零部件装备制造基地项目方案-初步设计中标候选人公示(湖州兴产汽车零部件制造有限公司2025)
【浙江省·湖州市·吴兴区】新能源汽车核心零部件装备制造基地项目方案-初步设计项目中标候选人公示
新能源汽车核心零部件装备制造基地项目方案-初步设计项目评标结果公示
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
项目编号:A3305020660000445001
招标方式:公开招标
建设地点:位于湖州市吴兴区高新区,西临欣安路,东临常溪北
项目规模:总用地面积170亩,新建生产车间及相关配套等,总建筑面积约67000平方米,计容建筑面积269000平方米,项目用地性质为工业用地,新建(单体建筑面积2万平方米以上)三个车间,同时配套展示中心等基础设施。
开标时间:2025年7月3日9时00分 评标时间:2025年7月3日 9时30分
排名
推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推)
投标报价(万元)
服务周期
项目负责人
项目负责人证书名称及编号
1
大洲设计咨询集团有限公司
114.5700
自合同签订之日起至项目竣工验收合格之日止。
陈鸿
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20123202028
2
公和设计集团有限公司
115.2400
胡宏平
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20063300874
3
浙江恒欣设计集团股份有限公司
117.2500
王德海
中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20113301534
公示时间:2025年7月4 日~ 2025年7月7日
序号
无效标单位
无效标原因及依据
1
/
/
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人
湖州兴产汽车零部件制造有限公司
代理机构
浙江至诚工程咨询有限责任公司
地 址
浙江省湖州市吴兴区高新区外溪路266号主楼1幢
地 址
湖州市吴兴区富田家园4幢3楼
联系人
蒋工、韩工
联系人
谈萍
电 话
0572-2931987
电 话
0572-2163117
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理的部门:湖州市吴兴区住房和城乡建设局 电话:0572-2595856
地址:浙江省湖州市吴兴区区府路1129号301室 邮编:313000
中标候选人企业及项目负责人业绩汇总表
单位名称
项目名称
建筑面积(万平方米)
提交证明材料内容
合同签订时间
是否计分
大洲设计咨询集团有限公司
武定工业园区禄金片区一期核心区标准化厂房建设项目项目负责人:陈鸿
3.291094
总承包合同
2022年9月
否
东江新城DJXC-06-02地块保障性租赁住房项目
5.66
设计合同、中标通知书、图审合格证书
2022年12月
是
吴兴区织里镇姚家田单ZX-05-01-02-2号地块项目设计方案及施工图编制项目
28.22407
设计合同、中标通知书、图审合格证书
2023年9月
是
公和设计集团有限公司
织东中学新建工程设计项目
6.9690
设计合同、中标通知书、图审合格证书
2022年6月
是
余杭区中泰街道清水湾公租房项目设计
14.8296
设计合同、中标通知书、图审合格证书
2022年8月
是
南浔区长三角绿色智造联动发展产业园(二期)基础设施配套项目-人才公寓设计项目项目负责人:胡宏平
13.7000
设计合同、中标通知书、图审合格证书
2022年10月
是
双桥(云谷)单元XH0205-21地块(文化、体育、综合服务中心项目)设计
5.4685
设计合同、中标通知书、图审合格证书
2023年2月
否(只计取3个)
上饶茶亭经开区保障性租赁住房建设项目和上饶茶亭经开区邻里中心建设项目项目负责人:胡宏平(项目负责人业绩只计取1个)
14.81413
设计合同、中标通知书、图审合格证书
2023年5月
否(只计取3个)
纺织专用设备及服饰制造基地项目方案及初步设计项目纺织专用设备及服饰制造基地总承包项目
29.7510
设计合同、中标通知书、图审合格证书
2024年6月2024年9月
否(只计取3个)
浙江恒欣设计集团股份有限公司
大胜嘉苑-期工程、大胜嘉苑二期工程、大胜嘉苑配套设施工程项目负责人:王德海
27.195
设计合同、中标通知书、图审合格证书
2023年2月
是
象山县大目湾深蓝智造产业园-机械智造园、新能源智造园建设工程
18
设计合同、中标通知书、图审合格证书
2023年9月
是
上饶职业技术学院高质量发展校区改扩建项目(一期)东校区(新校区)项目勘察设计
5.39
设计合同、中标通知书、图审合格证书
2023年2月
是
中标候选人企业荣誉汇总表
单位名称
项目名称
获奖名称
获奖时间
是否计分
大洲设计咨询集团有限公司
八音靖远德旺商业综合体
江苏省土建筑学会建筑创作奖三等奖
2023年12月11日
是
公和设计集团有限公司
鸿鑫丽景南区(工农街片区)项目
山东省工程建设泰山杯奖三等奖
2022年4月
是
奥强实业地块创新工业用地一期项目
杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖
2022年5月
是
杭州图南电子股份有限公司项目
杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖
2022年5月
是
温州慧中公学(三江校区)小学综合楼、宿舍装修工程
中国建筑工程装饰奖
2022年12月
是
旧馆服装整理产业园项目
河南省工程勘察设计行业奖评选中获得二等奖
2023年10月
是
繁华里·健康驿站项目
河南省工程勘察设计行业奖评选中获得一等奖
2023年10月
否
秀洲大道西木桥港路北(五芳斋地块)
河南省工程勘察设计行业奖评选中获得三等奖
2023年10月
否
秀洲大道西木桥港路北(五芳斋地块)
河南省工程勘察设计行业奖评选中获得三等奖
2023年10月
否
浙江恒欣设计集团股份有限公司
丽江市第二中学建设项目
云南省优质工程
2023年5月
是
湖州市吴兴区婚姻登记中心装修项目
飞英杯
2024年6月
是
年产2万台(套)智能物流装备及关键部件生产基地
飞英杯
2023年6月
是
嘉兴职业技术学院后勤及培训服务综合楼(一期)
南湖杯
2024年6月
是
西湖城投大楼
南湖杯
2024年6月
是
嘉兴瑞银广场
南湖杯
2023年5月
是
桐乡市锦程幼儿园(暂名)新建项目
南湖杯
2023年5月
是
长兴洪桥镇”东湖金悦“小区工程
南湖杯
2022年5月
是
中标候选人公示.pdf
新能源汽车核心零部件装备制造基地项目方案-初步设计项目评标结果公示本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。项目编号:A3305020660000445001招标方式:公开招标建设地点:位于湖州市吴兴区高新区,西临欣安路,东临常溪北项目规模:总用地面积170亩,新建生产车间及相关配套等,总建筑面积约67000平方米,计容建筑面积269000平方米,项目用地性质为工业用地,新建(单体建筑面积2万平方米以上)三个车间,同时配套展示中心等基础设施。开标时间:2025年7月3日9时00分评标时间:2025年7月3日9时30分排名推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推)投标报价(万元)服务周期项目负责人项目负责人证书名称及编号1大洲设计咨询集团有限公司114.5700自合同签订之日起至项目竣工验收合格之日止。陈鸿中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:201232020282公和设计集团有限公司115.2400胡宏平中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:200633008743浙江恒欣设计集团股份有限公司117.2500王德海中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20113301534公示时间:2025年7月4日~2025年7月7日序号无效标单位无效标原因及依据1//投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州兴产汽车零部件制造有限公司代理机构浙江至诚工程咨询有限责任公司地址浙江省湖州市吴兴区高新区外溪路266号主楼1幢地址湖州市吴兴区富田家园4幢3楼联系人蒋工、韩工联系人谈萍电话0572-2931987电话0572-2163117投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。投诉受理的部门:湖州市吴兴区住房和城乡建设局电话:0572-2595856地址:浙江省湖州市吴兴区区府路1129号301室邮编:313000中标候选人企业及项目负责人业绩汇总表单位名称项目名称建筑面积(万平方米)提交证明材料内容合同签订时间是否计分大洲设计咨询集团有限公司武定工业园区禄金片区一期核心区标准化厂房建设项目项目负责人:陈鸿3.291094总承包合同2022年9月否东江新城DJXC-06-02地块保障性租赁住房项目5.66设计合同、中标通知书、图审合格证书2022年12月吴兴区织里镇姚家田单ZX-05-01-02-2号地块项目设计方案及施工图编制项目28.22407设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年9月公和设计集团有限公司织东中学新建工程设计项目6.9690设计合同、中标通知书、图审合格证书2022年6月余杭区中泰街道清水湾公租房项目设计14.8296设计合同、中标通知书、图审合格证书2022年8月南浔区长三角绿色智造联动发展产业园(二期)基础设施配套项目-人才公寓设计项目项目负责人:胡宏平13.7000设计合同、中标通知书、图审合格证书2022年10月双桥(云谷)单元XH0205-21地块(文化、体育、综合服务中心项目)设计5.4685设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年2月否(只计取3个)上饶茶亭经开区保障性租赁住房建设项目和上饶茶亭经开区邻里中心建设项目项目负责人:胡宏平(项目负责人业绩只计取1个)14.81413设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年5月否(只计取3个)纺织专用设备及服饰制造基地项目方案及初步设计项目纺织专用设备及服饰制造基地总承包项目29.7510设计合同、中标通知书、图审合格证书2024年6月2024年9月否(只计取3个)浙江恒欣设计集团股份有限公司大胜