精密锻造自动化生产线中标候选人公示(中国航空工业供销有限公司2025)
1000T精密锻造自动化生产线中标候选人公示
招标项目名称:
1000T精密锻造自动化生产线(二次招标)
招标编号:
9111000040000326XW
招标项目编号:
C1100000005003474002
所属行业:
其他
所属地区:
北京市
开始时间:
2025-07-08
结束时间:
2025-07-08
招标单位:
中国航空工业供销有限公司
招标代理:
中航技国际经贸发展有限公司
发布时间:
2025-07-08 19:26:00.0
公示内容
公告文件.pdf
1000T精密锻造自动化生产线中标候选人公示一、基本情况项目名称:1000T精密锻造自动化生产线招标编号:0730-2511020215/01发布时间:2025年7月8日公示时间:2025年7月8日至2025年7月11日二、评标情况评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:推荐3名中标候选人:第一中标候选人:中国机械总院集团北京机电研究所有限公司,投标报价:人民币6,390,000.00元。质量标准:合格。工期(交货期/服务期):合同签订后6个月内。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不适用。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。综合评议平均得分:96.03分,排序第一;第二中标候选人:连云港杰瑞自动化有限公司,投标报价:人民币6,080,000.00元。质量标准:合格。工期(交货期/服务期)合同签订后5.5个月内。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不适用。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。综合评议平均得分:92.68分,排序第二;第三中标候选人:山东圣德智能装备有限公司,投标报价:人民币6,960,000.00元。质量标准:合格。工期(交货期/服务期)合同签订后6个月内。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不适用。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求。综合评议平均得分:78.78分,排序第三。提出异议的渠道及方式:以书面形式(加盖公章)一次性提交至中航技国际经贸发展有限公司航空二部,联系方式:常帅010-84892557三、联系方式招标人:中国航空工业供销有限公司地址:北京市东城区东直门南大街甲10号联系人:董键电话:15901037314电子邮件:dongj@avicsupply.com招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层联系人:常帅、朱绍瑜电话:010-84892557、010-84891612电子邮件:changshuai_aited@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)