雨污综合管网改造工程中标候选人公示(通许县城市管理局(通许县城市综合执法局)2025)



点击查看公告内容: 通许县行政路雨污综合管网改造工程第一标段定标候选人公示.pdf

通许县行政路雨污综合管网改造工程第一标段定标候选人公示(招标编号:HNHY-TXGK-2025-0603)公示结束时间:2025年07月12日一、评标情况标段(包)[001]第一标段:通许县行政路雨污综合管网改造工程EPC总承包:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:冠州建设有限公司,费率:99.61%,质量:合格,符合国家现行验收标准及行业标准,工期/交货期/服务期:180天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(冠州建设有限公司)的项目负责人:李葵花二级建造师证书豫241141572819;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(冠州建设有限公司)的资格能力条件:符合要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(冠州建设有限公司)的评标情况:符合要求;二、提出异议的渠道和方式根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为通许县建设工程招标投标管理办公室。五、联系方式招标人:通许县城市管理局(通许县城市综合执法局)地址:通许县咸平大道北侧联系人:陈先生电话:15837872444电子邮件:/招标代理机构:河南汇元工程咨询有限公司地址:河南省郑州市金水区任寨北街6号院云鹤大厦619号联系人:张先生电话:18937877008电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)通许县行政路雨污综合管网改造工程第一标段定标候选人公示河南汇元工程咨询有限公司受通许县城市管理局(通许县城市综合执法局)的委托,就通许县行政路雨污综合管网改造工程进行公开招标,于2025年07月08日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:一、招标项目说明1、项目名称:通许县行政路雨污综合管网改造工程2、项目编号:HNHY-TXGK-2025-06033、资金来源:上级资金及县财政筹措资金。4、投资总额:约5680.17万元5、项目概况:本工程在行政路段改造雨水管渠4.619公里,改造污水管渠5.853公里,配套支管、检查井、雨水口等附属设施并对道路沿线雨污混错接点进行改造。6、建设地点:开封市通许县7、计划工期:第一标段:180日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)。8、质量要求:合格,符合国家现行验收标准及行业标准;9、招标范围:第一标段:本项目采用EPC工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。二、标段划分情况2.1标段划分:本项目共2个标段;第一标段:通许县行政路雨污综合管网改造工程EPC总承包2.2招标控制价:第一标段:本项目工程总承包(EPC)费用由设计费和工程建安费两部分组成:设计费:工程建安费的1.80%;工程建安费:经第三方审计的工程结算价的100%。三、评标委员会成员人数:5人四、评标情况4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)第一标段:序号定标候选人全称投标报价项目经理质量要求计划工期1联合体牵头人:冠州建设有限公司联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司工程建安费:经第三方审计的工程结算价的99.61%设计费:工程建安费的1.79%李葵花合格,符合国家现行验收标准及行业标准180日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)2联合体牵头人:开封通明市政工程有限公司联合体成员:佳风工程设计有限公司工程建安费:经第三方审计的工程结算价的99.50%设计费:工程建安费的1.78%徐歌合格,符合国家现行验收标准及行业标准180日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)3联合体牵头人:洲航建设集团有限公司联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司工程建安费:经第三方审计的工程结算价的99.73%设计费:工程建安费的1.80%焦国才合格,符合国家现行验收标准及行业标准180日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)4联合体牵头人:山西汇众兴建设工程股份有限公司联合体成员:河南省城乡建筑设计院有限公司工程建安费:经第三方审计的工程结算价的99.98%设计费:工程建安费的1.79%黄波合格,符合国家现行验收标准及行业标准180日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)4.2定标候选人项目管理人员情况第一标段:定标候选人全称人员类别姓名职务执业资格证书或职称证书名称证书编号联合体牵头人:冠州建设有限公司联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司项目经理李葵花项目经理二级建造师证书豫241141572819技术负责人许晓杰技术负责人职称证书C020190953058101400902设计负责人王晓东设计负责人高级职称证书B202009060100607施工员史莉莉施工员岗位证书0411710194117003216材料员陶海涛材料员岗位证书0412311100001000231质量员李永艳质量员岗位证书0412310900020000134资料员王士鑫资料员岗位证书0412311400020000216专职安全员周静专职安全员岗位证书豫建安C3(2023)1196285预算员王彩艳预算员岗位证书机械151304845联合体牵头人:开封通明市政工程有限公司联合体成员:佳风工程设计有限公司项目经理徐歌项目经理建造师证书豫2412023202404722技术负责人马波技术负责人职称证C05888080900043施工员马铁施工员岗位证书0411710494117002190专职安全员贾瑞专职安全员安全生产考核合格证书豫建安C3(2023)1413936材料员张馨钰材料员岗位证书0411511194115003522质量员苏子昂质量员岗位证书0411710994117002000资料员罗棋文资料员岗位证书0411511494115003792造价员厉伍军造价员造价员证书豫060B00458JAS设计负责人杨少伟设计负责人职称证113330669设计技术负责陈礼结设计技术负责人职称证HN202009010020092设计结构负责周立浪设计结构负责人结构工程师S20133103347设计排水负责陈雪雷设计排水负责人职称证0167298设计道路负责陈宜钦设计道路负责人职称证1900101059280设计景观负责谢燕君设计景观负责人职称证琼建职高F20190484设计造价负责郑佰静设计造价负责人造价工程师建【造】11224600004483联合体牵头人:洲航建设集团有限公司联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司项目设计负责刘成永项目设计负责人职称证B201909070100237项目经理焦国才项目经理建造师证豫241202151165