嘉苑-期工程、大胜嘉苑二期工程、大胜嘉苑配套设施工程项目负责人:王德海27.195设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年2月象山县大目湾深蓝智造产业园-机械智造园、新能源智造园建设工程18设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年9月上饶职业技术学院高质量发展校区改扩建项目(一期)东校区(新校区)项目勘察设计5.39设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年2月中标候选人企业荣誉汇总表单位名称项目名称获奖名称获奖时间是否计分大洲设计咨询集团有限公司八音靖远德旺商业综合体江苏省土建筑学会建筑创作奖三等奖2023年12月11日公和设计集团有限公司鸿鑫丽景南区(工农街片区)项目山东省工程建设泰山杯奖三等奖2022年4月奥强实业地块创新工业用地一期项目杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖2022年5月杭州图南电子股份有限公司项目杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖2022年5月温州慧中公学(三江校区)小学综合楼、宿舍装修工程中国建筑工程装饰奖2022年12月旧馆服装整理产业园项目河南省工程勘察设计行业奖评选中获得二等奖2023年10月繁华里·健康驿站项目河南省工程勘察设计行业奖评选中获得一等奖2023年10月秀洲大道西木桥港路北(五芳斋地块)河南省工程勘察设计行业奖评选中获得三等奖2023年10月秀洲大道西木桥港路北(五芳斋地块)河南省工程勘察设计行业奖评选中获得三等奖2023年10月浙江恒欣设计集团股份有限公司丽江市第二中学建设项目云南省优质工程2023年5月湖州市吴兴区婚姻登记中心装修项目飞英杯2024年6月年产2万台(套)智能物流装备及关键部件生产基地飞英杯2023年6月嘉兴职业技术学院后勤及培训服务综合楼(一期)南湖杯2024年6月西湖城投大楼南湖杯2024年6月嘉兴瑞银广场南湖杯2023年5月桐乡市锦程幼儿园(暂名)新建项目南湖杯2023年5月长兴洪桥镇”东湖金悦“小区工程南湖杯2022年5月新能源汽车核心零部件装备制造基地项目方案-初步设计项目评标结果公示本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。项目编号:A3305020660000445001招标方式:公开招标建设地点:位于湖州市吴兴区高新区,西临欣安路,东临常溪北项目规模:总用地面积170亩,新建生产车间及相关配套等,总建筑面积约67000平方米,计容建筑面积269000平方米,项目用地性质为工业用地,新建(单体建筑面积2万平方米以上)三个车间,同时配套展示中心等基础设施。开标时间:2025年7月3日9时00分评标时间:2025年7月3日9时30分推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画投标报价,项目负责人证书排名,由少到多排序,笔画相同的,服务周期项目负责人(万元),名称及编号根据第二个字的笔画进行排序,以此类推)中华人民共和国一级注册建筑师注1大洲设计咨询集团有限公司114.5700,陈鸿册证书:20123202028自合同签订之日,中华人民共和国一级注册建筑师注2公和设计集团有限公司115.2400,胡宏平起至项目竣工验,册证书:200633008743浙江恒欣设计集团股份有限公司117.2500收合格之日止。王德海中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:20113301534公示时间:2025年7月4日~2025年7月7日序号无效标单位无效标原因及依据1//投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州兴产汽车零部件制造有限公司代理机构浙江至诚工程咨询有限责任公司地址浙江省湖州市吴兴区高新区外溪路266号主楼1幢地址湖州市吴兴区富田家园4幢3楼联系人蒋工、韩工联系人谈萍电话0572-2931987电话0572-2163117投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。投诉受理的部门:湖州市吴兴区住房和城乡建设局电话:0572-2595856地址:浙江省湖州市吴兴区区府路1129号301室邮编:313000中标候选人企业及项目负责人业绩汇总表单位名称项目名称建筑面积(万平方米)提交证明材料内容合同签订时间是否计分大洲设计咨询集团有限公司武定工业园区禄金片区一期核心区标准化厂房建设项目项目负责人:陈鸿3.291094总承包合同2022年9月否东江新城DJXC-06-02地块保障性租赁住房项目5.66设计合同、中标通知书、图审合格证书2022年12月吴兴区织里镇姚家田单ZX-05-01-02-2号地块项目设计方案及施工图编制项目28.22407设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年9月公和设计集团有限公司织东中学新建工程设计项目6.9690设计合同、中标通知书、图审合格证书2022年6月余杭区中泰街道清水湾公租房项目设计14.8296设计合同、中标通知书、图审合格证书2022年8月南浔区长三角绿色智造联动发展产业园(二期)基础设施配套项目-人才公寓设计项目项目负责人:胡宏平13.7000设计合同、中标通知书、图审合格证书2022年10月双桥(云谷)单元XH0205-21地块(文化、体育、综合服务中心项目)设计5.4685设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年2月否(只计取3个)上饶茶亭经开区保障性租赁住房建设项目和上饶茶亭经开区邻里中心建设项目项目负责人:胡宏平(项目负责人业绩只计取1个)14.81413设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年5月否(只计取3个)纺织专用设备及服饰制造基地项目方案及初步设计项目纺织专用设备及服饰制造基地总承包项目29.7510设计合同、中标通知书、图审合格证书2024年6月2024年9月否(只计取3个)浙江恒欣设计集团股份有限公司大胜嘉苑-期工程、大胜嘉苑二期工程、大胜嘉苑配套设施工程项目负责人:王德海27.195设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年2月象山县大目湾深蓝智造产业园-机械智造园、新能源智造园建设工程18设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年9月上饶职业技术学院高质量发展校区改扩建项目(一期)东校区(新校区)项目勘察设计5.39设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年2月中标候选人企业荣誉汇总表单位名称项目名称获奖名称获奖时间是否计分大洲设计咨询集团有限公司八音靖远德旺商业综合体江苏省土建筑学会建筑创作奖三等奖2023年12月11日公和设计集团有限公司鸿鑫丽景南区(工农街片区)项目山东省工程建设泰山杯奖三等奖2022年4月奥强实业地块创新工业用地一期项目杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖2022年5月杭州图南电子股份有限公司项目杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖2022年5月温州慧中公学(三江校区)小学综合楼、宿舍装修工程中国建筑工程装饰奖2022年12月旧馆服装整理产业园项目河南省工程勘察设计行业奖评选中获得二等奖2023年10月繁华里·健康驿站项目河南省工程勘察设计行业奖评选中获得一等奖2023年10月秀洲大道西木桥港路北(五芳斋地块)河南省工程勘察设计行业奖评选中获得三等奖2023年10月秀洲大道西木桥港路北(五芳斋地块)河南省工程勘察设计行业奖评选中获得三等奖2023年10月浙江恒欣设计集团股份有限公司丽江市第二中学建设项目云南省优质工程2023年5月湖州市吴兴区婚姻登记中心装修项目飞英杯2024年6月年产2万台(套)智能物流装备及关键部件生产基地飞英杯2023年6月嘉兴职业技术学院后勤及培训服务综合楼(一期)南湖杯2024年6月西湖城投大楼南湖杯2024年6月嘉兴瑞银广场南湖杯2023年5月桐乡市锦程幼儿园(暂名)新建项目南湖杯2023年5月长兴洪桥镇”东湖金悦“小区工程南湖杯2022年5月新能源汽车核心零部件装备制造基地项目方案-初步设计项目评标结果公示本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。项目编号:A3305020660000445001招标方式:公开招标建设地点:位于湖州市吴兴区高新区,西临欣安路,东临常溪北项目规模:总用地面积170亩,新建生产车间及相关配套等,总建筑面积约67000平方米,计容建筑面积269000平方米,项目用地性质为工业用地,新建(单体建筑面积2万平方米以上)三个车间,同时配套展示中心等基础设施。开标时间:2025年7月3日9时00分评标时间:2025年7月3日9时30分推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画投标报价,项目负责人证书排名,由少到多排序,笔画相同的,服务周期项目负责人(万元),名称及编号根据第二个字的笔画进行排序,以此类推)中华人民共和国一级注册建筑师注1大洲设计咨询集团有限公司114.5700,陈鸿册证书:20123202028自合同签订之日,中华人民共和国一级注册建筑师注2公和设计集团有限公司115.2400,胡宏平起至项目竣工验,册证书:20063300874收合格之日止。中华人民共和国一级注册建筑师注3浙江恒欣设计集团股份有限公司117.2500,王德海册证书:20113301534公示时间:2025年7月4日~2025年7月7日无效无标效序原标号因单及位依据1//投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人,湖州兴产汽车零部件制造有限公司,代理机构浙江至诚工程咨询有限责任公司地址浙江省湖州市吴兴区高新区外溪路266号主楼1幢地址,湖州市吴兴区富田家园4幢3楼联系人,蒋工、韩工,联系人,谈萍电话,0572-2931987,电话,0572-2163117投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。