标准化厂房建设中标候选人公示(疏附县商务和工业信息化局2025)



疏附县标准化厂房(二期)建设项目工程总承包

中标候选人公示备案表

65312125043000630002001

工程名称
疏附县标准化厂房(二期)建设项目工程总承包 

建设单位
疏附县商务和工业信息化局 

中标工程范围
1.项目主要为疏附县标准化厂房建设项目(二期),总用地面积为36864.90平方米,总建筑面积为22083.26㎡,地上总建筑面积为21553.31平方米,地下总建筑面积为529.95平方米。2.主要建筑:1#/2#/7#厂房单体建筑面积为5041.00平方米、3#门卫总建筑面积为21.10平方米、6#厂房总建筑面积为6169.21平方米、4#配电房及5#综合站房总建筑面积为769.95平方米,各单体包括建筑、结构、给排水、暖通空调、消防、强电、弱电等。3.室外配套工程主要包括:室外给水、排水、供热、电气、照明、道路工程、围墙、景观小品等工程。本项目的施工图设计(包含方案设计、施工图设计、施工及施工期间的配合服务)、施工总承包直至竣工验收合格及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作,并对工程的质量、安全、工期等全面负责。 

第一名
单位名称
喀什广建集团有限公司 

投标报价
小写
98060586.72元 

大写
玖仟捌佰零陆万零伍佰捌拾陆元柒角贰分 

投标工期(天)
116 
质量标准
合格 

建造师姓名
刘治成 
注册级别
中华人民共和国二级建造师注册证书 
注册证书编号
新 2652323100866 

项目班子成员
工程总承包项目经理:刘治成 新 2652323100866;设计负责人:李孟 20225200437;给排水专业负责人:梁旭 CS236500158;给排水专业审 核人:李林祥 CS216500136;给排水专业校对人:王丽群;给排水专业设 计人:冯亚从;给排水专业设计人:裴晶晶;建筑专业负责人:吴晓彤 202241205050201007161K;建筑专业设计 人:强发斌;建筑专业设计人:屈涛 202441205050201009611P;结构专业负责人:刘玮 S036500240 ;结构专业审核人:印玉钊 S136500428;结构专业设计人:多瑞;电气专业负责人:王明;电气专业审核人:万志远;电气专业设计人:吕大庆;暖通专业负责人:晏德亮 CN216500106;暖通审核人:马鑫 CD236500076;暖通专业人员:牟军 2019412050502010002511;施工负责人:刘治成 新 2652323100866;技术负责人:薛振中 20210003XAC001037560;施工员:买买提 ·艾沙 0652410101031339985;施工员:黄爱军 06524032285820;质量员:刘燕 0652510601034361172;质量员:艾海麦提江 ·艾力 06524032328023;材料员:阿依图娜?亚米古尔 06524032309747;安全员:朱娅莉 新建安C3(2024)0100525;安全员:史俊龙 新建安C3(2024)0102211;造价人员:黄于功 建[造]11226500003497;资料员:再娜普古丽?图尔地 0652411401031286954;劳务员:张娟 0652411301034304693;机械员:陶冠宇 0652411201034304707 

业绩公示
1.喀什经济开发区纺织家纺园纺纱标准厂房及配套基础设施建设项目EPC(二标段);2.喀什经济开发区伽师县产业园标准厂房及企业孵化中心建设项目工程总承包第一标段;3.伽师县新梅冷链物流基地建设项目工程总承包; 

备注
 

第二名
单位名称
浩天建工集团有限公司 

投标报价
小写
94366272.68元 

大写
玖仟肆佰叁拾陆万陆仟贰佰柒拾贰元陆角捌分 

投标工期(天)
116 
质量标准
合格 

建造师姓名
刘睿 
注册级别
中华人民共和国一级建造师注册证书 
注册证书编号
湘 1432019202002363 

项目班子成员
工程总承包项目经理:刘睿 湘 1432019202002363;设计负责人:朱再兴20216500504;建筑专业负责人:苌文华2020412050502010033815;建筑设计人:卢敏20035100674;建筑设计人:龚林20246500613;建筑设计人:李新杰2996500536;结构专业负责人:伏俊杰S20216500583;结构专业设计人:曾志华S20016500162;结构专业设计人:成翔宇2021420050503010284212;给排水专业负责人:樊砥钢CS20211300718;给排水专业设计人:刘鹏CS20236500169;给排水专业设计人:亢增军201941205050201001221F; 暖通专业负责人:马昌CN20104400219; 暖通专业设计人:李美婷SZ(2019)13077;暖通专业设计人:张续缤SZ(2018)13251;电气专业负责人:周曼娇DG2010310056;电气专业设计人:李新远SZ(2018)15008;电气专业设计人:徐莹2022420050503010203919;造价专业负责人:钱晨建 [造]11206500000342;施工负责人:刘睿湘1432019202002363;技术负责人:李玥斯B08203010100010400;施工员:黄钰0432210100018003795;施工员:何白兰0432310100018005077;质量负责人:李典斌B08193010100001306;质检员:陈春红0432010694317007889;质检员:彭菁菁0432010694317007885;安全负责人:陈增喆 湘建安C3(2023)0012772;安全员:李杰湘建安C2(2018)0151486;安全员:王威湘建安C3(2022)0001231;材料员:王心蓉043211110001;预算员:施永谦建[造]11214300003168;资料员:贺琴0432311400015001748;试验员:李双0915879202300407006;测量员:曹建辉0915879202503007186;测量员:彭冬根0915879202503007188;测量员:张树军0915879202504002977;标准员:刘芬;机械员:李珊;机械员:段利娟;劳务员:蒋晓薇;采购负责人:张友德 

