公益性骨灰堂建设 公共设施配套及游客运输服务 商铺及配套设施设计施工总承包中标候选人公示(澧县民政局2025)
公示标题:常德市澧县大地岭公益性骨灰堂建设项目中标候选人公示第1次公示
交易平台:湖南省工程建设机器管招投标交易系统
公示类型:
公示发布责任人:湖南建衡达工程咨询有限公司
公示发布时间:2025-07-09 09:19:46
公示开始时间:2025-07-09 00:00:00
公示开始时间:2025-07-09 00:00:00
公示结束时间:2025-07-14 00:00:00
常德市澧县大地岭公益性骨灰堂建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
湖南建衡达工程咨询有限公司 受 澧县民政局 的委托,代理 常德市澧县大地岭公益性骨灰堂建设项目 工程施工招标, 2025年07月08日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·澧县·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
慈利县市政工程有限公司
湖南东方渌江建设有限公司
天人建设安装有限公司
投标报价(元)
10549968.18
10542853.61
10557366.60
质量目标
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准。
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,工程质量达到合格标准
环保目标(如有)
/
/
/
安全目标(如有)
/
/
/
工期(日历天)
200
200
200
详细评审得分情况
总分
99.99
99.85
99.74
商务评分
0.50
0.50
0.50
技术评分
价格评分
99.49
99.35
99.24
投标人
工程业绩(如有)
业绩1:项目名称:张家界大峡谷景区公共设施配套及游客运输服务项目(二期)---商铺及配套设施设计施工总承包,合同金额:2217.57万元,竣工日期:2023年11月15日;
业绩1:项目名称:国盛悦澜湾二期,合同金额:8387.55万元,竣工日期:2022年08月31日;
业绩1:项目名称:贵安新区年产十万吨锂电池负极材料一体化产业基地(标段二)主体及配套建设工程,合同金额:14968.00万元,竣工日期:2024年04月24日;
信用情况
信用评价:(信用加分:29.4;信用扣分:70);
信用评价:(信用加分:30;信用扣分:70);
信用评价:(信用加分:29.4;信用扣分:70);
获奖情况(如有)
/
/
/
发明专利
/
/
/
项目负责人(项目经理)
姓名
王从海
廖琼
刘自力
建造师证书(专业、级别)
注册二级建造师
注册二级建造师
注册二级建造师
职称证书(如有)
专业
级别
工程业绩(如有)
业绩1:项目名称:张家界大峡谷景区公共设施配套及游客运输服务项目(二期)---商铺及配套设施设计施工总承包,合同金额:2217.57万元,竣工日期:2023年11月15日;
业绩1:项目名称:国盛悦澜湾二期,合同金额:8387.55万元,竣工日期:2022年08月31日;
业绩1:项目名称:年产5.4亿瓦时锂离子动力电池产业化项目(5#厂房),合同金额:0万元,竣工日期:2024年07月01日;
技术负责人或总工程师(如有)
姓名
/
/
/
相关证书
名称
/
/
/
级别
投标担保信息
担保方式
银行转账
银行转账
保函
担保机构
/
/
长沙银行股份有限公司
经营地址
/
/
湖南省长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦
联系电话
0731-84110082
第一中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
第二中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
第三中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
被否决投标的投标人情况:
序号
投标人名称
否决依据和原因
其他:
公示期:2025年07月09日始至2025年07月14日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·常德市·澧县·住建部门、澧县澧浦街道澧浦北路、、0736-3224277
招 标 人:澧县民政局、常德市澧县澧西街道1068号、刘松林、18673766661
招标代理:湖南建衡达工程咨询有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·长沙市雨花区美林街35号盐船山生态园1栋3201、3202房、张铃、15773662666
时 间: