工程建设中标候选人公示(无锡文晞房地产开发有限公司2025)
[WXHS202506002-X01]无锡玉祁平湖睦邻中心项目设计
查看中标公示
[WXHS202506002-X01]无锡玉祁平湖睦邻中心项目设计
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXHS202506002-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡文晞房地产开发有限公司 的 无锡玉祁平湖睦邻中心项目设计 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号
1
2
3
中标候选人名称
无锡诚投天奇设计有限公司
江苏博森建筑设计有限公司
上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司
投标报价(元)
8112005.80
7758890.86
7432269.22
项目负责人
杭凌艳
周斌
王秋然
暂估价(万元)
工程
/
材料
/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
XDG-2024-56号地块开发建设项目;XDG-2021-11号地块建设项目
惠山科创人才金融港项目;省锡中附属洋溪实验学校和省锡中附属洋溪实验小学新建工程设计;新经济产业园项目勘察设计;宜兴陶都科技新城智慧工业园区基础设施优化提升项目陶都科创中心三期勘察设计
洮南市人民医院异址新建图纸设计项目; 花桥区域性养老服务中心新建工程设计
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
南泉地区九年一贯制学校初中部新建项目
马山地区九年一贯制学校项目
无锡市张泾中学异地新建工程设计
2、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
江苏合筑建筑设计股份有限公司
未按招标文件要求加盖电子印章、电子签名;属于投标文件2.2.6条规定的重大偏差,视为未能对招标文件作出实质性响 应,应当作为无效投标予以否决:
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
无锡诚投天奇设计有限公司
49.95
46.10
47.70
46.20
44.50
2
上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司
48.00
45.00
43.90
45.30
48.70
3
江苏博森建筑设计有限公司
54.00
53.80
52.20
49.70
52.80
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号
单位名称
得分项
第一阶段合计得分
是否进入第二阶段
业绩
项目管理机构及人员配备
信用考核分
信用因素比例(%)
信用得分小计
技术标得分
1
无锡诚投天奇设计有限公司
6.0
6.5
100
9
7.5
46.67
66.67
是
2
上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司
6.0
7.0
109.80
9
8.24
46.1
67.34
是
3
江苏博森建筑设计有限公司
10.0
11.0
119.59
9
8.97
52.93
82.9
是
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号
单位名称
投标报价(元)
是否推荐为中标候选人
理由
1
上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司
7432269.22
是
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
2
无锡诚投天奇设计有限公司
8112005.80
是
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
3
江苏博森建筑设计有限公司
7758890.86
是
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
本评标结果公示期自 2025-07-08起,至 2025-07-11 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明: /
招标人:无锡文晞房地产开发有限公司
招标代理机构:江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司
日期:2025-07-08
地广升1>装公1320208262377