农村公路建养中标候选人公示(赤城县交通运输局(已注销)2025)



招标项目名称:2025年赤城县农村公路建养项目(1-8标段)施工 招标项目编号:ZCGJZJK-GC-20250313 公示名称:【2025年赤城县农村公路建养项目(1-8标段)施工】中标候选人公示 公示编号:ZCGJZJK-GC-20250313-03 公示内容:

标段:2025年赤城县农村公路建养项目3标段

所属专业:道路运输业
所属地区:河北省,张家口市,赤城县

开标时间:2025-07-03 13:47:49
开标地点:张家口市,赤城县公共资源交易中心

公示开始日期:2025年07月07日
公示截止日期:2025年07月10日

1.中标候选人名单

序号
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)

1
奥富建设有限公司
2281502.63
2281502.63
合格
自签订合同之日起至 2025 年 11 月 30 日前完工

2
四川洪权建设工程有限责任公司
2283227.14
2283227.14
合格
自签订合同之日起至 2025 年 11 月 30 日前完工

3
中冀嘉诚建设有限公司
2283540.12
2283540.12
合格
自签订合同之日起至 2025 年 11 月 30 日前完工

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
奥富建设有限公司
曹阳阳
工程师
二级建造师注册证书
冀213202139033

2
四川洪权建设工程有限责任公司
尹聪
工程师
二级建造师注册证书
川2512011201219578

3
中冀嘉诚建设有限公司
李小娇
工程师
二级建造师注册证书
川2512023202305761

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
奥富建设有限公司
符合招标文件要求

2
四川洪权建设工程有限责任公司
符合招标文件要求

3
中冀嘉诚建设有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
奥富建设有限公司
2023年内丘县公路水毁新建桥梁项目(侯家多)一标段
内丘县交通运输局地方道路管理中心
2024-01-05 00:00:00.0
1310742

2
四川洪权建设工程有限责任公司
北川羌族自治县2021年涉农项目白坭乡大院村农村公路水毁修复项目
称 北川羌族自治县白坭乡人民政
2021-07-28 00:00:00.0
991650

3
四川洪权建设工程有限责任公司
北川羌族自治县2020年禹里镇新埔村农村公路灾后恢复重建项目
北川羌族自治县禹里镇新埔村村民委员会
2021-02-19 00:00:00.0
972813

4
中冀嘉诚建设有限公司
2023年沽源县第四批巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效 衔接“四好”农村公路及张承连线绿化项目(村道C022至杨家营)
沽源县交通运输局
2023-07-27 00:00:00.0
2372796.9

5
中冀嘉诚建设有限公司
厂区与国道连接线道路硬化工程施工
河北领鲜云仓供应链有限公司
2024-09-26 00:00:00.0
830000

6
中冀嘉诚建设有限公司
康保县2022年农村道路(连村路)建设工程二标段
康保县交通运输局
2022-06-01 00:00:00.0
6345624.95

7
奥富建设有限公司
荣乌高速永清段运材路维修工程(二标段)
荣乌高速新线永清段建设指挥部办公室
2023-05-30 00:00:00.0
851800.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
四川洪权建设工程有限责任公司
尹聪
北川羌族自治县2021年涉农项目白坭乡大院村农村公路水毁修复项目
称 北川羌族自治县白坭乡人民政
2021-07-28 00:00:00.0
991650

2
中冀嘉诚建设有限公司
李小娇
厂区与国道连接线道路硬化工程施工
河北领鲜云仓供应链有限公司
2024-09-26 00:00:00.0
830000

3
奥富建设有限公司
曹阳阳
荣乌高速永清段运材路维修工程(二标段)
荣乌高速新线永清段建设指挥部办公室
2023-05-30 00:00:00.0
851800.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
奥富建设有限公司
99.86
99.86

2
升辉建设有限公司
99.86
99.86

3
四川洪权建设工程有限责任公司
99.83
99.83

4
中冀嘉诚建设有限公司
99.82
99.82

5
君行天下建设集团有限公司
99.82
99.82

6
河北途腾路桥工程有限公司
99.81
99.81

7
安徽先河建筑工程有限公司
99.77
99.77

8
河北道跃公路工程有限公司
99.77
99.77

9
河北太平洋建工集团有限公司
99.76
99.76

10
山西环宇建筑工程有限公司
99.68
99.68

11
河南颍淮建工有限公司
99.63
99.63

12
四川亚寒建筑工程有限公司
99.62
99.62

13
山西力通路桥工程有限公司
99.33
99.33

14
河北佑恩公路工程有限公司
99.33
99.33

15
四川联天望海建筑工程有限公司
99.03
99.03

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:赤城县交通运输局
招标代理机构:中城国金工程技术集团有限公司

地址:赤城县
地址:福建省古田县城西街道10号万泰广场13号3单元206室

联系人:李振玉
联系人:李晨

电话:13463310878
电话:19559381478

电子邮箱:ccxjtj@163.com
电子邮箱:zjkzcgj@163.com

8.其他公示内容: