10KV变配电工程中标候选人公示(中国建筑一局(集团)有限公司2025)
北京京东方生命科技产业基地健康云算力中心项目-10KV变配电工程中标候选人公示
招标项目名称:
北京京东方生命科技产业基地健康云算力中心项目-10KV变配电工程
招标编号:
91110000101107173B
招标项目编号:
Z1101000294003390001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
北京市
开始时间:
2025-07-08
结束时间:
2025-07-10
招标单位:
中国建筑一局(集团)有限公司
招标代理:
北京恒乐工程管理有限公司
发布时间:
2025-07-08 11:59:47.0
公示内容
公告文件.pdf
北京京东方生命科技产业基地健康云算力中心项目-10KV变配电工程中标候选人公示(招标编号:HLZB202506130001)公示结束时间:2025年07月10日一、评标情况标段(包)[001]北京京东方生命科技产业基地健康云算力中心项目-10KV变配电工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京房供电力工程有限责任公司,投标报价:7122.440102万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:77天中标候选人第2名:北京市亿丰电力安装有限公司,投标报价:7278.525782万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:77天中标候选人第3名:北京启明信源电力工程有限公司,投标报价:7315.475515万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:77天:2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京房供电力工程有限责任公司)的项目负责人:郭艳霞一级建造师:京1112017201851085:中标候选人(北京市亿丰电力安装有限公司)的项目负责人:苏伟站一级建造师:京1112016201742626:中标候选人(北京启明信源电力工程有限公司)的项目负责人:齐嘉嘉一级建造师:京1212013201410094:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京房供电力工程有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件要求:中标候选人(北京市亿丰电力安装有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求:中标候选人(北京启明信源电力工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求:4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京房供电力工程有限责任公司)的评标情况:第一中标候选人:中标候选人(北京市亿丰电力安装有限公司)的评标情况:第二中标候选人;中标候选人(北京启明信源电力工程有限公司)的评标情况:第三中标候选人:二、提出异议的渠道和方式如有异议,请将盖章纸质异议文件递交至招标代理公司,联系人:周丹,电话:13901242273,地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A605。三、其他/四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:中国建筑一局(集团)有限公司地址:北京市丰台区西四环南路52号联系人:温荣柱电话:18202970374电子邮件:7招标代理机构:北京恒乐工程管理有限公司地址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号A605联系人:周丹电话:13901242273电子邮件:henglezb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人:招标人或其招标代理机构: