内蒙古供电所项目监理 发热门诊综合大楼 基础设施建设工程项目监理 新建项目监理 美丽家园建设 建设项目监理 增减挂钩 安置区建设及基础配套设施项目监理 迁建工程监理中标候选人公示(国网内蒙古东部电力有限公司兴安供电公司2025)
国网蒙东兴安科右前旗供电公司乌兰毛都中心供电所项目国网蒙东兴安科右前旗供电公司乌兰毛都中心供电所项目监理中标候选人公示[ZBCG]
信息来源:兴安盟公共资源交易中心
国网蒙东兴安科右前旗供电公司乌兰毛都中心供电所项目监理
中标候选人公示
本项目于2025年7月3日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:国网蒙东兴安科右前旗供电公司乌兰毛都中心供电所项目监理a1522002025050902001002
(二)项目备案文号:2403-152221-04-05-666148
(三)建设单位:国网内蒙古东部电力有限公司兴安供电公司
(四)招标代理机构:中国远东国际招标有限公司
(五)开标时间:2025年7月3日上午9:00
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:宏骏工程管理有限公司
投标报价:57900.00元
第二中标候选人:广东博仁工程顾问有限公司
投标报价:58800.00元
第三中标候选人:杭州治泓建设工程管理有限公司
投标报价:58000.00元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩、奖励:
序号
项目名称
获奖类型
得分
1
昌都市监委“5·10”项目工程建设土建监理工作
企业业绩
9
2
樟树市中医医院发热门诊综合大楼项目
企业业绩
3
中共昌都市委员会党校(市行政学院)基础设施建设工程项目监理(第2次)
企业业绩
4
景德镇市昌南新区洪源镇中心学校新建项目监理
企业业绩
5
2023年三峡水库基金万州区溪口乡大溪社区美丽家园建设项目
企业业绩
2、监理服务期:850日历日(以实际开工日期为准)。
3、工程质量:符合国家质量验收规范合格标准。
4、项目管理机构人员名单:总监理工程师陈弘毅(中华人民共和国监理工程师注册证书/注册编号:35012040)、专业监理工程师:朱骏(中华人民共和国监理工程师注册证书/注册编号:35021700)、李玉龙(中华人民共和国监理工程师注册证书/注册编号:37026677)、吴晓东(监理工程师业务培训证书/证书编号:闽sa202100744)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
序号
获奖项目名称
获奖类型
得分
1
锂离子动力电池材料生产基地a-3#厂房
企业业绩
6
2
雷州市养老服务中心建设项目监理
企业业绩
2、监理服务期:850日历日(以实际开工日期为准)
3、工程质量:符合国家质量验收规范合格标准。
4、项目管理机构人员名单:总监理工程师陈永军(中华人民共和国监理工程师注册证书/注册编号:43000035)、专业监理工程师吴荣好(专业监理工程师培训证书/证书编号:b18080405)、监理员刘泽腾(监理员培训证书/证书编号:c22030290)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:
序号
获奖项目名称
获奖类型
得分
1
保靖县基层医疗卫生机构业务用房修缮项目
企业业绩
9
2
扎赉特旗好力保镇2023年增减挂钩项目永兴村安置区建设及基础配套设施项目监理
企业业绩
3
安吉县溪龙小学迁建工程监理
企业业绩
2、监理服务期:850日历日(以实际开工日期为准)
3、工程质量:符合国家质量验收规范合格标准。
4、项目管理机构人员名单:总监理工程师常颖(中华人民共和国监理工程师注册证书/注册编号:15002829)、专业监理工程师田思雨(专业监理工程师培训证书/证书编号:专监师01202202159)、专业监理工程师李天宇(专业监理工程师培训/培训编号:专监师01202300838)。
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:无
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2025年7月4日—2025年7月7日。
四、联系方式
招标人:国网内蒙古东部电力有限公司兴安供电公司
地 址:乌兰浩特市天池街与红城大路交叉口国网兴安供电公司
联 系 人:包旭
电 话:0482-2806344
招标代理:中国远东国际招标有限公司
地 址:呼和浩特市新城区科尔沁北路智海大厦a3座1004室
联 系 人:柴英贵、张涛
电 话:0471-6381246
邮 箱:ydgjzb01@126.com
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:科尔沁右翼前旗住房和城乡建设局
地址:科尔沁右翼前旗
监督电话:0482-8615736
日期:2025年7月4日