改造安置房项目施工总承包中标候选人公示(济南北起城市建设发展有限公司2025)



安庄、康辛、大马城中村改造安置房项目(二期)(地块三)施工总承包

中标候选人公示

公共资源编号:
2025JSSG05Z5003001
项目编号:
SG12202504080115

招标人:
济南北起城市建设发展有限公司

项目名称:
安庄、康辛、大马城中村改造安置房项目(二期)(地块三)施工总承包

招标范围:
本项目图纸及工程量清单范围内的土建、安装、装饰及质保期内的保修等全部内容。

建设地点:
本项目位于天桥区桑梓店街道,纵五路以东、纵六路以西、规划公园绿地以北、横五路以南。

代理单位:
山东新世纪招标有限公司

开标日期:
2025-07-03 09:00
标段数量:
1

1标段安庄、康辛、大马城中村改造安置房项目(二期)(地块三)施工总承包

序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
工期
其他

1
山东泰安建筑工程集团有限公司
194897986.28
杨海
630

2
山东高速德建集团有限公司
199202047.21
李明艳
630

3
中铁十四局集团有限公司
199616255.42
赵洪魁
630日历天

4
济南四建(集团)有限责任公司
199083086.58
马昕
630日历天

5
济南一建集团有限公司
195288064.70
薛庆辉
630

6
青岛亿联建设集团股份有限公司
198042219.27
石发科
630日历天

7
山东清河建工有限责任公司
199788171.96
孙朋
630

8
山东省公路桥梁建设集团有限公司,山东淄潍建设工程有限公司,山东高速齐鲁建设集团有限公司
198854790.21
乔晓春
630

9
山东省建设建工(集团)有限责任公司
196403759.29
李杰
630



单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分(权重)
商务标得分(权重)
资信标得分(权重)
总得分

山东省公路桥梁建设集团有限公司,山东淄潍建设工程有限公司,山东高速齐鲁建设集团有限公司
89.3000
89.6000
84.5000
90.2000
78.6000
26.3400
54.1640
14.7000
95.2

山东高速德建集团有限公司
74.7000
78.5000
83.9000
84.1000
76.0000
23.8410
54.4390
14.7000
92.98

山东省建设建工(集团)有限责任公司
75.1000
78.2000
83.9000
84.8000
75.2000
23.7300
53.9715
14.7000
92.4

济南四建(集团)有限责任公司
72.9000
76.1000
83.3000
83.0000
72.8000
23.1990
54.3620
14.7750
92.34

济南一建集团有限公司
74.1000
77.7000
84.0000
83.9000
73.6000
23.5710
53.8285
14.7000
92.1

中铁十四局集团有限公司
73.4000
76.1000
84.3000
81.2000
74.5000
23.1810
54.1750
14.7000
92.06

山东清河建工有限责任公司
70.6000
73.6000
83.9000
77.4000
72.3000
22.3290
54.1860
14.7000
91.22

山东泰安建筑工程集团有限公司
73.2000
74.1000
82.5000
80.1000
73.3000
22.7490
53.8175
14.6250
91.19

青岛亿联建设集团股份有限公司
70.7000
72.1000
82.4000
73.7000
71.8000
21.7590
54.6535
14.7000
91.11

序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天

1
山东省公路桥梁建设集团有限公司,山东淄潍建设工程有限公司,山东高速齐鲁建设集团有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级
乔晓春
198854790.21
合格(获得国家级、省级和市级工程奖项的,按照《山东省住房和城乡建设厅关于调整建设工程费用规则的通知》鲁建标字【2022】7号文规定计取优质优质优价费用,作为不可竞争费用,用于工程创优。)关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
630

2
山东高速德建集团有限公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级
李明艳
199202047.21
合格(获得国家级、省级和市级工程奖项的,按照《山东省住房和城乡建设厅关于调整建设工程费用规则的通知》鲁建标字【2022】7号文规定计取优质优质优价费用,作为不可竞争费用,用于工程创优。)关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。
630

3
山东省建设建工(集团)有限责任公司
建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级
李杰
196403759.29
合格,详见技术部分
630

序号
姓名
岗位
证书编号
专业
备注

山东高速德建集团有限公司

1
李明艳
项目经理
鲁1112012201222725
建筑工程

2
李明艳
安全考核证
鲁建安B(2018)8029249
建筑工程

3
赵初尘
安全考核证
鲁建安C3(2022)8066011
建筑工程

4
赵世龙
安全考核证
鲁建安C3(2022)8064938
建筑工程

5
周金鹏
安全考核证
鲁建安C3(2022)8065100
建筑工程

山东省公路桥梁建设集团有限公司,山东淄潍建设工程有限公司,山东高速齐鲁建设集团有限公司

1
乔晓春
项目经理
鲁1372017201823182
建筑工程

2
田洪静
安全考核证
鲁建安C3(2023)8104051
建筑工程

3
郭磊
安全考核证
鲁建安C3(2023)8032844
建筑工程

4
洪喆
安全考核证
鲁建安C3(2023)8088700
建筑工程

5
曹桐瑞
安全考核证
鲁建安C3(2023)8033958
建筑工程

6
杨晨
安全考核证
鲁建安C3(2023)8034007
建筑工程

7
董鑫
安全考核证
鲁建安C3(2025)4016703
其他专业

山东省建设建工(集团)有限责任公司

1
李杰
项目经理
鲁1372017201900140
建筑工程

2
王启宇
安全员
鲁建安C3(2023)8102565
建筑工程

3
韩忠祥
安全员
鲁建安C3(2019)8040122
建筑工程

4
刘春雨
安全员
鲁建安C3(2021)8040619
建筑工程

招标人异议联系人:
王老师

招标人异议联系方式:
0531-88722719

公示说明:

公示时间:
2025年7月5日 - 2025年7月7日

投诉电话:
0531-85065902

2025年7月4日