数据中台数据生产运营服务中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司软件研究院2025)



2025-2027年中国联通软研院数据中台数据生产运营(采集整合)服务中选候选人公示

招标项目名称:

2025-2027年中国联通软研院数据中台数据生产运营(采集整合)服务

招标编号:

91110302335557425G

招标项目编号:

Z1101000054005946001

所属行业:

广电通信

所属地区:

北京市

开始时间:

2025-07-09

结束时间:

2025-07-14

招标单位:

中国联合网络通信有限公司软件研究院

招标代理:

普天信息工程设计服务有限公司

发布时间:

2025-07-09 17:11:46.0

公示内容

公告文件.pdf

2025-2027年中国联通软研院数据中台数据生产运营(采集整合)服务中选候选人公示(招标编号:2025CUC-RJY-PTO395)公示结束时间:2025年07月14日一、评标情况标段(包)[001]2025-2027年中国联通软研院数据中台数据生产运营(采集整合)服务:,1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京数通亿聚科技有限公司,投标报价:284.48万元,质量合格,工期/交货期/服务期:730天;中标候选人第2名:上海德慧信息技术有限公司,投标报价:284.72万元,质量合格,工期/交货期/服务期:730天;中标候选人第3名:上海硕恩网络科技股份有限公司,投标报价:283.832万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京数通亿聚科技有限公司)的项目负责人://中标候选人(上海德慧信息技术有限公司)的项目负责人://;中标候选人(上海硕恩网络科技股份有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京数通亿聚科技有限公司)的资格能力条件:满足;中标候选人(上海德慧信息技术有限公司)的资格能力条件:满足;中标候选人(上海硕恩网络科技股份有限公司)的资格能力条件:满足;4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京数通亿聚科技有限公司)的评标情况:第一中选候选人:中标候选人(上海德慧信息技术有限公司)的评标情况:第二中选候选人:中标候选人(上海硕恩网络科技股份有限公司)的评标情况:第三中选候选人:二、提出异议的渠道和方式采购人:中国联合网络通信有限公司软件研究院联系人:杨先生电话:010-87927682采购代理机构:普天信息工程设计服务有限公司联系人:黄朕电话:18301544699邮箱:huangzhenl@potevio.com监督单位:中国联合网络通信有限公司软件研究院联系人:张先生电话:15369637523邮箱:zhangchenzhao@potevio.com三、其他普天信息工程设计服务有限公司(采购代理机构)受中国联合网络通信有限公司软件研究院(采购人)的委托就“2025-2027年中国联通软研院数据中台数据生产运营(采集整合)服务(采购项目编号:2025CUC-RJY-PT0395)”采用询比采购方式进行采购,按照询比采购文件规定的程序于2025年7月8日进行了询比采购,现就询比采购结果公布如下:1、项目名称:2025-2027年中国联通软研院数据中台数据生产运营(采集整合)服务2、询比采购公告发布时间:2025年6月26日23时00分至2025年7月2日0时00分邵3、中选候选人如下:101第一名:北京数通亿聚科技有限公司;应答总价:2,844,800.00元(不含税)第二名:上海德慧信息技术有限公司;应答总价:2,847,200.00元(不含税)第三名:上海硕恩网络科技股份有限公司;应答总价:2,838,320.00元(不含税)4、中选候选人公示期:2025年7月9日——2025年7月14日,如对中选候选人有异议,请于公示期内提出异议,逾期将不再受理。5、中选候选人公示媒体中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)发布。6、联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司软件研究院联系人:杨先生电话:010-87927682采购代理机构:普天信息工程设计服务有限公司联系人:黄朕电话:18301544699邮箱:huangzhen1@potevio.com监督单位:中国联合网络通信有限公司软件研究院联系人:张先生电话:15369637523邮箱:zhangchenzhao@potevio.com用采购人:中国联合网络通信有限公司软件研究院采购代理机构:普天信息工程设计服务有限公司专2025年7月9日112四、监督部门本招标项目的监督部门为中国联合网络通信有限公司。五、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司软件研究院地址:北京亦庄经济技术开发区北环东路1号7600室联系人:杨先生电话:010-87927682电子邮件:1招标代理机构:普天信息工程设计服务有限公司地址:北京市西城区新外大街28号C座4层联系人:黄朕电话:18301544699电子邮件:huangzhen1@potevio.com董(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构1237