业绩公示
1.安乡县工业园区标准化厂房三期项目(二标段)工程总承包;2.安乡县工业园区标准化厂房三期项目(一标段)工程总承包;3.年产 300 万千伏安时新型铅酸电池项目厂房、办公楼、仓库、设备房、食堂工程 

备注
 

第三名
单位名称
石家庄一建建设集团有限公司 

投标报价
小写
95660673.53元 

大写
玖仟伍佰陆拾陆万零陆佰柒拾叁元伍角叁分 

投标工期(天)
116 
质量标准
合格 

建造师姓名
李洋 
注册级别
中华人民共和国二级建造师注册证书 
注册证书编号
冀 213101674363 

项目班子成员
工程总承包项目经理:李洋冀213101674363;设计负责人:李军刚20226500550;建筑专业负责人:黄文勇20216500524;建筑专业负责人:高永峰20173103123;结构专业负责人:侯长哲S196500540;结构专业负责人:杨冬冬2022412050502010004911;给排水专业负责人:薛超202141205050201000591Q;给排水专业负责人:马彬CS183101193;暖通专业负责人:张荣CN226500118;电气专业负责人:张健DG126500115;电气专业负责人:王云202141205050201000641J;施工负责人:李洋冀 213101674363;技术负责人:刘明哲0310478;施工负责人: 王立博0131510191315004078;施工员:张红磊0132310100030000010;质量负责 人:张永萍0131710691317004358;质量员:王童杰0132210600001000036;质量员: 王红艳0132310900030000013;安全负责人:肖风枝冀建安B(2023)02273;安全员:付慧慧C3(2023)0277992;安全员:任娜冀建安 C3 (2023)0291001;安全员:陈蓓冀建安C3(2023)0288539;资料员:吴静0131611491316004137;材料员:卓士惠0131711191317004244;造价人员:郭亚琼建[造]11201300000359;机械员:康园0131611291316001917;劳务员:付文丽0131611391316003428;标准员:路洪勋0131611591316000937;测量员:袁龙2025JP030736;测量员:张君0915879202503004317;试验员:武晓雯0915879202503004316;采购负责人;齐韶峰20200220170010 

业绩公示
1.鹰潭高新区铜精深加工定制厂房及配套基础设施建设项目;2.宝鼎建材产业园项目一综合生产车间;3.年产 100万标准套软体家具河北生产基地扩建及技改工程项目;4.轨道交通检修技术及工业服务中心基地项目;5.新能源产业园标准化厂房项目(二标段二期)工程勘察-设计-采购施工EPC 工程总承包;6.衡水滨湖产业园区闾里古镇基础设施建设项目(EPC) 

备注
 

公示开始时间:  2025-07-04
公示结束时间:  2025-07-06

建设单位:(盖章)                                    法定代表人:(签章)                           年    月    日

