天津市电力科技发展有限公司1292.19416134-变压器套管包1变压器套管搏世因(北京)高压电气有限公司1322.199273135-穿墙套管包1交流穿墙套管南瓷电气集团有限公司1135.96612136-母线和母线桥包1管状母线辽宁宏基电力设备制造有限公司132.078485136-母线和母线桥包2封闭母线桥江苏城航新材料科技有限责任公司16.453611139-配件包3飞行器配件天津思极科技有限公司1914.4186139-配件包4飞行器配件四川省腾达电力器材制造有限公司122.000002139-配件包5飞行器配件天津思极科技有限公司1389.0816140一在线监测系统包1电能质量在线监测装置华立科技股份有限公司1213.82249140-在线监测系统包2变电在线监测装置内蒙古华测电力科技有限公司1145.83015140-在线监测系统包3变电在线监测装置南京固攀自动化科技有限公司1222.8140一在线监测系统包4线路在线监测装置杭州方诚电力技术有限公司1871.999982140-在线监测系统包5线路在线监测装置四川汇源光通信有限公司1186.062118140一在线监测系统包6线路在线监测装置山东鲁软数字科技有限公司1211.470992140-在线监测系统包7线路在线监测装置智洋创新科技股份有限公司197.2252140-在线监测系统包8线路在线监测装置深圳金三立视频科技股份有限公司145.217289140-在线监测系统包9线路在线监测装置武汉邢仪新未来电力科技股份有限公司11.739974141-线路在线监测装置包1数据采集终端天津市电力科技发展有限公司141.277548146-运维管理系统包2运维管理系统天津思极科技有限公司1100.005149-铜排包1铜排江苏城航新材料科技有限责任公司1135.701335149-铜排包2_铜排辽宁宏基电力设备制造有限公司1131.701887161-布电线包1布电线山西离石电缆有限公司18.662468175-燃料化工包1绝缘油汇业(福建)电力有限公司194.253074175-燃料化工包2绝缘涂料北京世纪航凯电力科技股份有限公司1499.181568175-燃料化工包3绝缘涂料天津大吕电力科技股份有限公司159.613647220-箱式变电站包1箱式变电站江苏平高泰事达电气有限公司1102.456001230-环网柜包1环网柜天津市电力科技发展有限公司113.56238-环网箱包1环网箱山东电工配网科技发展有限公司1299.999971238-环网箱包2环网箱山东电工配网科技发展有限公司1101.999902242-柜内交流断路器包1柜内交流断路器厦门启和电器有限公司188.73325242-柜内交流断路器包2柜内交流断路器霍立克电气有限公司113.88257-低压开关柜包1低压开关柜杭州瑞盛电气有限公司117.145803257-低压开关柜包2低压开关柜天津市电力科技发展有限公司1509.981357257-低压开关柜包3配电箱石家庄科林电气设备有限公司1221.4913257-低压开关柜包4配电箱杭州瑞盛电气有限公司11.217697258-低压屏柜包1空屏柜保定钰鑫电气科技有限公司13.679958258-低压屏柜包2控制箱江西申硕电气有限公司126.193852304-控制电缆包1控制电缆江苏中超电缆股份有限公司15.597568307-电缆分支箱包1电缆分支箱天津市电力科技发展有限公司199.78465310-电缆保护管包1_电缆保护管任丘市智宇通讯器材有限公司11.275013327-光缆及附件包1光缆附件石家庄开发区华能电气有限公司121.118118327-光缆及附件包2普通光缆浙江磐艇能源科技有限公司16.340543338-绝缘子包1交流盘形悬式瓷复合绝缘子川瓷电力(四川有限公司1389.997677338-绝缘子包2交流复合相间间隔棒广州麦科凌电力装备有限公司1147.506217343-钢管杆包1钢管杆(桩)霸州市钜鼎瑞盛电力钢杆有限公司180.920012347-辅助设施包1实验台浙江涵普电力科技有限公司16.8478347-辅助设施包2电缆沟槽河北臻里电力科技有限公司126.092481351-金具包2设备线夹、母线金具任丘市卓越电力金具有限公司15.172238380一装置性材料包1通信电缆天津乾源亨通电力设备有限公司10.861625380-装置性材料包2电缆桥架河北优创电气有限公司18.835401-智能变电站在线监测包1变压器油溶解气体在线监测装置山东五岳电器有限公司1130.200001401-智能变电站在线监测包2变压器油溶解气体在线监测装置河南中分仪器股份有限公司1167.692401-智能变电站在线监测包3变压器油溶解气体在线监测装置许继电气股份有限公司18.2401-智能变电站在线监测包5智能变电站状态监测北京四方继保工程技术有限公司1102.958933401-智能变电站在线监测包6智能变电站状态监测长园共创监测技术(南京)有限公司14.050001401-智能变电站在线监测包7智能变电站状态监测南京南瑞继保工程技术有限公司133401-智能变电站在线监测包8辅助系统综合监控平台山东鲁软数字科技有限公司1237.8214401-智能变电站在线监测包9辅助系统综合监控平台北京国网富达科技发展有限责任公司1155.94401-智能变电站在线监测包10智能变电站电能量采集终端华立科技股份有限公司132.820002401-智能变电站在线监测包11辅助系统综合监控平台长园深瑞继保自动化有限公司1386.912401-智能变电站在线监测包12辅助系统综合监控平台华雁智能科技(集团)股份有限公司1467.6279401-智能变电站在线监测包13变压器油溶解气体在线监测河南中分仪器股份有限公司1167.466402-综自保护及自动装置包2变压器保护长园深瑞继保自动化有限公司111.759994403-自动化系统及设备包1变电站监控系统南京南瑞继保工程技术有限公司124.299999403-自动化系统及设备包2智能巡检控制系统东方电子股份有限公司174.70091403-自动化系统及设备包3能量管理系统国网上海能源互联网研究院有限公司1228.262403-自动化系统及设备包4变电站智能巡检机器人国网智能科技股份有限公司181.899914403-自动化系统及设备包5电能量计量采集系统(厂站端)华立科技股份有限公司1134.891002403-自动化系统及设备包7授时安全隔离装置国电南瑞南京控制系统有限公司1181.6362403-自动化系统及设备包8授时安全隔离装置国电南瑞南京控制系统有限公司176.84403-自动化系统及设备包9授时安全隔离装置国电南瑞南京控制系统有限公司1162.5166403-自动化系统及设备包10授时安全隔离装置国电南瑞南京控制系统有限公司1124.2774403-自动化系统及设备包11授时安全隔离装置国电南瑞南京控制系统有限公司1114.7176405-二次用屏柜包1电能表屏保定浪拜迪电气股份有限公司11.08405-二次用屏柜包2端子箱保定钰鑫电气科技有限公司114.519257406-视频监控系统包1视频监视系统积成电子股份有限公司111.6516406-视频监控系统包2图像监视系统许继电气股份有限公司113.94194406-视频监控系统包3环境监控系统保定市毅格通信自动化有限公司132.358406-视频监控系统包4环境监控系统天津思极科技有限公司118.9049406-视频监控系统包5环境监控系统国网上海能源互联网研究院有限公司1375.725406-视频监控系统包7视频监视系统许继电气股份有限公司1166.05406-视频监控系统包8图像监视系统山东鲁软数字科技有限公司1541.2828435-电源系统包1直流电源系统与馈电屏许继电源有限公司1179.000004435-电源系统包2直流电源系统天津市电力科技发展有限公司1238.903809435-电源系统包3直流电源系统青岛安澜电气设备有限公司13.400001435-电源系统包4蓄电池组湖南丰日电源电气股份有限公司18.00928435-电源系统包5蓄电池组广东英业达电子有限公司117.688435-电源系统包6一体化电源系统河北久维电子科技有限公司139.144435-电源系统包7一体化电源系统河北久维电子科技有限公司118.126435-电源系统包8可控电源北京易达新电气成套设备有限公司1106.67435-电源系统包11UPS电源(不间断电源)德勒科技有限公司1117.200662435-电源系统包12UPS电源(不间断电源)苏州市朗吉科技有限公司1142.18435-电源系统包13UPS电源(不间断电源)苏州市朗吉科技有限公司1119.880004435-电源系统包14UPS