内蒙古综合环境整治提升改造工 综合环境整治提升改造工程施工 综合工程绿化 绿化施工中标候选人公示(内蒙古航开建筑工程有限责任公司2025)
呼和浩特航天经济开发区综合环境整治提升改造工程施工(二标段)中标候选人公示
(标段编号:B1501002025050802001002)
呼和浩特航天经济开发区综合环境整治提升改造工程施工(二标段),标段编号:B1501002025050802001002,于2025年07月08日上午9时30分在呼和浩特市公共资源交易中心公开开标,已完成评标工作。经过评标委员会进行认真比较和评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:蒙建建设股份有限公司
一、投标报价:2425043.00元
二、评标情况:总得分92.10分
三、项目负责人:田炜煜
四、证书名称及编号:园林高级工程师 011006241
五、工期:70日历天
六、质量标准:符合国家验收标准
七、企业得分的全部类似项目业绩
1.科右前旗科尔沁镇环城西路市政道路综合工程绿化项目
合同金额:1900000元
2.金元酒业(乌兰察布)酒厂绿化施工项目合同金额:2823137.06元
3.东乌珠穆沁旗自来水抢修工程合同金额:2202357.00元
4.乌素图小区园林景观工程合同金额:1135977.00元
5.呼和浩特市市政路灯工程合同金额:2233799.00元
6.楼体亮化工程合同金额:1288000.00元
第二中标候选人:内蒙古再生园林建设集团有限公司
一、投标报价:2430322.00元
二、评标情况:总得分84.34分
三、项目负责人:王小平
四、证书名称及编号:市政二级建造师 NMG2516999
五、工期:70日历天
六、质量标准:符合国家验收标准
七、企业得分的全部类似项目业绩
1.包头市石拐区2022年中央财政国土绿化试点示范项目森林抚育工程第二标段合同金额:3572079.00元
2.和林格尔县2022年自治区森林植被恢复(退化林分修复)项目建设工程四标段合同金额:1259591.39元
3.土默特右旗2022年口袋公园建设项目施工一标段
合同金额:7913172.34元
第三中标候选人:内蒙古北方园林绿化工程有限责任公司
一、投标报价:2421936.76元
二、评标情况:总得分80.13分
三、项目负责人:寇贵尧
四、证书名称及编号:园林中级工程师 201500426
五、工期:70日历天
六、质量标准:符合国家验收标准
七、企业得分的全部类似项目业绩
1.乡土地被花卉培育02包合同金额:520250.00元
2.城市街景风貌、节点美化提升01包合同金额:840900.00元
否决的投标人名单以及否决理由:
内蒙古辰旭园林绿化工程有限公司废标理由:部分文字加黑处理,不符合招标文件暗标编制要求:所有文字采用黑色四号简写宋体,所有文字不得加粗、倾斜等处理。
公示时间从2025年07月09日至2025年07月14日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。
发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com;
内蒙古招标投标公共服务平台:http://zbgg.nmgztb.com.cn;
内蒙古自治区公共资源交易网:http://ggzyjy.nmg.gov.cn;
联系方式
招 标 人:内蒙古航开建筑工程有限责任公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区黃合少镇政府红岗社区二楼201室
联 系 人:刘鑫
联系电话:18347153568
招标代理:内蒙古正仁工程项目管理有限公司
地 址:呼和浩特市玉泉区锡林南路金宇国际F座1603室
联 系 人:张秋红
联系电话:0471-4224647
行业监管:呼和浩特金山高新技术产业开发区管理委员会应急和建设管理局
地址:呼和浩特市赛罕区昭乌达南路金山高新技术产业开发区管理委员会
项目名称
呼和浩特航天经济开发区综合环境整治提升改造工程呼和浩特航天经济开发区综合环境整治提升改造工程施工(二标段)中标候选人公示
项目编号
B1501002025050802
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
B1501002025050802001002
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间