自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:0998-3252959 

说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份

中标候选人公示表.pdf

中标候选人公示备案表工程名称疏附县标准化厂房(二期)建设项目工程总承包建设单位疏附县商务和工业信息化局中标工程范围1.项目主要为疏附县标准化厂房建设项目(二期),总用地面积为36864.90平方米,总建筑面积为22083.26㎡,地上总建筑面积为21553.31平方米,地下总建筑面积为529.95平方米。2.主要建筑:1#/2#/7#厂房单体建筑面积为5041.00平方米、3#门卫总建筑面积为21.10平方米、6#厂房总建筑面积为6169.21平方米、4#配电房及5#综合站房总建筑面积为769.95平方米,各单体包括建筑、结构、给排水、暖通空调、消防、强电、弱电等。3.室外配套工程主要包括:室外给水、排水、供热、电气、照明、道路工程、围墙、景观小品等工程。本项目的施工图设计(包含方案设计、施工图设计、施工及施工期间的配合服务)、施工总承包直至竣工验收合格及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作,并对工程的质量、安全、工期等全面负责。第一名单位名称喀什广建集团有限公司投标报价小写98060586.72元大写玖仟捌佰零陆万零伍佰捌拾陆元柒角贰分投标工期(天)116质量标准合格建造师姓名刘治成注册级别中华人民共和国二级建造师注册证书注册证书编号新2652323100866项目班子成员工程总承包项目经理:刘治成新2652323100866;设计负责人:李孟20225200437;给排水专业负责人:梁旭CS236500158;给排水专业审核人:李林祥CS216500136;给排水专业校对人:王丽群;给排水专业设计人:冯亚从;给排水专业设计人:裴晶晶;建筑专业负责人:吴晓彤202241205050201007161K;建筑专业设计人:强发斌;建筑专业设计人:屈涛202441205050201009611P;结构专业负责人:刘玮S036500240;结构专业审核人:印玉钊S136500428;结构专业设计人:多瑞;电气专业负责人:王明;电气专业审核人:万志远;电气专业设计人:吕大庆;暖通专业负责人:晏德亮CN216500106;暖通审核人:马鑫CD236500076;暖通专业人员:牟军2019412050502010002511;施工负责人:刘治成新2652323100866;技术负责人:薛振中20210003XAC001037560;施工员:买买提·艾沙0652410101031339985;施工员:黄爱军06524032285820;质量员:刘燕0652510601034361172;质量员:艾海麦提江·艾力06524032328023;材料员:阿依图娜・亚米古尔06524032309747;安全员:朱娅莉新建安C3(2024)0100525;安全员:史俊龙新建安C3(2024)0102211;造价人员:黄于功建[造]11226500003497;资料员:再娜普古丽・图尔地0652411401031286954;劳务员:张娟0652411301034304693;机械员:陶冠宇0652411201034304707业绩公示1.喀什经济开发区纺织家纺园纺纱标准厂房及配套基础设施建设项目EPC(二标段);2.喀什经济开发区伽师县产业园标准厂房及企业孵化中心建设项目工程总承包第一标段;3.伽师县新梅冷链物流基地建设项目工程总承包;备注第二名单位名称浩天建工集团有限公司投标报价小写94366272.68元大写玖仟肆佰叁拾陆万陆仟贰佰柒拾贰元陆角捌分投标工期(天)116质量标准合格建造师姓名刘睿注册级别中华人民共和国一级建造师注册证书注册证书编号湘1432019202002363项目班子成员工程总承包项目经理:刘睿湘1432019202002363;设计负责人:朱再兴20216500504;建筑专业负责人:苌文华2020412050502010033815;建筑设计人:卢敏20035100674;建筑设计人:龚林20246500613;建筑设计人:李新杰2996500536;结构专业负责人:伏俊杰S20216500583;结构专业设计人:曾志华S20016500162;结构专业设计人:成翔宇2021420050503010284212;给排水专业负责人:樊砥钢CS20211300718;给排水专业设计人:刘鹏CS20236500169;给排水专业设计人:亢增军201941205050201001221F;暖通专业负责人:马昌CN20104400219;暖通专业设计人:李美婷SZ(2019)13077;暖通专业设计人:张续缤SZ(2018)13251;电气专业负责人:周曼娇DG2010310056;电气专业设计人:李新远SZ(2018)15008;电气专业设计人:徐莹2022420050503010203919;造价专业负责人:钱晨建[造]11206500000342;施工负责人:刘睿湘1432019202002363;技术负责人:李玥斯B08203010100010400;施工员:黄钰0432210100018003795;施工员:何白兰0432310100018005077;质量负责人:李典斌B08193010100001306;质检员:陈春红0432010694317007889;质检员:彭菁菁0432010694317007885;安全负责人:陈增喆湘建安C3(2023)0012772;安全员:李杰湘建安C2(2018)0151486;安全员:王威湘建安C3(2022)0001231;材料员:王心蓉043211110001;预算员:施永谦建[造]11214300003168;资料员:贺琴0432311400015001748;试验员:李双0915879202300407006;测量员:曹建辉0915879202503007186;测量员:彭冬根0915879202503007188;测量员:张树军0915879202504002977;标准员:刘芬;机械员:李珊;机械员:段利娟;劳务员:蒋晓薇;采购负责人:张友德业绩公示1.