投诉受理的部门:湖州市吴兴区住房和城乡建设局,电话:0572-2595856地址:浙江省湖州市吴兴区区府路1129号301室邮编:313000中标候选人企业及项目负责人业绩汇总表单位名称项目名称建筑面积(万平方米)提交证明材料内容合同签订时间是否计分大洲设计咨询集团有限公司武定工业园区禄金片区一期核心区标准化厂房建设项目项目负责人:陈鸿3.291094总承包合同2022年9月否东江新城DJXC-06-02地块保障性租赁住房项目5.66设计合同、中标通知书、图审合格证书2022年12月吴兴区织里镇姚家田单ZX-05-01-02-2号地块项目设计方案及施工图编制项目28.22407设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年9月公和设计集团有限公司织东中学新建工程设计项目6.9690设计合同、中标通知书、图审合格证书2022年6月余杭区中泰街道清水湾公租房项目设计14.8296设计合同、中标通知书、图审合格证书2022年8月南浔区长三角绿色智造联动发展产业园(二期)基础设施配套项目-人才公寓设计项目项目负责人:胡宏平13.7000设计合同、中标通知书、图审合格证书2022年10月双桥(云谷)单元XH0205-21地块(文化、体育、综合服务中心项目)设计5.4685设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年2月否(只计取3个)上饶茶亭经开区保障性租赁住房建设项目和上饶茶亭经开区邻里中心建设项目项目负责人:胡宏平(项目负责人业绩只计取1个)14.81413设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年5月否(只计取3个)纺织专用设备及服饰制造基地项目方案及初步设计项目纺织专用设备及服饰制造基地总承包项目29.7510设计合同、中标通知书、图审合格证书2024年6月2024年9月否(只计取3个)浙江恒欣设计集团股份有限公司大胜嘉苑-期工程、大胜嘉苑二期工程、大胜嘉苑配套设施工程项目负责人:王德海27.195设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年2月象山县大目湾深蓝智造产业园-机械智造园、新能源智造园建设工程18设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年9月上饶职业技术学院高质量发展校区改扩建项目(一期)东校区(新校区)项目勘察设计5.39设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年2月中标候选人企业荣誉汇总表单位名称项目名称获奖名称获奖时间是否计分大洲设计咨询集团有限公司八音靖远德旺商业综合体江苏省土建筑学会建筑创作奖三等奖2023年12月11日公和设计集团有限公司鸿鑫丽景南区(工农街片区)项目山东省工程建设泰山杯奖三等奖2022年4月奥强实业地块创新工业用地一期项目杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖2022年5月杭州图南电子股份有限公司项目杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖2022年5月温州慧中公学(三江校区)小学综合楼、宿舍装修工程中国建筑工程装饰奖2022年12月旧馆服装整理产业园项目河南省工程勘察设计行业奖评选中获得二等奖2023年10月繁华里·健康驿站项目河南省工程勘察设计行业奖评选中获得一等奖2023年10月秀洲大道西木桥港路北(五芳斋地块)河南省工程勘察设计行业奖评选中获得三等奖2023年10月秀洲大道西木桥港路北(五芳斋地块)河南省工程勘察设计行业奖评选中获得三等奖2023年10月浙江恒欣设计集团股份有限公司丽江市第二中学建设项目云南省优质工程2023年5月湖州市吴兴区婚姻登记中心装修项目飞英杯2024年6月年产2万台(套)智能物流装备及关键部件生产基地飞英杯2023年6月嘉兴职业技术学院后勤及培训服务综合楼(一期)南湖杯2024年6月西湖城投大楼南湖杯2024年6月嘉兴瑞银广场南湖杯2023年5月桐乡市锦程幼儿园(暂名)新建项目南湖杯2023年5月长兴洪桥镇”东湖金悦“小区工程南湖杯2022年5月新能源汽车核心零部件装备制造基地项目方案-初步设计项目评标结果公示本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。项目编号:A3305020660000445001招标方式:公开招标建设地点:位于湖州市吴兴区高新区,西临欣安路,东临常溪北项目规模:总用地面积170亩,新建生产车间及相关配套等,总建筑面积约67000平方米,计容建筑面积269000平方米,项目用地性质为工业用地,新建(单体建筑面积2万平方米以上)三个车间,同时配套展示中心等基础设施。开标时间:2025年7月3日9时00分评标时间:2025年7月3日9时30分推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画投标报价,项目负责人证书排名,由少到多排序,笔画相同的,服务周期项目负责人(万元),名称及编号根据第二个字的笔画进行排序,以此类推)中华人民共和国一级注册建筑师注1大洲设计咨询集团有限公司114.5700,陈鸿册证书:20123202028自合同签订之日,中华人民共和国一级注册建筑师注2公和设计集团有限公司115.2400,胡宏平起至项目竣工验,册证书:20063300874收合格之日止。