农村公路养护工程中标候选人公示(乌拉特前旗公路养护中心2025)


2024年第二批及2025年乌拉特前旗农村公路养护工程2024年第二批及2025年乌拉特前旗农村公路养护工程SG-1标段中标候选人公示

2024年第二批及2025年乌拉特前旗农村公路养护工程SG-1标段中标候选人公示2024年第二批及2025年乌拉特前旗农村公路养护工程招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: 项目名称2024年第二批及2025年乌拉特前旗农村公路养护工程项目编号E1508232025060401001标段名称2024年第二批及2025年乌拉特前旗农村公路养护工程SG-1标段标段编号E1508232025060401001001招标人乌拉特前旗公路养护中心招标控制价6486700.00招标代理机构内蒙古博虹工程项目管理有限公司开标时间2025年07月02日上午9时30分开标地点及标室乌拉特前旗公共资源交易中心2号开标室 一、中标候选人相关信息中标候选人相关信息一览表(公示)推荐中标候选人内蒙古天勤建筑工程有限责任公司内蒙古远东建设工程有限公司内蒙古盈祺建设工程有限责任公司投标报价6356959.00元6472439.00元6476521.00元工期计划工期:151日历天,计划开工日期:2025年7月03日,计划交工日期:2025年11月30日,缺陷责任期2年,保修期5年。上述计划工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期按工程承包合同执行151日历天151日历天工程质量合格合格合格财务状况满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求信用满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求惩罚无无无项目负责人及证书编号朱明中华人民共和国二级建造师执业资格证书证书编号:NMG1902408、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书证书编号:内蒙古交安B(23)G01981、中华人民共和国二级建造师注册证书蒙215192001255董成祥水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书证书编号:蒙水安B20230000211、水利水电中级工程师证书编号:201824180、公路工程中级工程师证书编号:20213001501、中华人民共和国二级建造师执业资格证书证书编号:NMG1902681公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书证书编号:内蒙古交安B20G00068、中华人民共和国二级建造师注册证书蒙215181996071翟东慧中华人民共和国一级建造师注册证书蒙1152019202300161、一级建造师执业资格管理号:201909034150001473、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书证书编号:内蒙古交安B19G00493、公路工程中级工程师证书编号:201611347技术负责人牛文秀乔墩安素芳施工员///安全员///质量员///材料员///资料员///第一信封评分得分95.5494.7094.80第二信封报价6356959.00元6472439.00元6476521.00元排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人推荐中标候选人企业业绩推荐中标候选人企业业绩项目负责人业绩内蒙古天勤建筑工程有限责任公司1.和林格尔县盛林新村至锁家夭至X003通村公路工程2.X007大丹巴至大湾(K15+000-K26+842)段修复养护工程3.土左旗C093线X017至古尔丹巴至大图利(K0+000-K3+125)段养护工程及土默特左旗古尔丹巴至前毛道联网公路工程 1.X007大丹巴至大湾(K15+000-K26+842)段修复养护工程2.土左旗C093线X017至古尔丹巴至大图利(K0+000-K3+125)段养护工程及土默特左旗古尔丹巴至前毛道联网公路工程内蒙古远东建设工程有限公司1.2023年赛罕区农村公路路面养护工程(第三批)施工第一标段2.阿巴嘎旗“油返砂”养护及安全生命防护工程施工3.赛罕区2022年农村公路修复养护工程1.2023年赛罕区农村公路路面养护工程(第三批)施工第一标段2.2022年赛罕区农村公路修复性养护工程内蒙古盈祺建设工程有限责任公司1.乌兰察布市省道314线K31+500-K65+500段公路养护工程施工招标SG-10标段2.磴口县2022年(第一期)农村公路及养护工程建设项目施工第六标段3.清水河县2023年公路养护工程施工项目1.磴口县2022年(第一期)农村公路及养护工程建设项目施工第六标段2.清水河县2023年公路养护工程施工项目 推荐中标候选人企业奖项推荐中标候选人企业奖项内蒙古天勤建筑工程有限责任公司/内蒙古远东建设工程有限公司/内蒙古盈祺建设工程有限责任公司/二、评标办法技术评分最低标价法三、否决投标情况序号被否决投标人名称否决理由1无无四、开标记录表第一信封开标记录表标段编号:E1508232025060401001001标段名称:2024年第二批及2025年乌拉特前旗农村公路养护工程SG-1标段序号投标单位名称技术标备注1内蒙古盈祺建设工程有限责任公司已导入2内蒙古德鸿建设工程有限公司已导入3山西鹏翼路桥有限公司已导入4内蒙古天勤建筑工程有限责任公司已导入5内蒙古远东建设工程有限公司已导入 开标时间:2025-07-02 9:30:00第二信封开标记录表标段编号:E1508232025060401001001标段名称:2024年第二批及2025年乌拉特前旗农村公路养护工程SG-1标段序号投标单位名称投标报价(元)工期负责人1内蒙古盈祺建设工程有限责任公司6476521.00151日历天翟东慧4内蒙古天勤建筑工程有限责任公司6356959.00计划工期:151日历天,计划开工日期:2025年7月03日,计划交工日期:2025年11月30日,缺陷责任期2年,保修期5年。上述计划工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期按工程承包合同执行朱明5内蒙古远东建设工程有限公司6472439.00151日历天董成祥 开标时间:2025-07-02 9:30:00五、评委打分情况评委打分情况及汇总表(公示)序号投标人名称技术部分商务部分总分是否进入二信封报价部分综合排序评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7汇总1内蒙古天勤建筑工程有限责任公司25.222.427.529.4526.423.923.925.547095.54是6356959.00元12内蒙古远东建设工程有限公司26.123.1024.52623.225.824.224.707094.70是6472439.00元23内蒙古盈祺建设工程公司2621.726.52724.823.424.224.87094.80是6476521.00元34内蒙古德鸿建设工程有限公司25.722.224.526.224.102524.224.567094.56否//5山西鹏翼路桥有限公司25.6232325.5232424.224.047094.04否//六、异议与投诉依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。公示时间2025年7月7日——2025年7月10日招标人乌拉特前旗公路养护中心地址乌拉特前旗乌拉特大街联系人张先生电话0478-3212535行政监督单位乌拉特前旗交通运输局地址乌拉特前旗交通局大楼联系人王先生电话0478-3605010招标代理机构内蒙古博虹工程项目管理有限公司地址内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区兴安南路117号老干部局门脸北侧第三家(博虹项管)联系人刘静、段璞、王琰电话15949471988、0471-5610163七、发布公示的媒介1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn);4、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://www.jtyst.nmg.gov.cn)2025年7月7日

来源平台:巴彦淖尔市公共资源交易系统