技术负责人赵瑞技术负责人职称证C20200953058101400935施工员康慎贤施工员岗位证书0412310400015000139质量员王进超质量员岗位证书0412310900015000281专职安全员肖聪聪专职安全员安全生产考核合格证豫建安C3(2023)1209837材料员曹璐雪材料员岗位证书0412311100015000046资料员王园资料员岗位证书0412311400015000066检测员李培培检测员岗位证书025JP0520105造价师赵征强造价师造价证建[造]11244100020833安全员刘占扬安全员岗位证书Y0412500903500422联合体牵头人:山西汇众兴建设工程股份有限公司联合体成员:河南省城乡建筑设计院有限公司项目负责人黄波项目负责人建造师注册证书晋2142010201110219技术负责人范彬彬技术负责人技术职务任职资格证2018101C3032设计负责人曲有彩设计负责人高级职称证B19160900809施工员郭瑞真施工员岗位证0410526198203292984安全员魏旭倩安全员安全生产考核合格证书晋建安C3(2019)3015242质量员姚瑞兰质量员岗位证0422410900042000027资料员高玲资料员岗位证0142311400008000212材料员刘高飞材料员岗位证0142311100008000032预算员王超预算员造价工程师注册证建[造]112414000152194.3定标候选人企业业绩:/4.4定标候选人项目经理业绩:/4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件4.5.1招标文件要求的资格能力条件第一标段:投标人资质条件、能力和信誉(1)资质条件:投标人须同时具备①具备有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;(联合体投标的,由联合体牵头人提供);②具备建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业(排水工程)乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;(2)项目负责人要求:①项目经理:投标人拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其它在建工程项目的施工项目经理(提供施工项目经理无在建承诺书),须提供劳动合同和本单位缴纳三个月内的社保证明(新入职员工从聘用之日算起)。②技术负责人:拟派技术负责人须具有相关专业中级及以上技术职称,须提供劳动合同和本单位缴纳三个月内的社保证明(新入职员工从聘用之日算起)。③项目设计负责人:须具有注册公用设备工程师(给水排水)或给水排水高级工程师及以上技术职称。须提供劳动合同和本单位缴纳三个月内的社保证明(新入职员工从聘用之日算起)。(3)本项目第一标段接受联合体投标,但联合体内的成员数量不得超过3家。联合体投标的,还应满足下列要求:①以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦中标联合体各方将向招标人承担连带责任;②联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;③以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;④联合体牵头人必须是施工单位。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖章。⑤以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作。(4)财务要求:投标人2022、2023、2024年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供2022、2023、2024年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)(联合体投标的,联合体各方均需提供)。(5)信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”(查询对象:法人、法定代表人、项目经理/设计负责人);投标人资质条件、能力和信誉②投标人在全国建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理/设计负责人);以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图;联合体投标,联合体各方均需提供)(7)企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书;联合体投标,联合体各方均需提供);(8)本项目不接受联合体投标。4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:第一标段:推荐定标候选人的方法:1、计算评标基准价:评标基准价=有效投标报价的算术平均值。有效投标报价是指评审合格的投标人报价。(计算结果保留2位小数)2、确定定标候选人:所有评审结论为合格的投标人的数量为Q,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。①当Q<3时,招标人应当重新招标。②当3≤Q≤10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。③当Q>10时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的4名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的7名投标人推荐为定标候选人。注:1、①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。②按照上述原则推荐定标候选人,如若出现投标报价相同且有一名投标人在推荐范围内时,报价相同的投标人也应被推荐为定标候选人,定标候选人数量不限于上述原则规定家数。第一标段:序号定标候选人全称响应情况1联合体牵头人:冠州建设有限公司联合体成员:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司响应2联合体牵头人:开封通明市政工程有限公司联合体成员:佳风工程设计有限公司响应3联合体牵头人:洲航建设集团有限公司联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司响应4联合体牵头人:山西汇众兴建设工程股份有限公司联合体成员:河南省城乡建筑设计院有限公司响应4.6否决投标情况及原因:无4.7所有投标人综合标评分情况:无4.8所有投标人技术标评分情况:无4.9所有投标人总得分情况:无五、招标文件规定公示的其他内容:无六、公示时间:2025年07月10日至2025年07月12日七、提出异议的渠道和方式根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)八、发布媒介本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。九、联系方式招标人:通许县城市管理局(通许县城市综合执法局)地址:通许县咸平大道北侧联系人:陈先生联系电话:15837872444代理机构:河南汇元工程咨询有限公司地址:河南省郑州市金水区任寨北街6号院云鹤大厦619号联系人:张先生联系方式:18937877008监督单位:通许县建设工程招标投标管理办公室联系方式:0371-24868676