学生宿舍楼扩建中标候选人公示(鄂尔多斯市立育建设工程有限公司2025)
伊金霍洛旗第二中学学生宿舍楼扩建项目施工标段中标候选人公示
招标人名称
鄂尔多斯市立育建设工程有限公司
招标代理机构名称
内蒙古锦远项目管理有限责任公司
招标项目名称
伊金霍洛旗第二中学学生宿舍楼扩建项目
招标项目编号
A1506002025052903001
标段(包)名称
施工标段
标段(包)编号
A1506002025052903001001
开标时间
2025 年 07月 08日 09 时 00 分
开标地点
五楼不见面开标直播大厅
公示期
2025年07月10日 至 2025年07月14日
发布媒介
内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)
最高限价
23252989.00元
第一中标候选人
投标人名称
内蒙古联友建设工程集团有限公司
投标报价
19185720.53元
工期(交货期)
169日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级(D215008150)
项目负责人姓名
何善平
项目负责人资格
建筑工程二级建造师,注册证编号(NMG2513718),安考证编号:(蒙建安B(2023)0009140);
技术负责人姓名
李贺
技术负责人资格
建筑工程高级工程师(20212003323)
投标人业绩
业绩一 项目名称 林西县实验中学综合楼建设项目及校舍达标改造消防提升项目发包人名称 林西县教育局合同价格:26306708.87元合同签订时间:2023 年9月15日业绩二 项项目名称:内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴彦乌拉养老园区建设项目一期一标段发包人名称:西乌珠穆沁旗民政事业发展中心合同价格:35019673.00元合同签订时间:2023年5月28日业绩三 项目名称:厂汉板回迁小区28#楼及周边地库工程发包人名称: 内蒙古北韵房地产开发有限公司合同价格:52000000.00元合同签订时间:2023 年4月26日业绩四 项目名称:乌拉盖管理区平安体能训练馆建设项目发包人名称:锡盟乌拉盖管理区公安局合同价格:19654773.00元合同签订时间:2023 年4月19日业绩五项目名称:厂汉板回迁小区36#楼及周边地库发包人名称:内蒙古北韵房地产开发有限公司合同价格:35000000.00元合同签订时间:2023 年4月26日 业绩六项目名称:内蒙古自治区乌兰察布市四子王旗标准化肉羊基础设施配套300亩新建项目发包人名称:四子王旗忽鸡图乡人民政府合同价格:67749429.00元合同签订时间:2022 年07月09日 业绩七项目名称 :准格尔召镇中心卫生院建设项目发包人名称 :准格尔旗卫生健康委员会合同价格:22075762.04元合同签订时间:2022年9月07日业绩八项目名称 :察右中旗乌素图镇马铃薯恒温库红萝卜深加工产业基地建设项目(1#加工车间)发包人名称 :内蒙古数字农业有限公司合同价格:19570417.19元元合同签订时间:2023年4月15日
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ;②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。4、提供了关于农牧民工工资等的承诺书。
其他项目管理人员
(1)施工员:李树平;建筑工程高级工程师(20212002368)土建施工员(0152210100002000320);(2)质量员:王纬;市政工程高级工程师(20212002451)土建质量员(0152210600002000025);(3)安全员:辛慧江(蒙建安C3(2024)0020293)(4)材料员:张莉(0152211100002000245); (5)预算员:李雪风;土木工程专业二级造价师(建[造]21231500000061);(6)资料员:王瑜(0151811491518000661);
其他内容
职业健康安全管理体系认证证书(04424S21212R1M)质量管理体系认证证书(04424QJ1720R1M)环境管理体系认证证书(04424E11270R1M)企业信用等级证书AAA(01523M038656100009)
第二中标候选人
投标人名称
内蒙古浩霖盛世建设工程有限责任公司
投标报价
19166551.21元
工期(交货期)
169日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工施工总承包二级(D215631292);
项目负责人姓名
屈斌华
项目负责人资格
建筑工程二级建造师,注册证编号:蒙215192002948,安考证编号:蒙建安B(2020)2801352;
技术负责人姓名
林罡
技术负责人资格
建筑工程中级工程师(20203000728)
投标人业绩