中华人民共和国一级注册建筑师注3浙江恒欣设计集团股份有限公司117.2500,王德海册证书:20113301534公示时间:2025年7月4日~2025年7月7日无效无标效序原标号因单及位依据1//投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人,湖州兴产汽车零部件制造有限公司,代理机构浙江至诚工程咨询有限责任公司地址浙江省湖州市吴兴区高新区外溪路266号主楼1幢地址,湖州市吴兴区富田家园4幢3楼联系人,蒋工、韩工,联系人,谈萍电话,0572-2931987,电话,0572-2163117投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。投诉受理的部门:湖州市吴兴区住房和城乡建设局,电话:0572-2595856地址:浙江省湖州市吴兴区区府路1129号301室邮编:313000中标候选人企业及项目负责人业绩汇总表建筑面积提交证明材料单位名称,项目名称,合同签订时间是否计分(万平方米)内容武定工业园区禄金片区一期核心区标准化厂房建设项目3.291094总承包合同2022年9月否项目负责人:陈鸿大洲设计咨询集,设计合同、中东江新城DJXC-06-02地块保障性租赁团有限公司,5.66标通知书、图2022年12月住房项目审合格证书吴兴区织里镇姚家田单ZX-05-01-02-2,设计合同、中号地块项目设计方案及施工图编制项28.22407标通知书、图2023年9月目,审合格证书设计合同、中织东中学新建工程设计项目,6.9690标通知书、图2022年6月审合格证书设计合同、中余杭区中泰街道清水湾公租房项目设14.8296标通知书、图2022年8月计审合格证书南浔区长三角绿色智造联动发展产业园(二期)基础设施配套项目-人才公寓,设计合同、中设计项目13.7000标通知书、图2022年10月审合格证书项目负责人:胡宏平公和设计集团有限公司双桥(云谷)单元XH0205-21地块(文化、体育、综合服务中心项目)设计5.4685设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年2月否(只计取3个)上饶茶亭经开区保障性租赁住房建设项目和上饶茶亭经开区邻里中心建设项目项目负责人:胡宏平(项目负责人业绩只计取1个)14.81413设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年5月否(只计取3个)纺织专用设备及服饰制造基地项目方案及初步设计项目纺织专用设备及服饰制造基地总承包项目29.7510设计合同、中标通知书、图审合格证书2024年6月2024年9月否(只计取3个)浙江恒欣设计集团股份有限公司大胜嘉苑-期工程、大胜嘉苑二期工程、大胜嘉苑配套设施工程项目负责人:王德海27.195设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年2月象山县大目湾深蓝智造产业园-机械智造园、新能源智造园建设工程18设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年9月上饶职业技术学院高质量发展校区改扩建项目(一期)东校区(新校区)项目勘察设计5.39设计合同、中标通知书、图审合格证书2023年2月中标候选人企业荣誉汇总表单位名称项目名称获奖名称获奖时间是否计分大洲设计咨询集团有限公司八音靖远德旺商业综合体江苏省土建筑学会建筑创作奖三等奖2023年12月11日公和设计集团有限公司鸿鑫丽景南区(工农街片区)项目山东省工程建设泰山杯奖三等奖2022年4月奥强实业地块创新工业用地一期项目杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖2022年5月杭州图南电子股份有限公司项目杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖2022年5月温州慧中公学(三江校区)小学综合楼、宿舍装修工程中国建筑工程装饰奖2022年12月旧馆服装整理产业园项目河南省工程勘察设计行业奖评选中获得二等奖2023年10月繁华里·健康驿站项目河南省工程勘察设计行业奖评选中获得一等奖2023年10月秀洲大道西木桥港路北(五芳斋地块)河南省工程勘察设计行业奖评选中获得三等奖2023年10月秀洲大道西木桥港路北(五芳斋地块)河南省工程勘察设计行业奖评选中获得三等奖2023年10月浙江恒欣设计集团股份有限公司丽江市第二中学建设项目云南省优质工程2023年5月湖州市吴兴区婚姻登记中心装修项目飞英杯2024年6月年产2万台(套)智能物流装备及关键部件生产基地飞英杯2023年6月嘉兴职业技术学院后勤及培训服务综合楼(一期)南湖杯2024年6月西湖城投大楼南湖杯2024年6月嘉兴瑞银广场南湖杯2023年5月桐乡市锦程幼儿园(暂名)新建项目南湖杯2023年5月长兴洪桥镇”东湖金悦“小区工程南湖杯2022年5月新能源汽车核心零部件装备制造基地项目方案-初步设计项目评标结果公示本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。项目编号:A3305020660000445001招标方式:公开招标建设地点:位于湖州市吴兴区高新区,西临欣安路,东临常溪北项目规模:总用地面积170亩,新建生产车间及相关配套等,总建筑面积约67000平方米,计容建筑面积269000平方米,项目用地性质为工业用地,新建(单体建筑面积2万平方米以上)三个车间,同时配套展示中心等基础设施。