黑龙江省水库建设项目软件中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司2025)
中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司2025年(鸡西)水库建设项目软件(一期)购置项目中选候选人结果公示
中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司
2025年(鸡西)水库建设项目软件(一期)购置项目
中选候选人结果公示
中招国际招标有限公司
受
中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司
委托
,
对
中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司
2025年(鸡西)水库建设项目软件(一期)购置项目
进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:
TC259206F
二、项目名称:
中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司
2025年(鸡西)水库建设项目软件(一期)购置项目
三、唱价时间:
2025
年
07
月
04
日
09时00分
(北
京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共
5
人组成,于
2025年07月07日
完成评审工作。
本项目共
3
名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的
综合评估法
对所有递交的应答文件进行了评审。
经评审
中移系统集成有限公司
,综合得分排名第一,推荐为第一中
选
候选人;
鸡西市鸿晟科技有限公司
,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;
哈尔滨智拓空间科技有限公司
,综合得分排名第
三
,推荐为第
三
中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:
中移系统集成有限公司
(信用代码:
9113010071836660XC
)
折扣报价:
98.00%
税率:
13%
到货期限:自合同签订后
19
日历天内,完成软件的供货、安装及调试。
质量要求:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。
资格能力:
中移系统集成有限公司
资格能力响应比选文件要求。
第
二
中选候选人:
鸡西市鸿晟科技有限公司
(信用代码:
91230300MA1BNG2B07
)
折扣报价:
99.50%
税率:
13%
到货期限:自合同签订后
25
日历天内,完成软件的供货、安装及调试。
质量要求:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。
资格能力:
鸡西市鸿晟科技有限公司
资格能力响应比选文件要求。
第
三
中选候选人:
哈尔滨智拓空间科技有限公司
(信用代码:
91230109MA1F5CPP6Y
)
折扣报价:
98.30%
税率:
13%
到货期限:自合同签订后
25日历天内,完成软件的供货、安装及调试。
质量要求:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。
资格能力:
哈尔滨智拓空间科技有限公司
资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
无
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:
2025年7月8日
至
2025年7月11日
。
应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
安文康
(招标代理)
联系电话:
13394515577、13836009128
张先生
(业主代表)
联系电话:
15114581681
接收邮箱:
anwenkang@cntcitc.com.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
招标代理机构名称:
中招国际招标有限公司
地址:哈尔滨经开区南岗集中区红旗大街
227号办公楼7层701室
电话:
13394515577、13836009128
联系人:
安文康
招标代理机构(盖章):
中招国际招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
安文康
附件:
候选人公示.pdf
中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司2025年(鸡西)水库建设项目软件(一期)购置项目中选候选人结果公示中招国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司2025年(鸡西)水库建设项目软件(一期)购置项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:TC259206F二、项目名称:中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司2025年(鸡西)水库建设项目软件(一期)购置项目三、唱价时间:2025年07月04日09时00分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年07月07日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审中移系统集成有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;鸡西市鸿晟科技有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;哈尔滨智拓空间科技有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。六、中选候选人:第一中选候选人:中移系统集成有限公司(信用代码:9113010071836660XC)折扣报价:98.00%税率:13%到货期限:自合同签订后19日历天内,完成软件的供货、安装及调试。质量要求:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。资格能力:中移系统集成有限公司资格能力响应比选文件要求。第二中选候选人:鸡西市鸿晟科技有限公司(信用代码:91230300MA1BNG2B07)折扣报价:99.50%税率:13%到货期限:自合同签订后25日历天内,完成软件的供货、安装及调试。质量要求:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。资格能力:鸡西市鸿晟科技有限公司资格能力响应比选文件要求。第三中选候选人:哈尔滨智拓空间科技有限公司(信用代码:91230109MA1F5CPP6Y)折扣报价:98.30%税率:13%到货期限:自合同签订后25日历天内,完成软件的供货、安装及调试。质量要求:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。资格能力:哈尔滨智拓空间科技有限公司资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况无八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2025年7月8日至2025年7月11日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:安文康(招标代理)联系电话:13394515577、13836009128张先生(业主代表)联系电话:15114581681接收邮箱:anwenkang@cntcitc.com.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、招标代理公司及联系方式:招标代理机构名称:中招国际招标有限公司地址:哈尔滨经开区南岗集中区红旗大街227号办公楼7层701室电话:13394515577、13836009128联系人:安文康招标代理机构(盖章):中招国际招标有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):安文康文