电源(不间断电源)苏州市朗吉科技有限公司163.879999435-电源系统包15UPS电源(不间断电源)苏州市朗吉科技有限公司154.879999435-电源系统包16交流电源系统石家庄科林电气股份有限公司167.99662435-电源系统包17蓄电池组湖南丰日电源电气股份有限公司150.437117435-电源系统包18蓄电池组浙江南都电源动力股份有限公司1132.600022435-电源系统包19蓄电池组江苏理士电池有限公司148.971297435-电源系统包20蓄电池组广东英业达电子有限公司180.992285435-电源系统包21智能一体化电源系统天津保能电气设备有限公司132.32704435-电源系统包22蓄电池组广东英业达电子有限公司193.183996435-电源系统包23蓄电池组广东奥克莱集团有限公司176.43772435-电源系统包24蓄电池组湖南丰日电源电气股份有限公司1100.800235515-通信电源包1直流-48V通信电源成套设备新乡市新电电力科技有限公司176.718521-电视会议外围设备包1电视会议外围成套设备北京中电飞华通信有限公司196.276521-电视会议外围设备包2电视会议外围成套设备天津三源电力信息技术股份有限公司1125.7521-电视会议外围设备包3电视会议外围成套设备北京中电飞华通信有限公司1146.9521-电视会议外围设备包4电视会议外围成套设备天津思极科技有限公司1298.4782521-电视会议外围设备包5电视会议外围成套设备天津三源电力信息技术股份有限公司168521-电视会议外围设备包6电视会议外围成套设备北京中电飞华通信有限公司161.371105524-机房设备包1精密空调南京南瑞信息通信科技有限公司127.1765525-通信设备包1供电服务记录仪山东通广电子股份有限公司1165.756423525-通信设备包2摄像机南京南瑞信息通信科技有限公司1111.693494525-通信设备包3摄像机山东通广电子股份有限公司114.286477525-通信设备包4摄像机深圳江越科技有限公司1140.428942525-通信设备包5数据设备网管武汉智领创联科技有限公司1126.56525-通信设备包6数据设备网管南京南瑞信息通信科技有限公司1101.7525-通信设备包7数据设备网管山西合力创新科技股份有限公司198.5525-通信设备包9数据设备网管南京南瑞信息通信科技有限公司1101.7525-通信设备包10卫星电话湖南中森通信科技有限公司151.98525-通信设备包11卫星通信终端设备南京南瑞信息通信科技有限公司144.207973540-通信其他设备包1硬件加密机北京科东电力控制系统有限责任公司146.5108540-通信其他设备包2存储设备配件北京京东腾飞科技有限公司18.39025540-通信其他设备包3光盘库天津思极科技有限公司1235.6954540-通信其他设备包4数字无线多地址通信系统武汉星杪科技有限公司1161.59540-通信其他设备包5隔离设备南京南瑞信息通信科技有限公司168.039998540-通信其他设备包7录音系统沈阳中汇方元通信科技有限公司148.364540-通信其他设备包8协议转换器北京天润旺林科技有限公司18.380012540-通信其他设备包9网络设备配件天津开发区先特网络系统有限公司137.064540-通信其他设备包10工业级交换机深圳市泰科通信科技有限公司14.167418550一信息设备包1数据仓库一体机天津三源电力信息技术股份有限公司183.513667550-信息设备包2数据仓库一体机天津思极科技有限公司112.8594550一信息设备包3软件平台使用天津思极科技有限公司1191.1621550-信息设备包4数据仓库一体机天津思极科技有限公司1195.6482550-信息设备包5嵌入式设备漏洞分析北京中电飞华通信有限公司151.98550-信息设备包6嵌入式设备漏洞分析天津开发区先特网络系统有限公司149.72551-信息软件包1电网仿真分析数据平台国电南瑞南京控制系统有限公司1317.8577551-信息软件包2电网仿真分析数据平台中国电力科学研究院有限公司1450.87552-软件包1数据挖掘软件国电南瑞南京控制系统有限公司156.9972552-软件包2系统安全软件国电南瑞南京控制系统有限公司178.8966552-软件包3系统安全软件国电南瑞南京控制系统有限公司1166.336552-软件包4办公软件国电南瑞南京控制系统有限公司1254.6003552-软件包5生产管理系统国电南瑞南京控制系统有限公司1170.9916552-软件包6生产管理系统东方电子股份有限公司1269.700038552-软件包7生产管理系统南京南瑞信息通信科技有限公司1113552-软件包9生产管理系统国电南瑞南京控制系统有限公司1133.0462552-软件包10网络管理软件南京南瑞信息通信科技有限公司163.054552-软件包11网络管理软件南京南瑞信息通信科技有限公司1196.950751552-软件包12生产管理系统国电南瑞南京控制系统有限公司1181.07798552-软件包13生产管理系统国电南瑞南京控制系统有限公司1105.8471552一软件包14生产管理系统国电南瑞南京控制系统有限公司186.106552-软件包15生产管理系统国电南瑞南京控制系统有限公司1136.94922552-软件包16生产管理系统国电南瑞南京控制系统有限公司147.4261552-软件包17生产管理系统国电南瑞南京控制系统有限公司1113.9944552-软件包18生产管理系统国电南瑞南京控制系统有限公司1124.4921552-软件包20生产管理系统东方电子股份有限公司1225.330023552-软件包21生产管理系统北京科东电力控制系统有限责任公司1115.00688552-软件包22生产管理系统国电南瑞南京控制系统有限公司1116.164552-软件包23生产管理系统国电南瑞南京控制系统有限公司1216.5984552-软件包24网络管理软件北京中电飞华通信有限公司172.885601-电能计量箱包1电能计量箱泰亿达科技集团有限公司146.895620-充换电设备包1电动汽车运营服务管理系统国网上海能源互联网研究院有限公司11,057.71650一消防系统包2火灾报警系统北京南瑞消防科技有限公司132.1485650一消防系统包3火灾报警系统齐丰科技股份有限公司1147.915719701-仪器仪表包2绝缘子测试仪武汉武高电测电气有限公司144.5446701-仪器仪表包3绝缘子测试仪南京绿力科技有限责任公司121701-仪器仪表包5充电机特性测试仪河北创科电子科技有限公司120.95701-仪器仪表包6核相器鞍山恒泰电气有限公司1135.8701-仪器仪表包8变压器声纹检测仪南京土星信息科技有限公司193.8352701-仪器仪表包9变压器声纹检测仪北京声科测声学技术有限公司178.3701-仪器仪表包10探伤仪南京卓实电气有限责任公司130.962701-仪器仪表包11探伤仪保定市富莱得电气有限公司1151.200001701-仪器仪表包14继电保护测试仪武汉中元华电电力设备有限公司1156.618701-仪器仪表包15继电保护测试仪深圳市凯弦电气自动化有限公司1113.600002701-仪器仪表包16多组分动态配气系统泰普联合科技开发(北京)有限公司139.3701-仪器仪表包17氧化锌避雷器综合测试仪河北如电电气设备有限公司114.21701-仪器仪表包18内窥镜南京卓实电气有限责任公司168.591701-仪器仪表包20盐密测试仪保定德优电气设备制造有限公司13.6951701-仪器仪表包22多功能配线培训装置河南智开智能科技股份有限公司12.631996701-仪器仪表包23移动巡检终端郑州精铖智能技术有限公司1158.099995701-仪器仪表包24合并单元测试仪广东昂立电气自动化有限公司110.1701-仪器仪表包25在线监测装置检验装置河南中分仪器股份有限公司1136.73701-仪器仪表包26电压监测仪检定装置福建亿能电力科技股份有限公司173.2918701-仪器仪表包27电容电感测试仪武汉武高电测电气有限公司13.8985701-仪器仪表包29时钟测试仪武汉中元华电电力设备有限公司118.758701-仪器仪表包30全天空成像仪咸亨国际科技股份有限公司138.42701-仪器仪表包31绝缘性能试验设备武汉摩恩智能电气有限公司166.19088701-仪器仪表包32绝缘材料老化检验装置宝鸡市恒森电力设备有限责任公司114.5996701-仪器仪表包33继电保护测试仪北京博电新力电气股份有限公司17.9701-仪器仪表包35测距仪保定德优电气设备制造有限公司115.4584701-仪器仪表包36测距仪扬州市科发电气有限公司120.9701-仪器仪表包37温度校验装置郑州赛奥电子股份有限公司134.8701-仪器仪表包38全站仪咸亨国际科技股份有限公司12.712701-仪器仪表包39全站仪众有科技(武汉)有限公司111.891702701-仪器仪表包42X射线数字成像系统四川利安易昂科技有限公司149.2002701-仪器仪表包44灰密测试仪南京绿力科技有限责任公司112701-仪器仪表包45阻抗测量仪保定市力兴电子设备有限公司123.399927701-仪器仪表包46_61850数字化分析仪北京博电新力电气股份有限公司131.599998701-仪器仪表包47电能表标准设备太原市优特奥科电子科技有限公司128.5777701-仪器仪表包48相位伏安表西安双英科技股份有限公司123.51982701-仪器仪表包49线路参数测量装置咸亨国际科技股份有限公司117.515701-仪器仪表包51识别仪天津市天硕长安科技有限公司169.299996701-仪器仪表包52相序表咸亨国际科技股份有限公司16.2263701-仪器仪表包53交流试验电源武汉市豪迈电力自动化技术有限责任公司1206701-仪器仪表包54高压试验仪器配件武汉武高电测电气有限公司123.7752701-仪器仪表包55高压试验仪器配件天津市津海天源电力技术有限公司123.1198701-仪器仪表包56励磁变压器苏州工业园区海沃科技有限公司132701-仪器仪表包57标准电池检定装置南京启昂电力科技有限公司1262.8493701-仪器仪表包58绝缘电阻表保定威晟电力设备科技有限公司10.65701-仪器仪表包59_互感器二次回路检测设备武汉武高电测电气有限公司117.8088701-仪器仪表包60校验仪崇科智能科技(浙江)有限公司170.399999701-仪器仪表包64GPS定位仪北京国旺盛源智能终端科技有限公司149.494701-仪器仪表包65电能表检测设备三未信安科技股份有限公司182.000032701-仪器仪表包66机械性能试验设备武汉武高国电机电设备有限公司132.092701-仪器仪表包68电能表现场校验仪太原市优特奥科电子科技有限公司134.9283701-仪器仪表包69光谱仪南京卓实电气有限责任公司169.269701-仪器仪表包70直流故障测试仪武汉武高电测电气有限公司123.052701-仪器仪表包71变压器直流电阻测试仪武汉武高华能电气有限公司12.73008701-仪器仪表包72变压器绕组变形测试仪南京广创科技有限公司115.594701-仪器仪表包73互感器检测设备武汉磐电科技股份有限公司14.8701-仪器仪表包74互感器检测设备北京博电新力电气股份有限公司139.499998701-仪器仪表包76万用表保定德优电气设备制造有限公司16.102701-仪器仪表包78维修电工实训装置国网瑞嘉(天津)智能机器人有限公司124.50518701-仪器仪表包79有载分接开关测试仪上海思创电器设备有限公司16.28701-仪器仪表包81蓄电池内阻测试仪武汉启亦电气有限公司17.95972701-仪器仪表包82馈线自动化测试仪西安恒为电气科技有限公司1331.994701-仪器仪表包83高压断路器试验装置武汉武高电测电气有限公司16.554701-仪器仪表包84信号发生器西安茂荣电力设备有限公司112.600002701-仪器仪表包85低压故障排除实训装置河南优斯特电子技术有限公司115.3228701-仪器仪表包86CT伏安特性测试仪石家庄汉迪科技股份有限公司16.11701-仪器仪表包87_CT伏安特性测试仪武汉武高电测电气有限公司14.4409701-仪器仪表包88避雷器用监测器测试仪河北如电电气设备有限公司19.479999701-仪器仪表包89高压试验仿真仪器山东科汇电力自动化股份有限公司1118.198701-仪器仪表包90变电站监控信息自动验收仪东方电子股份有限公司133.600098701-仪器仪表包91变电站监控信息自动验收仪东方电子股份有限公司138.21999701-仪器仪表包92工频升压试验装置武汉磐电科技股份有限公司110.9701-仪器仪表包93镀层试验设备同恒至达电气有限公司18.325449701-仪器仪表包94串联谐振装置苏州华电电气股份有限公司169.6701-仪器仪表