普通国道路基路面养护工程中标候选人公示(永嘉县公路与运输管理中心2025)



永嘉县 2025 年普通国道路基路面养护工程中标候选人公示[A3303010410006120001001]

信息发布时间:2025-07-10 09:33:30
来源:永嘉县公共资源交易中心

【字号


?】

<span>信息公开中标候选人公示</span>

项目名称:

永嘉县 2025 年普通国道路基路面养护工程

项目代码:

招标人:

名称:永嘉县公路与运输管理中心

地址:永嘉县南城街道黄屿村

联系人:谢卓豪

电话:135****2983

代理机构:

名称:浙江三凌建设项目管理有限公司

地址:浙江省·温州市·龙湾区

联系人:刘丽威

电话:88117929

标段(包)名称:

永嘉县 2025 年普通国道路基路面养护工程

标段(包)编号:

A3303010410006120001001

投标人资格能力要求:

[专业承包·公路路面工程·公路路面工程一级]

中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件

姓名
相关证书名称及编号
个人业绩

1
宁波港峰交通建设有限公司
27,538,311.00元
60天
标段工程交(竣)工验收的质量评定合格(且路况指标 PQI≥95,RQI≥92)



序号

被否决的投标人

否决原因

1

其他招标文件约定应公示的内容:

公示起止日期:

2025-07-10至2025-07-15

提出异议的渠道和方式:

见温州市公共资源交易网

评标时间:

2025-07-09 09:30:00

评标地点:

远程评标室

行政监督机构:

永嘉县交通运输局

电话:

0577-67236575

信息来源:

永嘉县公共资源交易中心

接收时间:

中标候选人公告.pdf

永嘉县2025年普通国道路基路面养护工程中标候选人公示(编号:YJ2025051)由永嘉县公路与运输管理中心建设的永嘉县2025年普通国道路基路面养护工程,于2025年7月9日09:30,在永嘉县公共资源交易中心公开开标,按招标文件规定的评标办法,推荐1名有排序的合格的中标候选人,经评标委员会评定,结果如下:中标候选人:宁波港峰交通建设有限公司,投标报价:27538311元,项目负责人:赖婉霞,职称:高级工程师,身份证号码:330226198510226729,工期:60日历天,质量目标:标段工程交(竣)工验收的质量评定为合格(且路况指标PQI≥95,RQI≥92)。中标候选人业绩业绩证明对象:宁波港峰交通建设有限公司项目名称:2020年S320骆霞线镇海段(K0­K7+700)路面提升工程建设单位:宁波市镇海区公路管理段交工日期:2020年10月30日主要工程内容:全长7.7km,一级公路,路面病害处置、罩面,桥头接坡,安全设施及其他附属工程等。项目负责人业绩业绩证明对象:赖婉霞项目名称:象山县2018年茅石线(K20+435­K28+020、K30+400­K31+901和K40+370­K49+926)路面中修工程建设单位:象山县公路管理段交工日期:2020年1月10日主要工程内容:全长18.642km,其中一级公路长度为9556米,路面病害处置、完善挡土墙、路缘石。沿线标志、标线等交安设施。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自2025年7月11日开始3个工作日。在公示期限内,投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当向招标人提出。招标人应在规定的时间内作出答复。对招标人答复不满意的,可以在10日内,以书面形式向有关行政监督部门反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的须加盖公章并由法定代表人或者授权代表签字,以个人名义反映问题的须署实名并提供与该项目有直接利害关系证明及有效身份证明。反映的问题要求实事求是、客观公正,并提供真实、详尽的有效线索。异议受理部门(招标人):永嘉县公路与运输管理中心联系电话:0577­67253802投诉受理部门:永嘉县交通运输局联系电话:0577­67280001招标代理:浙江三凌建设项目管理有限公司联系人:施女士联系电话:13676482521附未中标单位名单:浙江三门兴港建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、永嘉县交通工程公司、创都集团有限公司、江西省四通路桥建设集团有限公司、安徽恒通交通工程有限公司、河南锦路路桥建设有限公司。永嘉县公路与运输管理中心浙江三凌建设项目管理有限公司2025年7月10日