业绩一 项目名称 :振兴煤矿办公楼、宿舍楼及室外管网配套附属工程发包人名称 :伊金霍洛旗振兴煤炭有限责任公司合同价格 :22425430.00元合同签订时间:2022.5.19 业绩二 项目名称 :林江大厦综合体项目二次结构及其他零星工程发包人名称: 鄂尔多斯市城大房地产开发有限公司合同价格:25180000.00元合同签订时间:2024.4.4业绩三项目名称: 鄂尔多斯牧兰羊绒深加工项目发包人名称 :鄂尔多斯市牧兰羊绒有限责任公司合同价格 :30921870.00元合同签订时间:2025.6.24业绩四 项目名称 :准格尔旗老旧小区(天骄华府、科建小区)改造项目发包人名称: 准格尔旗住房和城乡建设局合同价格:17895366.27元合同签订时间:2024.6.24业绩五 项目名称 :蒙苏经济开发区隆基新能源科技产业园项目保温工程发包人名称 :楷德电子工程设计有限公司合同价格: 18488827.01元合同签订时间:2023.12.08业绩六 项目名称:内蒙古珠江投资有限公司青春塔煤矿宿舍楼及办公楼改造工程发包人名称 :内蒙古珠江投资有限公司合同价格 :33852360.00元合同签订时间:2022.4.4
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ;②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。4、提供了关于农牧民工工资等的承诺书。
其他项目管理人员
(1)施工员:李雪松施工员(土建)(2501010100529507);(2)质量员:孙瑶(0151710991517000429);(3)安全员:王美英(蒙建安C2(2024)0021907);(4)材料员:姜国勇(0152211100020000022); (5)预算员:白雪(0152220210003102541);(6)资料员:陈小艳(0152211400020000169);
其他内容
职业健康安全管理体系认证证书(XCE97124S00067ROM)质量管理体系认证证书(XCE97124Q00072R0M)环境管理体系认证证书(XCE97124E00067ROM)企业信用等级证书AAA(有效期至2027年8月7日)
第三中标候选人
投标人名称
内蒙古誉坤建筑工程有限公司
投标报价
19219187.75 元
工期(交货期)
169日历天
工程质量
符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级(D215008176);
项目负责人姓名
陈河年
项目负责人资格
建筑工程二级建造师:注册证编号:蒙215151742624;安考证编号:蒙建安B(2022)0001588
技术负责人姓名
杨文林
技术负责人资格
建筑工程中级工程师(20233001782)
投标人业绩
业绩一 项目名称:准格尔旗蓝天街道社区卫生服务中心业务用房建设项目发包人:准格尔旗卫生健康委员会合同金额:24546107.12元合同签订时间:2024.10.16业绩二项目名称:呼和浩特市赛罕区2024年人民路街道老旧小区改造工程施工三标段发包人:呼和浩特市赛罕区人民政府人民路街道办事处合同金额:16429687.00元合同签订时间:2024.2.28业绩三项目名称:呼和浩特市回民区2023年城镇老旧小区改造项目(中山西路街道办事处老旧小区改造工程)(一)施工一标段发包人:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局综合保障中心合同金额:29335991.00元合同签订时间:2023.4.25业绩四项目名称:锡林浩特市应急救援物资储备库及北一环消防救援站建设项目发包人:锡林浩特市消防救援大队合同金额:24952765.00元合同签订时间:2023.8.30业绩五 项目名称:巴彦淖尔市磴口县公共实训基地建设项目发包人:磴口县人力资源和社会保障局合同金额:19595101.16元合同签订时间:2024.9.5
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ;②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。4、提供了关于农牧民工工资等的承诺书。
其他项目管理人员
(1)施工员:王力平(0152510100033000016);(2)质量员:徐国民(0152410600033000053);(3)安全员:梁国栋(蒙建安C2(2018)0231364);(4)材料员:王华(0152211100002000010); (5)预算员:武雅茹(0152320215005205654);(6)资料员:李敏(0152211400007000013);
其他内容
质量管理体系认证证书(02323QJ0784R1M)环境管理体系认证证书(02323E20732R1M)职业健康安全管理体系认证证书(02323S20728R1M)企业信用等级证书AAA(01524M038656100024)
否决的投标人名单以及否决理由
/
提出异议的渠道和方式
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:薛叶伟,联系电话:15764772210。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵先生,联系电话:17304868878。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。
招标人(章):
招标代理机构(章):
项目名称
伊金霍洛旗第二中学学生宿舍楼扩建项目(施工)标段中标候选人公示
项目编号
A1506002025052903
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
A1506002025052903001001
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间