包95气体分析仪泰普联合科技开发(北京)有限公司163.9701-仪器仪表包96气体分析仪武汉武高电测电气有限公司13.39701-仪器仪表包97气体分析仪武汉武高电测电气有限公司12.373701-仪器仪表包98直流高压发生器苏州工业园区海沃科技有限公司117.9701-仪器仪表包99便携式故障录波器武汉中元华电电力设备有限公司111.3701-仪器仪表包101综合自动化系统校验仪深圳市凯弦电气自动化有限公司124701-仪器仪表包102综合自动化系统校验仪东方电子股份有限公司141.859946701-仪器仪表包103电气性能试验设备河南许继仪表有限公司180.680547701-仪器仪表包106宽频介电和阻抗谱仪北京康高特仪器设备有限公司172.25701-仪器仪表包107互感器标准设备烟台东方威思顿电气有限公司18.600091701-仪器仪表包108互感器标准设备烟台东方威思顿电气有限公司121.600063701-仪器仪表包109互感器标准设备武汉磐电科技股份有限公司14701-仪器仪表包110互感器标准设备南京丹迪克电力仪表有限公司113701-仪器仪表包111接地电阻表武汉启亦电气有限公司127.7189701-仪器仪表包113回路电阻测试仪石家庄汉迪科技股份有限公司13.96701-仪器仪表包114回路电阻测试仪上海慧东电气设备有限公司1146701-仪器仪表包117移动巡检终端深圳市科曼信息技术股份有限公司150.587614702-配网仪器仪表包1色谱仪泰普联合科技开发(北京)有限公司128.9702-配网仪器仪表包2避雷器阻性电流检测仪上海思创电器设备有限公司124.92702-配网仪器仪表包3_红外热成像仪浙江红谱科技有限公司1527.936702-配网仪器仪表包4红外热成像仪武汉高德红外股份有限公司1108.2088702-配网仪器仪表包5红外热成像仪武汉高德红外股份有限公司180.90122702-配网仪器仪表包7电缆故障探测仪探博士电气科技(杭州)有限公司117.515702-配网仪器仪表包8钳形电流表保定德优电气设备制造有限公司10.9605702-配网仪器仪表包9SF6气体综合测试仪泰普联合科技开发(北京)有限公司122.300039702-配网仪器仪表包10电压监测仪深圳市中电电力技术股份有限公司1186.38898702-配网仪器仪表包12SF6气体检漏仪天津市天硕长安科技有限公司147702-配网仪器仪表包13SF6气体检漏仪天津市天硕长安科技有限公司15.000001702-配网仪器仪表包14局放测试仪浙江红谱科技有限公司129.38702-配网仪器仪表包15局放测试仪武汉摩恩智能电气有限公司1136.619997702-配网仪器仪表包16局放测试仪成都恒锐智科数字技术有限公司1190.066702-配网仪器仪表包17局放测试仪厦门加华电力科技有限公司1374.00001702-配网仪器仪表包19局放测试仪武汉摩恩智能电气有限公司183.0034702-配网仪器仪表包20局放测试仪武汉摩恩智能电气有限公司1244.412025702-配网仪器仪表包21开关机械特性测试仪石家庄汉迪科技股份有限公司123.550001702-配网仪器仪表包22局放测试仪浙江红谱科技有限公司122.148702-配网仪器仪表包23局放测试仪石家庄汉迪科技股份有限公司192.575805-辅助设备材料包2小型发电机江苏礼德动力设备有限公司12.486805-辅助设备材料包4厨具山东东方永兴厨业有限公司11.458039805-辅助设备材料包5高电压试验车苏州华电电气股份有限公司1677805-辅助设备材料包6水终端及水处理装置湖南远能电气设备有限公司158.800002805-辅助设备材料包9起重设备贝特(杭州)工业机械有限公司167.8805-辅助设备材料包10_铁塔防坠落导轨装置广东欲丰电器制造有限公司1426.20485805-辅助设备材料包11铁塔防坠落导轨装置广东顺峰电力科技有限公司1276.299777805-辅助设备材料包12电子安防系统浙江宁杭能源科技有限公司13.0167805-辅助设备材料包15专用汽车-箱式龙岩市海德馨汽车有限公司1154.299999805-辅助设备材料包20工业泵河南闽中电力科技有限公司10.84072805-辅助设备材料包21工业泵同恒至达电气有限公司125.500813805-