危桥灾后应急恢复重建工程中标候选人公示(永城市水利工程技术服务中心2025)



点击下载附件: 附件_8a80946697782b7a0197cfa57beb611e.pdf

永城市2024年危桥灾后应急恢复重建工程中标候选人公示(招标编号:永工程【2025】009;永财公开招标采购-2025-18)公示结束时间:2025年07月06日一、评标情况标段(包)[001]永城市2024年危桥灾后应急恢复重建工程第一标段(包):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:永城市大禹水利工程有限公司,投标报价:634.566497万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第2名:河南赤正建设有限公司,投标报价:637.40319万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第3名:豪伟建筑工程有限公司,投标报价:635.212469万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第4名:河南舒普建设工程有限公司,投标报价:636.805788万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第5名:鑫路建设集团有限公司,投标报价:633.493028万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;中标候选人第6名:河南树岩建设工程有限公司,投标报价:635.951701万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:90天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(永城市大禹水利工程有限公司)的项目负责人:张业波二级注册建造师、豫241141452046;中标候选人(河南赤正建设有限公司)的项目负责人:张婷婷二级注册建造师、豫241171712161;中标候选人(豪伟建筑工程有限公司)的项目负责人:王志豪二级注册建造师、豫241141684819;中标候选人(河南舒普建设工程有限公司)的项目负责人:苗彬彬二级注册建造师、豫241151687834;中标候选人(鑫路建设集团有限公司)的项目负责人:侯欣二级注册建造师、豫241151571740;中标候选人(河南树岩建设工程有限公司)的项目负责人:满艺二级注册建造师、豫241181944587;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(永城市大禹水利工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;中标候选人(河南赤正建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;中标候选人(豪伟建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;中标候选人(河南舒普建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;中标候选人(鑫路建设集团有限公司)的资格能力条件:详见附件;中标候选人(河南树岩建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;4、中标候选人的评标情况中标候选人(永城市大禹水利工程有限公司)的评标情况:详见附件;中标候选人(河南赤正建设有限公司)的评标情况:详见附件;中标候选人(豪伟建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;中标候选人(河南舒普建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;中标候选人(鑫路建设集团有限公司)的评标情况:详见附件;中标候选人(河南树岩建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;二、提出异议的渠道和方式各潜在投标人对本项目有异议的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,线上异议操作流程请参考2021年6月16日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。三、其他永城市2024年危桥灾后应急恢复重建工程第一标段(包)中标候选人公示河南卓建工程管理有限公司受永城市水利工程技术服务中心的委托,就永城市2024年危桥灾后应急恢复重建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:一、招标项目编号1、项目名称:永城市2024年危桥灾后应急恢复重建工程2、项目编号:永发改城乡【2024】3号招标编号:永工程【2025】009;永财公开招标采购-2025-183、项目代码:2412-411481-04-05-4346374、资金来源:财政资金5、招标控制价:6374500元二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于2025年06月11日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。三、评标信息1、评标日期:2025年07月02日2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室四、评标情况1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)序号中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期1永城市大禹水利工程有限公司6345664.97(元)张业波合格90日历天2河南赤正建设有限公司6374031.9(元)张婷婷合格90日历天3豪伟建筑工程有限公司6352124.69(元)王志豪合格90日历天4河南舒普建设工程有限公司6368057.88(元)苗彬彬合格90日历天5鑫路建设集团有限公司6334930.28(元)侯欣合格90日历天6河南树岩建设工程有限公司6359517.01(元)满艺合格90日历天2、中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号永城市大禹水利工程有限公司管理人员张业波项目经理二级注册建造师241141452046河南赤正建设有限公司管理人员张婷婷项目经理二级注册建造师241171712161豪伟建筑工程有限公司管理人员王志豪项目经理二级注册建造师豫241141684819河南舒普建设工程有限公司管理人员苗彬彬项目经理二级注册建造师241151687834鑫路建设集团有限公司管理人员侯欣项目经理二级注册建造师豫241151571740河南树岩建设工程有限公司管理人员满艺项目经理二级注册建造师豫2411819445873、中标候选人企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)永城市大禹水利工程有限公司引江济淮(永城段)配套工程输水管道工程(第二批)二标段永城市水利工程技术服务中心2022年1月6日51412395.79元引江济淮(永城段)何寨泵站工程项目一标段永城市水利工程技术服务中心2022年9月9日44345140.22元2022年永城市19.5万亩高标准农田建设项目二标段永城市农业农村局2022年7月12日3714460.08元河南赤正建设有限公司焦作市广利灌区2023年补水河测流项目焦作市广利灌区管理局2023年11月25日474500元固始县梅山灌区南干渠2023年渠道清淤及建筑物整修配套工程固始县梅山灌区南干水管所2023年10月20日1040000元豪伟建筑工程有限公司卢氏县2022年水毁堤防修复工程一南山区城(九至十二标段)九标段二次卢氏县水利局2022年6月28日1158319.12元卢氏县文峪乡黑了宿村饮水工程兴贤大道损毁维修项目卢氏县文峪多黑了宿村民委员会2023年11月23日257000元商丘市病险水闸除险加固工程(虞城县包河王楼闸、虞城县虬龙沟姜楼闸、虞城县东沙河张阁闸、虞城县沱河汤楼闸)第六标段虞城县水利局2024年5月13日9374527.65元柘城县詹庄灌区续建配套改造项目柘城县水利局2024年6月20日9857675.78元河南舒普建设工程有限公司西平县黄湾水库溢洪道桥工程项目西平县水利局2024年1月12日1627892元鑫路建设集团有限公司沙颍河周口市城乡一体化示范区境内堤防水毁修复加宽培厚项目周口市城乡一体化示范区河道管理站2023年11月13日1032000.00元柘城县水利局河南省商丘市睢县、柘城县惠济河重点河段治理工程(柘城县部分2023年度)项目第一标段柘城县水利局2024年1月11日6809048.47元永城市2022年农村公路危桥改造及安防工程项目(二次)桥梁四标永城市农村公路管理处2023年10月12日5300986.96元2022年清丰县固城镇张屯村桥梁建设项目清丰县固城镇人民政府2022年5月25日831278.56元河南树岩建设工程有限公司洛阳市嵩县段伊河干支流水生态修复项目清淤疏浚工程嵩县水利局2023年10月25日25600915.44元五、未进入中标候选人投标企业序号投标企业名称否决原因1//六、否决投标情况及原因序号否决投标企业否决环节否决原因1///七、招标文件规定公示的其他内容入围企业得分情况详见本公告附件八、公示期:2025年7月4日至2025年7月6日九、异议和投诉渠道1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。十、联系方式招标人:永城市水利工程技术服务中心地址:永城市新城区中原路南段8号联系人:赵先生电话:0370-2713382招标代理机构:河南卓建工程管理有限公司地址:郑州市金水区南阳路277号7号楼2单元24号联系人:杨先生电话:17839000011监督单位:永城市水利局地址:永城市新城区中原路南段8号电话:0370-5171685河南卓建工程管理有限公司2025年07月03日四、监督部门本招标项目的监督部门为李先生。五、联系方式招标人:永城市水利工程技术服务中心地址:永城市新城区中原路南段8号联系人:赵先生电话:0370-2713382电子邮件:ycsslgcjsfwzx@qq.com招标代理机构:河南卓建工程管理有限公司地址:郑州市金水区南阳路277号7号楼2单元24号联系人:杨先生电话:17839000011电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)