开标时间:2025年7月3日9时00分评标时间:2025年7月3日9时30分推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画投标报价,项目负责人证书排名,由少到多排序,笔画相同的,服务周期项目负责人(万元),名称及编号根据第二个字的笔画进行排序,以此类推)中华人民共和国一级注册建筑师注1大洲设计咨询集团有限公司114.5700,陈鸿册证书:20123202028自合同签订之日,中华人民共和国一级注册建筑师注2公和设计集团有限公司115.2400,胡宏平起至项目竣工验,册证书:20063300874收合格之日止。中华人民共和国一级注册建筑师注3浙江恒欣设计集团股份有限公司117.2500,王德海册证书:20113301534公示时间:2025年7月4日~2025年7月7日无效无标效序原标号因单及位依据1//投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人,湖州兴产汽车零部件制造有限公司,代理机构浙江至诚工程咨询有限责任公司地址浙江省湖州市吴兴区高新区外溪路266号主楼1幢地址,湖州市吴兴区富田家园4幢3楼联系人,蒋工、韩工,联系人,谈萍电话,0572-2931987,电话,0572-2163117投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。投诉受理的部门:湖州市吴兴区住房和城乡建设局,电话:0572-2595856地址:浙江省湖州市吴兴区区府路1129号301室邮编:313000中标候选人企业及项目负责人业绩汇总表建筑面积提交证明材料单位名称,项目名称,合同签订时间是否计分(万平方米)内容武定工业园区禄金片区一期核心区标准化厂房建设项目3.291094总承包合同2022年9月否项目负责人:陈鸿大洲设计咨询集,设计合同、中东江新城DJXC-06-02地块保障性租赁团有限公司,5.66标通知书、图2022年12月住房项目审合格证书吴兴区织里镇姚家田单ZX-05-01-02-2,设计合同、中号地块项目设计方案及施工图编制项28.22407标通知书、图2023年9月目,审合格证书设计合同、中织东中学新建工程设计项目,6.9690标通知书、图2022年6月审合格证书设计合同、中余杭区中泰街道清水湾公租房项目设14.8296标通知书、图2022年8月计审合格证书南浔区长三角绿色智造联动发展产业园(二期)基础设施配套项目-人才公寓,设计合同、中设计项目13.7000标通知书、图2022年10月审合格证书项目负责人:胡宏平公和设计集团有设计合同、中限公司双桥(云谷)单元XH0205-21地块(文化,否(只计5.4685标通知书、图2023年2月、体育、综合服务中心项目)设计,取3个)审合格证书上饶茶亭经开区保障性租赁住房建设项目和上饶茶亭经开区邻里中心建设,设计合同、中否(只计项目14.81413标通知书、图2023年5月取3个)项目负责人:胡宏平(项目负责人业,审合格证书绩只计取1个)纺织专用设备及服饰制造基地项目方设计合同、中案及初步设计项目2024年6月否(只计29.7510标通知书、图纺织专用设备及服饰制造基地总承包,2024年9月取3个)审合格证书项目大胜嘉苑-期工程、大胜嘉苑二期工程,设计合同、中、大胜嘉苑配套设施工程27.195标通知书、图2023年2月项目负责人:王德海,审合格证书浙江恒欣设计集,设计合同、中象山县大目湾深蓝智造产业园-机械智团股份有限公司,18标通知书、图2023年9月造园、新能源智造园建设工程审合格证书上饶职业技术学院高质量发展校区改,设计合同、中扩建项目(一期)东校区(新校区)项目5.39标通知书、图2023年2月勘察设计,审合格证书中标候选人企业荣誉汇总表单位名称,项目名称,获奖名称,获奖时间,是否计分大洲设计咨询集团有限公司八音靖远德旺商业综合体江苏省土建筑学会建筑创作奖三等奖2023年12月11日公和设计集团有限公司鸿鑫丽景南区(工农街片区)项目山东省工程建设泰山杯奖三等奖2022年4月奥强实业地块创新工业用地一期项目杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖2022年5月杭州图南电子股份有限公司项目杭州市勘察设计行业优秀成果认定中荣获二等奖2022年5月温州慧中公学(三江校区)小学综合楼、宿舍装修工程中国建筑工程装饰奖2022年12月旧馆服装整理产业园项目河南省工程勘察设计行业奖评选中获得二等奖2023年10月繁华里·健康驿站项目河南省工程勘察设计行业奖评选中获得一等奖2023年10月秀洲大道西木桥港路北(五芳斋地块)河南省工程勘察设计行业奖评选中获得三等奖2023年10月秀洲大道西木桥港路北(五芳斋地块)河南省工程勘察设计行业奖评选中获得三等奖2023年10月浙江恒欣设计集团股份有限公司丽江市第二中学建设项目云南省优质工程2023年5月湖州市吴兴区婚姻登记中心装修项目飞英杯2024年6月年产2万台(套)智能物流装备及关键部件生产基地飞英杯2023年6月嘉兴职业技术学院后勤及培训服务综合楼(一期)南湖杯2024年6月西湖城投大楼南湖杯2024年6月嘉兴瑞银广场南湖杯2023年5月桐乡市锦程幼儿园(暂名)新建项目南湖杯2023年5月长兴洪桥镇”东湖金悦“小区工程南湖杯2022年5月新能源汽车核心零部件装备制造基地项目方案-初步设计项目评标结果公示本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。