辅助设备材料包24电梯恒达富士电梯有限公司136.3634805-辅助设备材料包25电梯天津市爱力维特电梯有限公司171.8805-辅助设备材料包26电梯恒达富士电梯有限公司173.902805-辅助设备材料包28风机南京凌远电力科技有限公司12.1244805-辅助设备材料包29轮式自行机械车史泰博(上海)有限公司18.4805-辅助设备材料包30空气压缩机柳泰克(上海)压缩空气系统有限公司174.806805-辅助设备材料包31无人机北京凌空远航科技有限公司177.3485805-辅助设备材料包32无人机石家庄嘉诚联信科技开发有限公司126.340001805-辅助设备材料包33无人机国网智能科技股份有限公司163.69923805-辅助设备材料包34无人机国网智能科技股份有限公司141.03934805-辅助设备材料包35无人机天津思极科技有限公司1270.183805-辅助设备材料包36无人机天津思极科技有限公司1670.881805-辅助设备材料包37厨房成套设备山东京都厨业有限公司126.5805-辅助设备材料包38厨房成套设备山东东方永兴厨业有限公司113.418976805-辅助设备材料包39厨房成套设备山东东方永兴厨业有限公司119.656011805-辅助设备材料包40厨房成套设备山东鲁信厨业有限公司12.917999805-辅助设备材料包41厨房成套设备山东京都厨业有限公司113.5805-辅助设备材料包42厨房成套设备山东东方永兴厨业有限公司114.400042805-辅助设备材料包43厨房成套设备山东联众商用厨具有限公司13.730921805-辅助设备材料包44厨房成套设备山东东方永兴厨业有限公司136.342043805-辅助设备材料包45厨房成套设备山东京都厨业有限公司122.5805-辅助设备材料包46厨房成套设备山东京都厨业有限公司126.520001805-辅助设备材料包47厨房成套设备山东鲁信厨业有限公司14.314792805-辅助设备材料包48厨房成套设备山东京都厨业有限公司119.93805-辅助设备材料包49轮式自行机械车汇业(福建)电力有限公司111.0175805-辅助设备材料包50井盖湖北路中宝金属制品有限公司1187.20032805-辅助设备材料包56除冰装置国网上海能源互联网研究院有限公司1515.958806-大屏幕包1大屏幕天津思极科技有限公司1276.6805806-大屏幕包2_大屏幕天津思极科技有限公司1184.5516828-工器具包1辅助工器具南京凌远电力科技有限公司124.5888828-工器具包2_牵张设备兰州众科机械制造有限公司1666.248828-工器具包3提升器北京雅利多创新科技有限公司155828-工器具包4葫芦南京凌远电力科技有限公司19.605828-工器具包5快装脚手架天津市天硕长安科技有限公司19.200002828-工器具包6压接机南京凌远电力科技有限公司14.2488828-工器具包7压接机常熟市电力机具有限公司154.99936828-工器具包9液压工器具南京凌远电力科技有限公司122.261828-工器具包13屏蔽服全套天津市天硕长安科技有限公司114.500002828-工器具包14电动刀锯武汉巨精智能电气有限责任公司18.118033828-工器具包16检修集装箱天津市天硕长安科技有限公司140.850001828-工器具包17仓储配套工具郑州正邦科技有限公司112.204828-工器具包20电缆切刀、扳手、电缆剥除器京力电气有限公司139.052858828-工器具包22手动液压搬运车河北凯畔特种设备销售有限公司10.999824828-工器具包23攀爬机北京雅利多创新科技有限公司1291.6828-工器具包24呼吸器天津市天硕长安科技有限公司110.151992828-工器具包26液压母线加工机南京凌远电力科技有限公司13.842828-工器具包27绝缘子卡具(各档闭式)宝鸡市韦思特电气有限公司154.500001828-工器具包28绝缘护罩石家庄晟光电力器具有限公司110.319838832-金属材料包1等边角钢河北电之力电气有限公司1269.6406832-金属材料包2槽钢河北拓发通信电力器材制造有限公司10.749191老源互联网电力新理1能源互联网电力新基建泛在电力物联网建设电网之发电网设备选型电网之友口美能源互联网电力新基建