安乡县工业园区标准化厂房三期项目(二标段)工程总承包;2.安乡县工业园区标准化厂房三期项目(一标段)工程总承包;3.年产300万千伏安时新型铅酸电池项目厂房、办公楼、仓库、设备房、食堂工程备注第三名单位名称石家庄一建建设集团有限公司投标报价小写95660673.53元大写玖仟伍佰陆拾陆万零陆佰柒拾叁元伍角叁分投标工期(天)116质量标准合格建造师姓名李洋注册级别中华人民共和国二级建造师注册证书注册证书编号冀213101674363项目班子成员工程总承包项目经理:李洋冀213101674363;设计负责人:李军刚20226500550;建筑专业负责人:黄文勇20216500524;建筑专业负责人:高永峰20173103123;结构专业负责人:侯长哲S196500540;结构专业负责人:杨冬冬2022412050502010004911;给排水专业负责人:薛超202141205050201000591Q;给排水专业负责人:马彬CS183101193;暖通专业负责人:张荣CN226500118;电气专业负责人:张健DG126500115;电气专业负责人:王云202141205050201000641J;施工负责人:李洋冀213101674363;技术负责人:刘明哲0310478;施工负责人:王立博0131510191315004078;施工员:张红磊0132310100030000010;质量负责人:张永萍0131710691317004358;质量员:王童杰0132210600001000036;质量员:王红艳0132310900030000013;安全负责人:肖风枝冀建安B(2023)02273;安全员:付慧慧C3(2023)0277992;安全员:任娜冀建安C3(2023)0291001;安全员:陈蓓冀建安C3(2023)0288539;资料员:吴静0131611491316004137;材料员:卓士惠0131711191317004244;造价人员:郭亚琼建[造]11201300000359;机械员:康园0131611291316001917;劳务员:付文丽0131611391316003428;标准员:路洪勋0131611591316000937;测量员:袁龙2025JP030736;测量员:张君0915879202503004317;试验员:武晓雯0915879202503004316;采购负责人;齐韶峰20200220170010业绩公示1.鹰潭高新区铜精深加工定制厂房及配套基础设施建设项目;2.宝鼎建材产业园项目一综合生产车间;3.年产100万标准套软体家具河北生产基地扩建及技改工程项目;4.轨道交通检修技术及工业服务中心基地项目;5.新能源产业园标准化厂房项目(二标段二期)工程勘察­设计­采购施工EPC工程总承包;6.衡水滨湖产业园区闾里古镇基础设施建设项目(EPC)备注公示开始时间:2025­07­04公示结束时间:2025­07­06建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:0998­3252959说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份中标候选人公示备案表工程名称,疏附县标准化厂房(二期)建设项目工程总承包建设单位,疏附县商务和工业信息化局1.项目主要为疏附县标准化厂房建设项目(二期),总用地面积为36864.90平方米,总建筑面积为22083.26㎡,地上总建筑面积为21553.31平方米,地下总建筑面积为529.95平方米。2.主要建筑:1#/2#/7#厂房单体建筑面积为5041.00平方米、3#门卫总建筑面积为21.10平方米、6#厂房总建筑面积为6169.21平方米、4#配电房及5#综合站房总建筑面积为769.95平方米,各单体包括建筑、结构、给排水、暖通空调、消防、强电、弱电等。3.室中标工程范围外配套工程主要包括:室外给水、排水、供热、电气、照明、道路工程、围墙、景观小品等工程。本项目的施工图设计(包含方案设计、施工图设计、施工及施工期间的配合服务)、施工总承包直至竣工验收合格及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作,并对工程的质量、安全、工期等全面负责。单位名称喀什广建集团有限公司小写98060586.72元投标报价大写玖仟捌佰零陆万零伍佰捌拾陆元柒角贰分投标工期(天)116质量标准合格中华人民共和国建造师姓名刘治成,注册级别二级建造师注册注册证书编号新2652323100866证书工程总承包项目经理:刘治成新2652323100866;设计负责人:李孟20225200437;给排水专业负责人:梁旭CS236500158;给排水专业审核人:李林祥CS216500136;给排水专业校对人:王丽群;给排水专业设计人:冯亚从;给排水专业设计人:裴晶晶;建筑专业负责人:吴晓彤202241205050201007161K;建筑专业设计人:强发斌;建筑专业设计第一名,人:屈涛202441205050201009611P;结构专业负责人:刘玮S036500240;结构专业审核人:印玉钊S136500428;结构专业设计人:多瑞;电气专业负责人:王明;电气专业审核人:万志远;电气专业设计人:吕大庆;暖通专业负责人:晏德亮CN216500106;暖通审项目班子成员核人:马鑫CD236500076;暖通专业人员:牟军2019412050502010002511;施工负责人:刘治成新2652323100866;技术负责人:薛振中20210003XAC001037560;施工员:买买提·艾沙0652410101031339985;施工员:黄爱军06524032285820;质量员:刘燕0652510601034361172;质量员:艾海麦提江·艾力06524032328023;材料员:阿依图娜・亚米古尔06524032309747;安全员:朱娅莉新建安C3(2024)0100525;安全员:史俊龙新建安C3(2024)0102211;造价人员:黄于功建[造]11226500003497;资料员:再娜普古丽・图尔地0652411401031286954;劳务员:张娟0652411301034304693;机械员:陶冠宇0652411201034304707业绩公示1.喀什经济开发区纺织家纺园纺纱标准厂房及配套基础设施建设项目EPC(二标段);2.喀什经济开发区伽师县产业园标准厂房及企业孵化中心建设项目工程总承包第一标段;3.伽师县新梅冷链物流基地建设项目工程总承包;备注第二名单位名称浩天建工集团有限公司投标报价小写94366272.68元大写玖仟肆佰叁拾陆万陆仟贰佰柒拾贰元陆角捌分投标工期(天)116质量标准合格建造师姓名刘睿注册级别中华人民共和国一级建造师注册证书注册证书编号湘1432019202002363项目班子成员工程总承包项目经理:刘睿湘1432019202002363;设计负责人:朱再兴20216500504;建筑专业负责人:苌文华2020412050502010033815;建筑设计人:卢敏20035100674;建筑设计人:龚林20246500613;建筑设计人:李新杰2996500536;结构专业负责人:伏俊杰S20216500583;结构专业设计人:曾志华S20016500162;结构专业设计人:成翔宇2021420050503010284212;给排水专业负责人:樊砥钢CS20211300718;给排水专业设计人:刘鹏CS20236500169;给排水专业设计人:亢增军201941205050201001221F;暖通专业负责人:马昌CN20104400219;暖通专业设计人:李美婷SZ(2019)13077;暖通专业设计人:张续缤SZ(2018)13251;电气专业负责人:周曼娇DG2010310056;电气专业设计人:李新远SZ(2018)15008;电气专业设计人:徐莹2022420050503010203919;造价专业负责人:钱晨建[造]11206500000342;施工负责人:刘睿湘1432019202002363;技术负责人:李玥斯B08203010100010400;施工员:黄钰0432210100018003795;施工员:何白兰0432310100018005077;质量负责人:李典斌B08193010100001306;质检员:陈春红0432010694317007889;质检员:彭菁菁0432010694317007885;安全负责人:陈增喆湘建安C3(2023)0012772;安全员:李杰湘建安C2(2018)0151486;安全员:王威湘建安C3(2022)0001231;材料员:王心蓉043211110001;预算员:施永谦建[造]11214300003168;资料员:贺琴0432311400015001748;试验员:李双0915879202300407006;测量员:曹建辉0915879202503007186;测量员:彭冬根0915879202503007188;测量员:张树军0915879202504002977;标准员:刘芬;机械员:李珊;机械员:段利娟;劳务员:蒋晓薇;采购负责人:张友德业绩公示1.安乡县工业园区标准化厂房三期项目(二标段)工程总承包;2.安乡县工业园区标准化厂房三期项目(一标段)工程总承包;3.年产300万千伏安时新型铅酸电池项目厂房、办公楼、仓库、设备房、食堂工程备注第三名单位名称石家庄一建建设集团有限公司投标报价小写95660673.53元大写玖仟伍佰陆拾陆万零陆佰柒拾叁元伍角叁分投标工期(天)116质量标准合格建造师姓名李洋注册级别中华人民共和国二级建造师注册证书注册证书编号冀213101674363项目班子成员工程总承包项目经理:李洋冀213101674363;设计负责人:李军刚20226500550;建筑专业负责人:黄文勇20216500524;建筑专业负责人:高永峰20173103123;结构专业负责人:侯长哲S196500540;结构专业负责人:杨冬冬2022412050502010004911;给排水专业负责人:薛超202141205050201000591Q;给排水专业负责人:马彬CS183101193;暖通专业负责人:张荣CN226500118;电气专业负责人:张健DG126500115;电气专业负责人:王云202141205050201000641J;施工负责人:李洋冀213101674363;技术负责人:刘明哲0310478;施工负责人:王立博0131510191315004078;施工员:张红磊0132310100030000010;质量负责人:张永萍0131710691317004358;质量员:王童杰0132210600001000036;质量员:王红艳0132310900030000013;安全负责人:肖风枝冀建安B(2023)02273;安全员:付慧慧C3(2023)0277992;安全员:任娜冀建安C3(2023)0291001;安全员:陈蓓冀建安C3(2023)0288539;资料员:吴静0131611491316004137;材料员:卓士惠0131711191317004244;造价人员:郭亚琼建[造]11201300000359;机械员:康园0131611291316001917;劳务员:付文丽0131611391316003428;标准员:路洪勋0131611591316000937;测量员:袁龙2025JP030736;测量员:张君0915879202503004317;试验员:武晓雯0915879202503004316;采购负责人;齐韶峰20200220170010业绩公示1.鹰潭高新区铜精深加工定制厂房及配套基础设施建设项目;2.宝鼎建材产业园项目一综合生产车间;3.年产100万标准套软体家具河北生产基地扩建及技改工程项目;4.轨道交通检修技术及工业服务中心基地项目;5.新能源产业园标准化厂房项目(二标段二期)工程勘察­设计­采购施工EPC工程总承包;6.衡水滨湖产业园区闾里古镇基础设施建设项目(EPC)备注公示开始时间:2025­07­04公示结束时间:2025­07­06建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:0998­3252959说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份中标候选人公示备案表工程名称,疏附县标准化厂房(二期)建设项目工程总承包建设单位,疏附县商务和工业信息化局1.