湖南省男生公寓提质改造工程中标候选人公示(湖南省茶陵县第一中学2025)
点击查看公告内容:
茶陵县第一中学男生公寓提质改造工程 中标候选人公示
茶陵县第一中学男生公寓提质改造工程中标候选人公示(招标编号:RSZZ-2025-GC-01)公示结束时间:2025年07月11日一、评标情况标段(包)[001]茶陵县第一中学男生公寓提质改造工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:株洲凌鹰建设有限责任公司,投标报价:462.692291万元,质量达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服务期45天;中标候选人第2名:郴州市林风建设工程有限公司,投标报价:475.887535万元,质量达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服务期:45天;中标候选人第3名:雄霸建设集团有限公司,投标报价:480.015200万元,质量达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服务期:45天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(株洲凌鹰建设有限责任公司)的项目负责人:周芳注册二级建造师;中标候选人(郴州市林风建设工程有限公司)的项目负责人:黎定常注册二级建造师;中标候选人(雄霸建设集团有限公司)的项目负责人:金祥禄注册二级建造师:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(株洲凌鹰建设有限责任公司)的资格能力条件:合格:中标候选人(郴州市林风建设工程有限公司)的资格能力条件:合格:中标候选人(雄霸建设集团有限公司)的资格能力条件:合格:4、中标候选人的评标情况中标候选人(株洲凌鹰建设有限责任公司)的评标情况:合格;中标候选人(郴州市林风建设工程有限公司)的评标情况:合格;中标候选人(雄霸建设集团有限公司)的评标情况:合格;二、提出异议的渠道和方式公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第中标候选人为该项目的中标人三、其他茶陵县第一中学男生公寓提质改造工程(项目名称)中标候选人公示正茂日升工程咨询有限公司受湖南省茶陵县第一中学的委托,代理茶陵县第一中学男生公寓提质改造工程工程施工招标,2025年07月07日09时00分(北京时间)在株洲市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·株洲市·茶陵县·住建部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称株洲凌鹰建设有限责任公司郴州市林风建设工程有限公司雄霸建设集团有限公司投标报价(元)4626922.914758875.354800152.00质量目标达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格环保目标(如有)合格合格合格安全目标(如有)合格合格合格工期(日历天)454545详细评审得分情况总分商务评分技术评分价格评分投标人工程业绩(如有)业绩1:项目名称2023年桂花街道老旧小区改造工程,合同金额405.92万元,竣工日期2025年03月17日;业绩1:项目名称:安仁县尚品瀚林住宅小区,合同金额2321.42万元,竣工日期2022年09月14日;业绩1:项目名称:湄潭县岩上幼儿园建设项目,合同金额:1441.63万元,竣工日期:2024年09月24日;信用情况//获奖情况(如有)发明专利项目负责人(项目经理)姓名周芳黎定常金祥禄建造师证书(专业、级别)注册二级建造师注册二级建造师注册二级建造师职称证书(如有)专业级别工程业绩(如有)业绩1:项目名称:2023年桂花街道老旧小区改造工程,合同金额:405.92万元,竣工日期2025年03月17日;业绩1:项目名称:安仁县尚品瀚林住宅小区,合同金额2321.42万元,竣工日期2022年09月14日;业绩1:项目名称:湄潭县岩上幼儿园建设项目,合同金额:1441.63万元,竣工日期:2024年09月24日:技术负责人或总工程师(如有)姓名/相关证书名称级别投标担保信息担保方式转账保函保函担保机构大家财产保险有限责任公司湖南分公司大家财产保险有限责任公司湖南分公司经营地址湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层23001-23008/23019-23020号湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层23001-23008/23019-23020号联系电话0731-830531270731-83053127第一中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号第三中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号被否决投标的投标人情况序号投标人名称否决依据和原因其他:公示期:2025年07月08日始至2025年07月11日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。行政监督:湖南省·株洲市·茶陵县·住建部门、茶陵县公园路8号、、0731-22029302招标人湖南省茶陵县第一中学、湖南省茶陵县云阳街道茶陵一中、彭钢、0731-22824903招标代理:正茂日升工程咨询有限公司、株洲市天元区庐山路中信庐山1号写字楼9楼924室、刘宇培、18974151234时间:2025年7月8日四、监督部门本招标项目的监督部门为茶陵县住房和城乡建设局。五、联系方式招标人:湖南省茶陵县第一中学地址:茶陵县云阳街道办事处米水街联系人:彭钢电话:13517414040电子邮件:1招标代理机构:正茂日升工程咨询有限公司地址:株洲市天元区庐山路中信庐山一号写字楼924室联系人:刘宇培电话:18974151234电子邮件:271765201@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:盖章)