体育馆维修中标候选人公示(中国科学技术大学2025)



中国科学技术大学南区体育馆维修中标候选人公示
 
一、项目相关情况
招标项目名称:中国科学技术大学南区体育馆维修
招标项目编号:2025DFAGZ01342/JG2025-17-0950
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2025年6月13日
开标日期:2025年7月7日
 
中国科学技术大学南区体育馆维修中标候选人结果公示如下:
第一中标候选人名称:安徽益祥建设集团有限公司
地址:合肥市蜀山区望江西路198号信旺华府骏苑14幢2726-2728
投标报价:人民币柒佰壹拾壹万贰仟捌佰玖拾叁元贰角(7112893.2元)
质量:合格
工期:150日历天
备注说明:详见附件
 
第二中标候选人名称:江西万国建筑工程有限公司
地址:南昌县莲塘镇莲富路 18 号 1 单元 202 室
投标报价:人民币柒佰壹拾壹万肆仟贰佰零陆元伍角贰分(7114206.52元)
质量:合格
工期:150日历天
备注说明:详见附件
 
招标人名称:中国科学技术大学
地址:合肥市金寨路96号
联系人:孙老师
联系方式:0551-63607545
招标代理机构名称:安徽省招标集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号
项目负责人:刘诚、高婷婷
电    话:0551-66061496、17755065733
 
公示期:2025年7月8日至2025年7月11日
 
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:00-17:00,节假日休息)向安徽省招标集团股份有限公司提出异议,异议材料递交地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号407室,联系人:张工,联系电话:0551-62220155。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:常工,联系电话:0551-66223680【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
 
2025年7月8日

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时18分28秒

招标代理机构提交

提交节点:

2025-07-08

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2025-07-08

办理用时:

0天0小时18分

附件:

评审情况一览表.xls
优质采电子交易系统建设工程项目平台异议操作手册.pdf
中标候选人信息表.docx
安徽合肥公共资源交易中心网上投诉操作手册-投标人.pdf
20250708103653中标候选人公示_签章文件.pdf

评审情况一览表

招标项目名称:中国科学技术大学南区体育馆维修

招标项目编号:2025DFAGZ01342/JG2025-17-0950

招标项目编号:2024DFFGZ01169/JG2024-17-1093

序号
投标单位
投标报价(元)
签号
是否纳入初步筛查
纳入有效值计算范围
是/否
商务文件初步评审
通过/不通过
报价文件评审
通过/不通过
技术文件初步评审
通过/不通过
各评委项目经理视频陈述评分