项目主要为疏附县标准化厂房建设项目(二期),总用地面积为36864.90平方米,总建筑面积为22083.26㎡,地上总建筑面积为21553.31平方米,地下总建筑面积为529.95平方米。2.主要建筑:1#/2#/7#厂房单体建筑面积为5041.00平方米、3#门卫总建筑面积为21.10平方米、6#厂房总建筑面积为6169.21平方米、4#配电房及5#综合站房总建筑面积为769.95平方米,各单体包括建筑、结构、给排水、暖通空调、消防、强电、弱电等。3.室中标工程范围外配套工程主要包括:室外给水、排水、供热、电气、照明、道路工程、围墙、景观小品等工程。本项目的施工图设计(包含方案设计、施工图设计、施工及施工期间的配合服务)、施工总承包直至竣工验收合格及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作,并对工程的质量、安全、工期等全面负责。单位名称喀什广建集团有限公司小写98060586.72元投标报价大写玖仟捌佰零陆万零伍佰捌拾陆元柒角贰分投标工期(天)116质量标准合格中华人民共和国建造师姓名刘治成,注册级别二级建造师注册注册证书编号新2652323100866证书工程总承包项目经理:刘治成新2652323100866;设计负责人:李孟20225200437;给排水专业负责人:梁旭CS236500158;给排水专业审核人:李林祥CS216500136;给排水专业校对人:王丽群;给排水专业设计人:冯亚从;给排水专业设计人:裴晶晶;建筑专业负责人:吴晓彤202241205050201007161K;建筑专业设计人:强发斌;建筑专业设计第一名,人:屈涛202441205050201009611P;结构专业负责人:刘玮S036500240;结构专业审核人:印玉钊S136500428;结构专业设计人:多瑞;电气专业负责人:王明;电气专业审核人:万志远;电气专业设计人:吕大庆;暖通专业负责人:晏德亮CN216500106;暖通审项目班子成员核人:马鑫CD236500076;暖通专业人员:牟军2019412050502010002511;施工负责人:刘治成新2652323100866;技术负责人:薛振中20210003XAC001037560;施工员:买买提·艾沙0652410101031339985;施工员:黄爱军06524032285820;质量员:刘燕0652510601034361172;质量员:艾海麦提江·艾力06524032328023;材料员:阿依图娜・亚米古尔06524032309747;安全员:朱娅莉新建安C3(2024)0100525;安全员:史俊龙新建安C3(2024)0102211;造价人员:黄于功建[造]11226500003497;资料员:再娜普古丽・图尔地0652411401031286954;劳务员:张娟0652411301034304693;机械员:陶冠宇06524112010343047071.喀什经济开发区纺织家纺园纺纱标准厂房及配套基础设施建设项目EPC(二标段);2.喀什业绩公示经济开发区伽师县产业园标准厂房及企业孵化中心建设项目工程总承包第一标段;3.伽师县新梅冷链物流基地建设项目工程总承包;备注单位名称浩天建工集团有限公司小写94366272.68元投标报价大写玖仟肆佰叁拾陆万陆仟贰佰柒拾贰元陆角捌分投标工期(天)116质量标准合格中华人民共和国湘建造师姓名刘睿注册级别一级建造师注册注册证书编号1432019202002363证书工程总承包项目经理:刘睿湘1432019202002363;设计负责人:朱再兴20216500504;建筑专业负责人:苌文华2020412050502010033815;建筑设计人:卢敏20035100674;建筑设计人:龚林20246500613;建筑设计人:李新杰2996500536;结构专业负责人:伏俊杰S20216500583;结构专业设计人:曾志华S20016500162;结构专业设计人:成翔宇2021420050503010284212;给排水专业负责人:樊砥钢CS20211300718;给排水专业设计人:刘鹏CS20236500169;给排水专业设计人:亢增军201941205050201001221F;暖通专业负责第二名,人:马昌CN20104400219;暖通专业设计人:李美婷SZ(2019)13077;暖通专业设计人:张续缤SZ(2018)13251;电气专业负责人:周曼娇DG2010310056;电气专业设计人:李新远SZ(2018)15008;电气专业设计人:徐莹2022420050503010203919;造价专业负责人:钱晨建项目班子成员[造]11206500000342;施工负责人:刘睿湘1432019202002363;技术负责人:李玥斯B08203010100010400;施工员:黄钰0432210100018003795;施工员:何白兰0432310100018005077;质量负责人:李典斌B08193010100001306;质检员:陈春红0432010694317007889;质检员:彭菁菁0432010694317007885;安全负责人:陈增喆湘建安C3(2023)0012772;安全员:李杰湘建安C2(2018)0151486;安全员:王威湘建安C3(2022)0001231;材料员:王心蓉043211110001;预算员:施永谦建[造]11214300003168;资料员:贺琴0432311400015001748;试验员:李双0915879202300407006;测量员:曹建辉0915879202503007186;测量员:彭冬根0915879202503007188;测量员:张树军0915879202504002977;标准员:刘芬;机械员:李珊;机械员:段利娟;劳务员:蒋晓薇;采购负责人:张友德业绩公示1.安乡县工业园区标准化厂房三期项目(二标段)工程总承包;2.安乡县工业园区标准化厂房三期项目(一标段)工程总承包;3.