吉林省级养老示范中标候选人公示(吉林颐养集团股份有限公司2025)



点击查看公告内容: 吉林省省级养老示范项目中标候选人公示.pdf

吉林省省级养老示范项目中标候选人公示(招标编号:2025ZCZB0606)公示结束时间:2025年07月09日一、评标情况标段(包)[001]吉林省省级养老示范项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:中铁十局集团有限公司,投标报价:1429.6179万元,质量:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程同时符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格工程,工期/交货期/服务期:41天;中标候选人第2名:吉林省壹航建设有限公司,投标报价:1534.6502万元,质量:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程同时符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格工程。,工期/交货期/服务期:41天;中标候选人第3名:吉林省合河建设工程有限公司,投标报价:1490.7203万元,质量:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程:同时符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格工程。,工期/交货期/服务期:41天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(中铁十局集团有限公司)的项目负责人:殷允涛一级注册建造师,鲁1372017201822036;中标候选人(吉林省壹航建设有限公司)的项目负责人:刘英娜二级注册建造师,吉222171829483;中标候选人(吉林省合河建设工程有限公司)的项目负责人:崔欣二级注册建造师,吉222202177258:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(中铁十局集团有限公司)的资格能力条件:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程同时符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格工程;中标候选人(吉林省壹航建设有限公司)的资格能力条件:详见中标候选人公示;中标候选人(吉林省合河建设工程有限公司)的资格能力条件:详见中标候选人公示:4、中标候选人的评标情况中标候选人(中铁十局集团有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;中标候选人(吉林省壹航建设有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;中标候选人(吉林省合河建设工程有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;二、提出异议的渠道和方式公示期2025年07月07日至2025年07月09日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间内向招标人或招标代理机构提出。招标人或招标代理机构应当自收到异议之日起3日内作出书面答复。三、其他吉林省省级养老示范项目中标候选人公示吉林省致诚项目管理有限公司受吉林颐养集团股份有限公司的委托,对招标编号为(2025ZCZB0606)吉林省省级养老示范项目进行公开招标。该项目已于2025年07月04日在长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标一室进行开标评标,现将本次评标结果公示如下:1.中标候选人名单:第一中标候选人:中铁十局集团有限公司投标报价:1429.6179万元项目经理:殷允涛,一级注册建造师,鲁1372017201822036第二中标候选人:吉林省壹航建设有限公司投标报价:1534.6502万元项目经理:刘英娜,二级注册建造师,吉222171829483第三中标候选人:吉林省合河建设工程有限公司投标报价:1490.7203万元项目经理:崔欣,二级注册建造师,吉2222021772582.计划工期:2025年7月10日计划开工,2025年8月20日计划竣工;3.建设地点项目建设地点位于长春市净月开发区玉潭镇建国村西山屯,东邻长清公路,北邻建国路,西邻Y189乡道,南侧为林地,北侧西侧为现状村屯,距离长春市区约10公里,与净月潭国家森林公园隔长清公路相邻;4.中标范围:工程量清单及图纸所包含的全部内容;5.质量标准:符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程:同时符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格工程。公示期2025年07月07日至2025年07月09日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间内向招标人或招标代理机构提出。招标人或招标代理机构应当自收到异议之日起3日内作出书面答复。招标人:吉林颐养集团股份有限公司地址:长春市净月开发区长清公路与建国路交汇西行100米(项目建设地点3号楼)联系人:石吉宇联系电话:0431-87051838招标代理机构:吉林省致诚项目管理有限公司办公地址:长春市南关区华庆南路钜城上景A3-2栋8楼联系人:金明姬联系电话:18946639810四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:吉林颐养集团股份有限公司地址长春市净月开发区长清公路与建国路交汇西行100米(项目建设地点3号楼)联系人:石吉宇电话:0431-77771172电子邮件:西招标代理机构:吉林省致诚项目管理有限公司海地址:长春市南关区华庆南路钜城上景A3-2栋8楼A联系人:金明姬电话:18946639810电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: