昆明市通讯交接箱迁改服务中标候选人公示(昆明市呈贡区城市投资集团有限公司2025)



点击查看公告内容: 1129改造升级项目南侧配套项目通讯交接箱迁改服务成交候选人公示.pdf

1129改造升级项目南侧配套项目通讯交接箱迁改服务成交候选人公示(招标编号:呈建招字GC2025-031)公示结束时间:2025年07月08日一、评标情况标段(包)[001]1129改造升级项目南侧配套项目通讯交接箱迁改服务:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名云南省通信产业服务有限公司,其他类型投标报价:详见公示(三、其他),质量:我方承诺质量达到以下标准:(1)设计质量标准:符合国家、行业及地方现行规范及技术要求,满足甲方对设计的要求确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准工程质量符合国家、地方现行行业施工有关规范要求的,能通过各管线权属单位各项验收并满足使用要求,一次性验收合格;,工期/交货期/服务期:45天:中标候选人第2名:云南晟亿信息技术有限公司,联合体成员:贵州省邮电规划设计院有限公司,其他类型投标报价:详见公示(三、其他),质量:(1)设计质量标准:符合国家、行业及地方现行规范及技术要求,满足甲方对设计的要求;确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准工程质量符合国家、地方现行行业施工有关规范要求的,能通过各管线权属单位各项验收并满足使用要求,一次性验收合格,工期/交货期/服务期:45天;中标候选人第3名:中通服中睿科技有限公司,其他类型投标报价:详见公示(三、其他),质量:(1)设计质量标准:符合国家、行业及地方现行规范及技术要求,满足甲方对设计的要求确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准工程质量符合国家、地方现行行业施工有关规范要求的,能通过各管线权属单位各项验收并满足使用要求,一次性验收合格,工期/交货期/服务期:45天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(云南省通信产业服务有限公司)的项目负责人:设计负责人:聂云锋/施工负责人(项目经理):蒋立军:设计负责人:云锋(注册证书编号:011037990):施工负责人(项目经理):蒋立军(注册证书编号:云2532019202109183);中标候选人(云南晟亿信息技术有限公司,联合体成员:贵州省邮电规划设计院有限公司)的项目负责人:设计负责人:罗帮才/施工负责人(项目经理):吴芃成:设计负责人:罗帮才(注册证书编号:黔高2200053000072)施工负责人(项目经理):吴芃成(注册证书编号:云2532011202166946);中标候选人(中通服中睿科技有限公司)的项目负责人:设计负责人:苏耀星/施工负责人(项目经理):徐灿辉;苏耀星(注册证书编号:2200101149270):施工负责人(项目经理):徐灿辉(注册证书编号:粤1442017201739918);3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(云南省通信产业服务有限公司)的资格能力条件满足竞争性磋商文件要求;中标候选人(云南晟亿信息技术有限公司,联合体成员:贵州省邮电规划设计院有限公司)的资格能力条件:满足竞争性磋商文件要求;中标候选人(中通服中睿科技有限公司)的资格能力条件:满足竞争性磋商文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(云南省通信产业服务有限公司)的评标情况:无否决投标情况;中标候选人(云南晟亿信息技术有限公司,联合体成员:贵州省邮电规划设计院有限公司)的评标情况:无否决投标情况;中标候选人(中通服中睿科技有限公司)的评标情况:无否决投标情况;二、提出异议的渠道和方式在公示期内若有异议,请向招标人或招标代理机构提出,招标人:李老师、罗老师,联系电话:0871-65956751,招标代理机构:陈工、吴工、王工,联系电话:0871-65956765乐专三、其他(公示期:2025年7月8日9:00-2025年7月8日17:30)001129改造升级项目南侧配套项目通讯交接箱迁改服务于2025年7月3日上午9:30时在云南省昆明市呈贡区春融街新区创业园三楼2号会议室开标。同日上午9:40时在云南省昆明市呈贡区春融街新区创业园三楼2号会议室进行公平、公正的评审活动。经过磋商小组严格、详细、认真的评审,推荐成交候选单位名单如下:推荐第一成交候选单位为:云南省通信产业服务有限公司:供应商最终报价:设计部分报价:小写:3000.00元;大写:叁仟元整;施工部分报价:下浮2.50%;建设周期承诺:我方承诺满足采购人要求,45日历天完成本项目设计和施工:质量要求承诺:我方承诺质量达到以下标准:(1)设计质量标准:符合国家、行业及地方现行规范及技术要求,满足甲方对设计的要求确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准工程质量符合国家、地方现行行业施工有关规范要求的,能通过各管线权属单位各项验收并满足使用要求,一次性验收合格项目地点承诺:云南省昆明市雨花片区(采购人指定地点)设计负责人:云锋(注册证书编号011037990)施工负责人(项目经理):蒋立军(注册证书编号:云2532019202109183);推荐第二成交候选单位为:云南晟亿信息技术有限公司,联合体成员:贵州省邮电规划设计院有限公司:供应商最终报价:设计部分报价:小写:3500.00元:大写:叁仟伍佰元整;施工部分报价:下浮3%;建设周期承诺:满足采购人要求,45日历天完成本项目设计和施工:质量要求承诺:(1)设计质量标准:符合国家、行业及地方现行规范及技术要求,满足甲方对设计的要求:确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准工程质量符合国家、地方现行行业施工有关规范要求的,能通过各管线权属单位各项验收并满足使用要求,一次性验收合格项目地点承诺:云南省昆明市雨花片区(采购人指定地点):设计负责人:罗帮才(注册证书编号:黔高2200053000072);施工负责人(项目经理):吴芃成(注册证书编号:云2532011202166946)。推荐第三成交候选单位为:中通服中睿科技有限公司:供应商最终报价:设计部分报价:小写:2800元:大写:贰仟捌佰元整;施工部分报价:下浮1.8%:建设周期承诺:满足采购人要求,45日历天完成本项目设计和施工;质量要求承诺:(1)设计质量标准:符合国家、行业及地方现行规范及技术要求,满足甲方对设计的要求:确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,并对所提供的成果质量负终身责任。(2)施工质量标准工万程质量符合国家、地方现行行业施工有关规范要求的,能通过各管线权属单位各项验收并满足使用要求,一次性验收合格。项目地点承诺:云南省昆明市雨花片区(采购人指定地点)/89设计负责人:设计负责人:苏耀星(注册证书编号:2200101149270):施工负责人(项目经理):徐灿辉(注册证书编号:粤1442017201739918)四、监督部门本招标项目的监督部门为昆明市呈贡区城市投资集团有限公司。五、联系方式招标人:昆明市呈贡区城市投资集团有限公司地址:呈贡新区创业园三楼(谊康北路与春融街交叉口)联系人:李老师、罗老师电话:0871-65956751电子邮件:1招标代理机构:昆明呈建项目管理咨询有限公司地址:呈贡新区创业园三楼(谊康北路与春融街交叉口)联系人:陈工、吴工、王工电话:0871-65956765电子邮件:kmcj@cgct.xyz招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):张雨(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)