年产300万千伏安时新型铅酸电池项目厂房、办公楼、仓库、设备房、食堂工程备注第三名单位名称石家庄一建建设集团有限公司投标报价小写95660673.53元大写玖仟伍佰陆拾陆万零陆佰柒拾叁元伍角叁分投标工期(天)116质量标准合格建造师姓名李洋注册级别中华人民共和国二级建造师注册证书注册证书编号冀213101674363项目班子成员工程总承包项目经理:李洋冀213101674363;设计负责人:李军刚20226500550;建筑专业负责人:黄文勇20216500524;建筑专业负责人:高永峰20173103123;结构专业负责人:侯长哲S196500540;结构专业负责人:杨冬冬2022412050502010004911;给排水专业负责人:薛超202141205050201000591Q;给排水专业负责人:马彬CS183101193;暖通专业负责人:张荣CN226500118;电气专业负责人:张健DG126500115;电气专业负责人:王云202141205050201000641J;施工负责人:李洋冀213101674363;技术负责人:刘明哲0310478;施工负责人:王立博0131510191315004078;施工员:张红磊0132310100030000010;质量负责人:张永萍0131710691317004358;质量员:王童杰0132210600001000036;质量员:王红艳0132310900030000013;安全负责人:肖风枝冀建安B(2023)02273;安全员:付慧慧C3(2023)0277992;安全员:任娜冀建安C3(2023)0291001;安全员:陈蓓冀建安C3(2023)0288539;资料员:吴静0131611491316004137;材料员:卓士惠0131711191317004244;造价人员:郭亚琼建[造]11201300000359;机械员:康园0131611291316001917;劳务员:付文丽0131611391316003428;标准员:路洪勋0131611591316000937;测量员:袁龙2025JP030736;测量员:张君0915879202503004317;试验员:武晓雯0915879202503004316;采购负责人;齐韶峰20200220170010业绩公示1.鹰潭高新区铜精深加工定制厂房及配套基础设施建设项目;2.宝鼎建材产业园项目一综合生产车间;3.年产100万标准套软体家具河北生产基地扩建及技改工程项目;4.轨道交通检修技术及工业服务中心基地项目;5.新能源产业园标准化厂房项目(二标段二期)工程勘察­设计­采购施工EPC工程总承包;6.衡水滨湖产业园区闾里古镇基础设施建设项目(EPC)备注公示开始时间:2025­07­04公示结束时间:2025­07­06建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:0998­3252959说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份中标候选人公示备案表工程名称,疏附县标准化厂房(二期)建设项目工程总承包建设单位,疏附县商务和工业信息化局1.项目主要为疏附县标准化厂房建设项目(二期),总用地面积为36864.90平方米,总建筑面积为22083.26㎡,地上总建筑面积为21553.31平方米,地下总建筑面积为529.95平方米。2.主要建筑:1#/2#/7#厂房单体建筑面积为5041.00平方米、3#门卫总建筑面积为21.10平方米、6#厂房总建筑面积为6169.21平方米、4#配电房及5#综合站房总建筑面积为769.95平方米,各单体包括建筑、结构、给排水、暖通空调、消防、强电、弱电等。3.室中标工程范围外配套工程主要包括:室外给水、排水、供热、电气、照明、道路工程、围墙、景观小品等工程。本项目的施工图设计(包含方案设计、施工图设计、施工及施工期间的配合服务)、施工总承包直至竣工验收合格及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作,并对工程的质量、安全、工期等全面负责。单位名称喀什广建集团有限公司小写98060586.72元投标报价大写玖仟捌佰零陆万零伍佰捌拾陆元柒角贰分投标工期(天)116质量标准合格中华人民共和国建造师姓名刘治成,注册级别二级建造师注册注册证书编号新2652323100866证书工程总承包项目经理:刘治成新2652323100866;设计负责人:李孟20225200437;给排水专业负责人:梁旭CS236500158;给排水专业审核人:李林祥CS216500136;给排水专业校对人:王丽群;给排水专业设计人:冯亚从;给排水专业设计人:裴晶晶;建筑专业负责人:吴晓彤202241205050201007161K;建筑专业设计人:强发斌;建筑专业设计第一名,人:屈涛202441205050201009611P;结构专业负责人:刘玮S036500240;结构专业审核人:印玉钊S136500428;结构专业设计人:多瑞;电气专业负责人:王明;电气专业审核人:万志远;电气专业设计人:吕大庆;暖通专业负责人:晏德亮CN216500106;暖通审项目班子成员核人:马鑫CD236500076;暖通专业人员:牟军2019412050502010002511;施工负责人:刘治成新2652323100866;技术负责人:薛振中20210003XAC001037560;施工员:买买提·艾沙0652410101031339985;施工员:黄爱军06524032285820;质量员:刘燕0652510601034361172;质量员:艾海麦提江·艾力06524032328023;材料员:阿依图娜・亚米古尔06524032309747;安全员:朱娅莉新建安C3(2024)0100525;安全员:史俊龙新建安C3(2024)0102211;造价人员:黄于功建[造]11226500003497;资料员:再娜普古丽・图尔地0652411401031286954;劳务员:张娟0652411301034304693;机械员:陶冠宇06524112010343047071.喀什经济开发区纺织家纺园纺纱标准厂房及配套基础设施建设项目EPC(二标段);2.喀什业绩公示经济开发区伽师县产业园标准厂房及企业孵化中心建设项目工程总承包第一标段;3.伽师县新梅冷链物流基地建设项目工程总承包;备注单位名称浩天建工集团有限公司小写94366272.68元投标报价大写玖仟肆佰叁拾陆万陆仟贰佰柒拾贰元陆角捌分投标工期(天)116质量标准合格中华人民共和国湘建造师姓名刘睿注册级别一级建造师注册注册证书编号1432019202002363证书工程总承包项目经理:刘睿湘1432019202002363;设计负责人:朱再兴20216500504;建筑专业负责人:苌文华2020412050502010033815;建筑设计人:卢敏20035100674;建筑设计人:龚林20246500613;建筑设计人:李新杰2996500536;结构专业负责人:伏俊杰S20216500583;结构专业设计人:曾志华S20016500162;结构专业设计人:成翔宇2021420050503010284212;给排水专业负责人:樊砥钢CS20211300718;给排水专业设计人:刘鹏CS20236500169;给排水专业设计人:亢增军201941205050201001221F;暖通专业负责第二名,人:马昌CN20104400219;暖通专业设计人:李美婷SZ(2019)13077;暖通专业设计人:张续缤SZ(2018)13251;电气专业负责人:周曼娇DG2010310056;电气专业设计人:李新远SZ(2018)15008;电气专业设计人:徐莹2022420050503010203919;造价专业负责人:钱晨建项目班子成员[造]11206500000342;施工负责人:刘睿湘1432019202002363;技术负责人:李玥斯B08203010100010400;施工员:黄钰0432210100018003795;施工员:何白兰0432310100018005077;质量负责人:李典斌B08193010100001306;质检员:陈春红0432010694317007889;质检员:彭菁菁0432010694317007885;安全负责人:陈增喆湘建安C3(2023)0012772;安全员:李杰湘建安C2(2018)0151486;安全员:王威湘建安C3(2022)0001231;材料员:王心蓉043211110001;预算员:施永谦建[造]11214300003168;资料员:贺琴0432311400015001748;试验员:李双0915879202300407006;测量员:曹建辉0915879202503007186;测量员:彭冬根0915879202503007188;测量员:张树军0915879202504002977;标准员:刘芬;机械员:李珊;机械员:段利娟;劳务员:蒋晓薇;采购负责人:张友德1.安乡县工业园区标准化厂房三期项目(二标段)工程总承包;2.安乡县工业园区标准化业绩公示厂房三期项目(一标段)工程总承包;3.年产300万千伏安时新型铅酸电池项目厂房、办公楼、仓库、设备房、食堂工程备注单位名称石家庄一建建设集团有限公司小写95660673.53元投标报价大写玖仟伍佰陆拾陆万零陆佰柒拾叁元伍角叁分投标工期(天)116质量标准合格中华人民共和国建造师姓名李洋,注册级别二级建造师注册注册证书编号冀213101674363证书工程总承包项目经理:李洋冀213101674363;设计负责人:李军刚20226500550;建筑专业负责人:黄文勇20216500524;建筑专业负责人:高永峰20173103123;结构专业负责人:侯长哲S196500540;结构专业负责人:杨冬冬2022412050502010004911;给排水专业负责人:薛超202141205050201000591Q;给排水专业负责人:马彬CS183101193;暖通专业负责人:张荣CN226500118;电气专业负责人:张健DG126500115;电气专业负责人:王云第三名,202141205050201000641J;施工负责人:李洋冀213101674363;技术负责人:刘明哲0310478;施工负责人:王立博0131510191315004078;施工员:张红磊0132310100030000010;质量负责人:张永萍0131710691317004358;质量员:王童杰0132210600001000036;质量员:王红艳项目班子成员0132310900030000013;安全负责人:肖风枝冀建安B(2023)02273;安全员:付慧慧C3(2023)0277992;安全员:任娜冀建安C3(2023)0291001;安全员:陈蓓冀建安C3(2023)0288539;资料员:吴静0131611491316004137;材料员:卓士惠0131711191317004244;造价人员:郭亚琼建[造]11201300000359;机械员:康园0131611291316001917;劳务员:付文丽0131611391316003428;标准员:路洪勋0131611591316000937;测量员:袁龙2025JP030736;测量员:张君0915879202503004317;试验员:武晓雯0915879202503004316;采购负责人;齐韶峰20200220170010业绩公示1.鹰潭高新区铜精深加工定制厂房及配套基础设施建设项目;2.宝鼎建材产业园项目一综合生产车间;3.年产100万标准套软体家具河北生产基地扩建及技改工程项目;4.轨道交通检修技术及工业服务中心基地项目;5.新能源产业园标准化厂房项目(二标段二期)工程勘察­设计­采购施工EPC工程总承包;6.衡水滨湖产业园区闾里古镇基础设施建设项目(EPC)备注公示开始时间:2025­07­04公示结束时间:2025­07­06建设单位:(盖章)法定代表人:(签章)年月日自公示之日起三个工作日内,欢迎社会各界监督和举报,要求:以单位名义举报的,书面举报材料需加盖单位公章;以个人名义举报的,书面举报材料需署真实姓名和联系方式。举报事项要求事项要求事实清楚,证据确凿,否则不予受理。监督电话:0998­3252959说明:一式四份,招标办一份,交易中心一份,招标人一份,招标代理一份