退化草原中标候选人公示(中交一公局集团华中工程有限公司2025)


公告摘要

招标单位: 中交一公局集团华中工程有限公司

项目编号: GK2025061000106048(试)

报名截止日期: 1970-01-01 08:00:00

投标截止日期: 1970-01-01 08:00:00

公告原文

中标候选人公示 一、中标候选人 (1)内蒙古程茂建筑安装有限公司 投标报价:38082955.02元 工期:210天 工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格质量等级;竣工验收的质量评定:合格质量等级; 工程安全目标:死亡、重伤、人为机械事故为零。 (2)内蒙古鼎茂建筑工程有限责任公司 投标报价:38216731.89元 工期:210天 工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格质量等级;竣工验收的质量评定:合格质量等级; 工程安全目标:死亡、重伤、人为机械事故为零。 二、项目负责人 (1)内蒙古程茂建筑安装有限公司 张帅,工程师;二级建造工程师,证书编号:NMG2005310 (2)内蒙古鼎茂建筑工程有限责任公司 张晨,工程师;二级建造工程师,证书编号:NMG1903072 三、项目业绩 (1)内蒙古程茂建筑安装有限公司 业绩1:乌拉特中旗巴音乌兰苏木阴山北麓生态综合治理(二期)项目七标段,合同额228.44万元。 (2)内蒙古鼎茂建筑工程有限责任公司 业绩1:呼和浩特市回民区厂汉板住宅用地苗木移植项目,合同额399.75万元; 四、中标候选人履约情况符合要求 五、被否决投标人 内蒙古柏思创建筑工程有限公司 原因:在技术商务评分中位列第三位 内蒙古兴君建设工程有限公司 原因:在技术商务评分中位列第四位 六、提出异议的渠道和方式交建云商:https://zj.iccec.cn 七、公示时间 2025年07月04日-2025年07月07日

附件列表

3-中度、重度退化草原及重度退化林修复工程中标候选人公示.pdf