各评委施工组织设计评分

施工组织设计和拟派项目经理视频陈述及答辩评分汇总
技术文件得分
报价文件得分
综合得分
备注

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1.0
中堰易和工程有限公司
7237239.0
72



2.0
安徽宏章建设工程有限公司
7098692.22
47



3.0
新疆疆徕建设工程有限公司
7114526.33
67



4.0
安徽金狄环保科技有限公司
7104939.66
86



5.0
中旭建投(贵州)建设有限公司
7194758.0
34



6.0
中蓝建投(北京)建设有限公司
7223074.43
9



7.0
鹏弘水利建设集团有限公司
7215991.16
91



8.0
增鑫建设有限公司
7199488.68
96



9.0
河南广昱建设工程有限公司
7119245.93
104



10.0
北华建设有限公司
7157009.0
18



11.0
安徽晨楷建设工程有限公司
7081468.88
64



12.0
河南星冕建筑工程有限公司
7159368.01
101



13.0
安徽福宸建设工程有限公司
7087721.0
26



14.0
云南泸顺建筑工程有限公司
7211272.35
15



15.0
安徽瑞博建设有限公司
7166439.55
97



16.0
安徽传开建设工程有限公司
7086154.6
84



17.0
安徽维帆建设工程有限公司
7230165.65
57



18.0
安徽星棋建设工程有限公司
7208924.47
77



19.0
安徽煜维建设有限公司
7201837.01
32



20.0
河南超远建筑工程有限公司
7232513.25
66



21.0
合肥绿阳生态园林建设有限公司
7180592.11
79



22.0
中工汇泽有限公司
7095560.12
39



23.0
河南诚泰水利工程有限公司
7123961.0
71



24.0
四川中伦建设工程有限公司
7173524.01
33



25.0
四川锦宸泰建设工程有限公司
7168799.0
24



26.0
安徽溢芃建设工程有限公司
7197119.0
93



27.0
内蒙古陆地建设工程有限公司
7182955.0
60



28.0
安徽联州建筑工程有限公司
7175871.39
88



29.0
安徽锦宣建设工程有限公司
7106505.0
3



30.0
安徽远拓建设工程有限公司
7213634.61
94



31.0
励久扬建筑工程(河南)有限公司
7240796.08
82



32.0
安徽旺越建设工程有限公司
7225449.0
42



33.0
淮北郜联建筑工程有限公司
7161714.14
58



34.0
安徽九月桥建设工程有限公司
7126310.0
68



35.0
淮南市新林建筑工程有限公司
7154636.39
106



36.0
安徽申烨建设有限公司
7079907.3
43



37.0
中民汇联实业有限公司
7145207.56
69



38.0
一水建设有限公司
7083769.04
87



39.0
安徽淮汉工程项目管理有限公司
7100248.36
27



40.0
安徽巢北建筑工程有限公司
7079909.37
19



41.0
安徽杰森建设工程有限公司
7206562.66
25



42.0
安徽仁都建设有限公司
7192410.36
92



43.0
湖北泽瑞建设工程有限公司
7204207.14
4



44.0
安徽楚兴建设有限公司
7084597.18
28



45.0
安徽干匠建筑工程有限公司
7090866.33
2



46.0
安徽丰盈建筑工程有限公司
7239592.62
17



47.0
安徽乐锦建设工程有限公司
7171165.0
46



48.0
南京国骄建设科技有限公司
7140486.56
1



49.0
安徽省林霆建设工程有限公司
7152275.66
102



50.0
四川德政建设工程管理有限公司
7149922.67
6



51.0
安徽诺业建筑工程有限公司
7131045.35
85



52.0
安徽联宸建设工程有限公司
7234880.0
41



53.0
浙江海兴建筑有限公司
7106867.23
23



54.0
湖南尼塔建设发展股份有限公司
7133407.0
29



55.0
安徽鑫晟建设科技有限公司
7185322.39
65



56.0
安徽宏泽工程项目管理有限公司
7097115.34
55



57.0
中町建设有限公司
7164089.88
20



58.0
河南园田建设工程有限公司
7138114.11
16



59.0
河南省帆轩建设工程有限公司
7218357.55
8



60.0
福建旺阳建设工程有限公司
7227810.26
35



61.0
林州海之鸿建筑工程有限公司
7128679.66
52



62.0
安徽起行建设工程有限公司
7147556.0
81



63.0
三赢建设集团有限公司
7101805.36
48



64.0
雄霸建设集团有限公司
7190033.27
40



65.0
安徽国振建设工程有限公司
7092415.0
61



66.0
河南润荣建设有限公司
7178240.38
56



67.0
安徽建辉建设工程有限公司
7103384.38
12



68.0
安徽白企鹅建设有限公司
7121608.68
89



69.0
常泰建设集团有限公司
7131397.5
44



70.0
中明建投建设集团有限责任公司
7108685.0
74



71.0
安徽景灏建筑工程有限公司
7080953.16
14



72.0
安徽益祥建设集团有限公司
7112893.2
99


通过
通过
通过
43.0
45.0
43.0
42.0
44.0
38.0
41.0
31.5
36.0
41.0
81.66
10.0
5.0
15.0
第一中标候选人

73.0
安徽成智建设工程有限公司
7083038.38
30



74.0
安徽曼弘建筑工程有限公司
7220711.03
70



75.0
河南亚伟建设工程集团有限公司
7085981.51
7



76.0
西北舜天建设有限公司
7104686.95
98



77.0
安徽千顺建筑工程有限公司
7110856.58
53



78.0
黄山市建工集团股份有限公司
7115628.62
105


通过
通过
通过
35.0
35.0
42.0
36.0
34.0
35.0
42.0
31.6
38.0
37.0
72.0
6.0
3.0
9.0

79.0
江苏亮达建设集团有限公司
7081926.65
49



80.0
国海建设有限公司
7112991.91
51


不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/

81.0
安徽萱芮市政工程有限公司
7108371.71
13



82.0
中建富林集团有限公司
7111758.0
100



83.0
安徽恒拓装饰集团有限公司
7111448.12
62



84.0
安徽广建建设有限公司
7109605.18
50



85.0
安徽冉升建设工程有限公司
7112062.01
83



86.0
安徽长泽建筑工程有限公司
7116883.66
78



87.0
黄山永筑建设工程有限公司
7110830.0
22



88.0
安徽云舰建设有限公司
7121179.91
76



89.0
安徽明泽建设有限公司
7117318.14
103



90.0
四川宏纬建筑工程有限公司
7108082.89
5



91.0
安徽新天府建筑工程有限公司
7121340.82
37



92.0
广东省装饰有限公司
7162130.74
75



93.0
池州市城北建筑安装有限公司
7112676.88
31


不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/

94.0
江西万国建筑工程有限公司
7114206.52
54


通过
通过
通过
37.0
40.0
40.0
35.0
36.0
35.8
38.0
30.8
36.0
34.0
72.94
8.0
4.0
12.0
第二中标候选人

95.0
双建建设股份有限公司
7112363.0
59



96.0
安徽梅龙建设集团有限公司
7113288.22
10


不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/

97.0
安徽池州第三建设集团有限公司
7144270.06
36



98.0
沈阳中达建筑工程有限公司
7113605.54
21


不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/

99.0
安徽宏佳建设工程有限公司
7111694.44
90



100.0
卓越市政园林建设集团有限公司
7111141.59
11



101.0
安徽创博装饰工程有限公司
7109004.0
80



102.0
湖北鄂武建工集团有限公司
7116687.56
45


通过
通过
通过
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/

103.0
湖南福特建设工程有限公司
7113906.22
38


通过
通过
通过
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/

104.0
安徽左之岸建设工程有限公司
7109111.89
73



105.0
安徽坤城建设工程有限公司
7114283.19
95


不通过
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/

106.0
上海住建工程集团有限公司
7116915.88
63



被否决的投标人名称、否决依据和原因

序号
投标单位

否决原因

否决依据

1.0
中堰易和工程有限公司

投标文件中未见投标函

无法确定投标函文字报价

2.0
新疆疆徕建设工程有限公司

投标文件中未见投标函

无法确定投标函文字报价

3.0
安徽金狄环保科技有限公司

投标函文字报价大于最高投标限价(招标控制价)*(1-M值)

初步筛查内容:
①投标函文字报价≤最高投标限价(招标控制价)*(1-M值)

4.0
中旭建投(贵州)建设有限公司

投标函中未出现文字报价

无法确定投标函文字报价

5.0
沈阳中达建筑工程有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求

项目经理业绩要求-符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

6.0
安徽坤城建设工程有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求

项目经理业绩要求-符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

7.0
国海建设有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求

项目经理业绩要求-符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

8.0
安徽梅龙建设集团有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求

项目经理业绩要求-符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

9.0
池州市城北建筑安装有限公司

资质等级不符合招标文件要求

资质等级-符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人总数为 106 家,评标有效值为 7112676.88 。

优质采电子交易系统建设工程项目平台异议操作手册(投标人端)一、投标人端操作1.系统登录输入优质采网址:www.youzhicai.com,点击【登录】进入【用户管理平台】,找到需要提出异议的项目,并点击【进入项目】。2.网上异议进入项目后,点击【异议】节点,点击【提出异议】,进行内容填写;填写好后进行提交,稍后项目负责人会收到短信通知,提示对异议进行处理。如下图所示:口X小优质采云采购平台找项目请输入项目名称或编号E品百页意见反肤帮助退出新闻标书购买发票信息登记一服务未开通标书购买发票信息登记支付文件费CAQ回①招标文件?答疑路勘CA数字证书项目动态提提标书预览全流程工具专投标文件智能同类项目推送更多服务家讲解评审答疑问题现场助TEST-jt-2022052601测试合肥进场招标项目052601回查看项目信息投标阶段投标保证金一异议投标文件开标评标序号标题提交时间是否受理开标点击【提出异暂无数据中标候选人公示议】,进行内容定标合同填写中标公告中标通知书民异议异议找到【异议】节点,进入异议提出页面离》》中标就差这一步!品④Q回口o一凹E8优质采云采购平台找项目请输入项目名称或编号首页意见反馈帮助退出新版标书购买发票信息登记一服务未开通标书购买发票信息登记支付文件费CA招标文件新增异议?答疑路勘更多服务答疑问题型:请选择现场踏助标题:回查看项目信息投标阶段投标保证金“依据和理由:提出异议投标文件*异议与投诉内容:开标评标受理时间操作开标附件:土添加附件中标候选人公示定标合同中标公告中标通知书合同异议异议离》>>中标型:请选择标题:“依据和理由:*异议与投诉内容:附件:土添加附件安徽益祥建设集团有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包贰级项目经理姓名程刘军证书名称建筑工程专业二级注册建造师证书编号(注册编号)皖234081287696通过商务文件初步 评审的业绩本松新材料技术(芜湖)有限公司体育馆工程江西万国建筑工程有限公司中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包壹级项目经理姓名韩静证书名称建筑工程专业一级注册建造师证书编号(注册编号)赣1422018201901602通过商务文件初步 评审的业绩通用航空机场产业园科技馆及智能科技展厅建设工程施工总承包安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册2022年5月-1-目录一、系统登录....................................................................................................................-3-二、网上投诉....................................................................................................................-4-三、注意事项......................................................................................................................-5-说明:此操作手册只适用合肥公共资源监督管理员、县发改委、县(区)财政局、蜀山招投标管理局监管的项目。一、系统登录投标单位使用CA锁登录安徽合肥公共资源交易电子服务系统(www.hfztb.cn)。①选择“我要投标”。②点击“投标人”进入电子服务系统-2-③点击右下方”网上投诉”栏目。二、网上投诉①点击按钮,进入“挑选标段”页面-3-②选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”页面。③在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监管部门受理。-4-三、注意事项1.应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。2.投诉书附件需电子签章。3.提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。-5-中国科学技术大学南区体育馆维修中标候选人公示一、项目相关情况招标项目名称:中国科学技术大学南区体育馆维修招标项目编号:2025DFAGZ01342/JG2025-17-0950招标方式:公开招标招标公告发布日期:2025年6月13日开标日期:2025年7月7日中国科学技术大学南区体育馆维修中标候选人结果公示如下:第一中标候选人名称:安徽益祥建设集团有限公司地址:合肥市蜀山区望江西路198号信旺华府骏苑14幢2726-2728投标报价:人民币柒佰壹拾壹万贰仟捌佰玖拾叁元贰角(7112893.2元)质量:合格工期:150日历天备注说明:详见附件第二中标候选人名称:江西万国建筑工程有限公司地址:南昌县莲塘镇莲富路18号1单元202室投标报价:人民币柒佰壹拾壹万肆仟贰佰零陆元伍角贰分(7114206.52元)质量:合格工期:150日历天备注说明:详见附件招标人名称:中国科学技术大学地址:合肥市金寨路96号联系人:孙老师联系方式:0551-63607545招标代理机构名称:安徽省招标集团股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号项目负责人:刘诚、高婷婷电话:0551-66061496、17755065733公示期:2025年7月8日至2025年7月11日若投标人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:00-17:00,节假日休息)向安徽省招标集团股份有限公司提出异议,异议材料递交地址:安徽省合肥市包河区紫云路888号407室,联系人:张工,联系电话:0551-62220155。若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内通过电子服务系统网上投诉功能或以其他书面形式向合肥市公共资源交易监督管理局督查处提出投诉,联系人:袁工,联系电话:0551-66223530;联系人:常工,联系电话:0551-66223680【项目地点在合肥行政区域以外的项目:向项目所在地招标投标监督管理部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。二、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议应通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:1、异议人的名称、地址、有效联系方式;2、项目名称、项目编号、标段号(如有);3、被异议人名称;4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;2、提起异议的时间超过规定时限的;3、异议材料不完整的;4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。特此公告。2025年7月8日