项目编号:A3305020660000445001招标方式:公开招标建设地点:位于湖州市吴兴区高新区,西临欣安路,东临常溪北项目规模:总用地面积170亩,新建生产车间及相关配套等,总建筑面积约67000平方米,计容建筑面积269000平方米,项目用地性质为工业用地,新建(单体建筑面积2万平方米以上)三个车间,同时配套展示中心等基础设施。开标时间:2025年7月3日9时00分评标时间:2025年7月3日9时30分推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画投标报价,项目负责人证书排名,由少到多排序,笔画相同的,服务周期项目负责人(万元),名称及编号根据第二个字的笔画进行排序,以此类推)中华人民共和国一级注册建筑师注1大洲设计咨询集团有限公司114.5700,陈鸿册证书:20123202028自合同签订之日,中华人民共和国一级注册建筑师注2公和设计集团有限公司115.2400,胡宏平起至项目竣工验,册证书:20063300874收合格之日止。中华人民共和国一级注册建筑师注3浙江恒欣设计集团股份有限公司117.2500,王德海册证书:20113301534公示时间:2025年7月4日~2025年7月7日无效无标效序原标号因单及位依据1//投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人,湖州兴产汽车零部件制造有限公司,代理机构浙江至诚工程咨询有限责任公司地址浙江省湖州市吴兴区高新区外溪路266号主楼1幢地址,湖州市吴兴区富田家园4幢3楼联系人,蒋工、韩工,联系人,谈萍电话,0572-2931987,电话,0572-2163117投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。投诉受理的部门:湖州市吴兴区住房和城乡建设局,电话:0572-2595856地址:浙江省湖州市吴兴区区府路1129号301室邮编:313000中标候选人企业及项目负责人业绩汇总表建筑面积提交证明材料单位名称,项目名称,合同签订时间是否计分(万平方米)内容武定工业园区禄金片区一期核心区标准化厂房建设项目3.291094总承包合同2022年9月否项目负责人:陈鸿大洲设计咨询集,设计合同、中东江新城DJXC-06-02地块保障性租赁团有限公司,5.66标通知书、图2022年12月住房项目审合格证书吴兴区织里镇姚家田单ZX-05-01-02-2,设计合同、中号地块项目设计方案及施工图编制项28.22407标通知书、图2023年9月目,审合格证书设计合同、中织东中学新建工程设计项目,6.9690标通知书、图2022年6月审合格证书设计合同、中余杭区中泰街道清水湾公租房项目设14.8296标通知书、图2022年8月计审合格证书南浔区长三角绿色智造联动发展产业园(二期)基础设施配套项目-人才公寓,设计合同、中设计项目13.7000标通知书、图2022年10月审合格证书项目负责人:胡宏平公和设计集团有设计合同、中限公司双桥(云谷)单元XH0205-21地块(文化,否(只计5.4685标通知书、图2023年2月、体育、综合服务中心项目)设计,取3个)审合格证书上饶茶亭经开区保障性租赁住房建设项目和上饶茶亭经开区邻里中心建设,设计合同、中否(只计项目14.81413标通知书、图2023年5月取3个)项目负责人:胡宏平(项目负责人业,审合格证书绩只计取1个)纺织专用设备及服饰制造基地项目方设计合同、中案及初步设计项目2024年6月否(只计29.7510标通知书、图纺织专用设备及服饰制造基地总承包,2024年9月取3个)审合格证书项目大胜嘉苑-期工程、大胜嘉苑二期工程,设计合同、中、大胜嘉苑配套设施工程27.195标通知书、图2023年2月项目负责人:王德海,审合格证书浙江恒欣设计集,设计合同、中象山县大目湾深蓝智造产业园-机械智团股份有限公司,18标通知书、图2023年9月造园、新能源智造园建设工程审合格证书上饶职业技术学院高质量发展校区改,设计合同、中扩建项目(一期)东校区(新校区)项目5.39标通知书、图2023年2月勘察设计,审合格证书中标候选人企业荣誉汇总表单位名称,项目名称,获奖名称,获奖时间,是否计分大洲设计咨询集八音靖远德旺商业综合江苏省土建筑学会建筑创作奖三等奖2023年12月11日团有限公司,体鸿鑫丽景南区(工农街片山东省工程建设泰山杯奖三等奖2022年4月区)项目奥强实业地块创新工业杭州市勘察设计行业优秀成果认定中2022年5月用地一期项目,荣获二等奖杭州图南电子股份有限杭州市勘察设计行业优秀成果认定中2022年5月公司项目,荣获二等奖温州慧中公学(三江校区)小学综合楼、宿舍装修中国建筑工程装饰奖,2022年12月公和设计集团有,工程限公司旧馆服装整理产业园项河南省工程勘察设计行业奖评选中获2023年10月目,得二等奖河南省工程勘察设计行业奖评选中获繁华里·健康驿站项目,2023年10月得一等奖秀洲大道西木桥港路北(河南省工程勘察设计行业奖评选中获2023年10月五芳斋地块),得三等奖秀洲大道西木桥港路北(河南省工程勘察设计行业奖评选中获2023年10月五芳斋地块),得三等奖丽江市第二中学建设项云南省优质工程2023年5月目湖州市吴兴区婚姻登记飞英杯,2024年6月中心装修项目浙江恒欣设计集团股份有限公司年产2万台(套)智能物流装备及关键部件生产基地飞英杯2023年6月嘉兴职业技术学院后勤及培训服务综合楼(一期)南湖杯2024年6月西湖城投大楼南湖杯2024年6月嘉兴瑞银广场南湖杯2023年5月桐乡市锦程幼儿园(暂名)新建项目南湖杯2023年5月长兴洪桥镇”东湖金悦“小区工程南湖杯2022年5月