石家庄市电梯采购及安装 电梯中标候选人公示(石家庄市住建集团建设工程有限公司2025)
西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目 中标候选人公示
公示内容:
Title
西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示
招标项目名称: 西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号: S1301000001005315001
公示名称: 西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目 中标候选人公示
公示编号: S1301000001005315001001001
公示内容:
标段:
西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分).标段
所属专业:
房屋建筑业
所属地区:
河北省石家庄市市辖区
开标时间:
2025-07-08
开标地点:
开标8
公示开始日期:
2025-07-10
公示截止日期:
2025-07-13
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
石家庄泰达电梯有限公司
5****36.16
5****36.16
达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准
交货期:自合同签订并接通知之日起28日历天;安装工期:现场具备安装条件,接到通知之日起30日历天
2
康力电梯股份有限公司
5750800.00
5750800.00
达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准
交货期:接到招标人通知之日起45日历天;安装工期:接到招标人安装通知之日起30日历天:
3
河北安迅电梯设备有限公司
5752060.00
5752060.00
达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准
交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天;安装工期30日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
石家庄泰达电梯有限公司
杜玉先
高级工程师
高级工程师证
0276362
2
康力电梯股份有限公司
朱森峰
高级工程师
一级建造师
苏1322015201602339
3
河北安迅电梯设备有限公司
王绍龙
中级工程师
工程师
石职改办字(2021)351号
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
石家庄泰达电梯有限公司
满足,满足招标文件要求
2
康力电梯股份有限公司
满足,满足招标文件要求
3
河北安迅电梯设备有限公司
满足,满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
石家庄泰达电梯有限公司
隆尧金科和院南区
隆尧佳沅房地产开发有限公司
2024-05-23
11790000
2
石家庄泰达电梯有限公司
深州市宏利世纪大厦
河北建恒工程建设有限公司
2023-05-17
11773000
3
康力电梯股份有限公司
新街家园二期保障房项目
中铁十四局集团有限公司
2023-05-28
10632299.98
4
康力电梯股份有限公司
中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程
中科智谷实业(广东)有限公司
2022-11-28
17737990
5
河北安迅电梯设备有限公司
中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程电梯设备采购及安装
中国建筑第八工程局有限公司
2022-11-05
5241600
6
河北安迅电梯设备有限公司
河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目 EPC 总承包-电梯采购及安装工程
河北建工集团有限责任公司定州分公司
2023-03-28
5448500
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
石家庄泰达电梯有限公司
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2
康力电梯股份有限公司
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
3
河北安迅电梯设备有限公司
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
4
河北德森电梯工程有限公司
/
/
/
/
/
5
西安市鑫凯实业有限责任公司
/
/
/
/
/
6
苏州帝奥电梯有限公司
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
7
石家庄中迅电梯有限公司
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
8
河北顺悦达电梯有限公司
/
/
/
/
/
9
浙江速捷电梯有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
10
河北丽奥机电设备安装工程有限公司
/
/
/
/
/
11
怡达快速电梯有限公司
/
/
/
/
/
12
河北全智电梯工程有限公司
/
/
/
/
/
13
河北承远电梯设备销售有限公司
/
/
/
/
/
14
河北地桓机电有限公司
/
/
/
/
/
15
沈阳三洋电梯有限公司
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
16
沃克斯迅达电梯有限公司
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
17
石家庄莱茵电梯有限公司
/
/
/
/
/
18
苏州莱茵电梯股份有限公司
/
/
/
/
/
19
山西星天电梯销售有限公司
/
/
/
/
/
20
河北全盛电梯安装有限公司
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
21
河北辰投电梯安装有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
22
石家庄力通电梯有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
23
石家庄市中亚电梯有限公司
/
/
/
/
/
24
石家庄市建胜电梯有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
25
威安电梯石家庄有限公司
/
/
/
/
/
26
河北上下电梯安装有限公司
/
/
/
/
/
27
河北西德电梯有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
石家庄泰达电梯有限公司
43.80
38.00
43.40
41.14
42.70
2
康力电梯股份有限公司
43.80
37.50
45.00
41.28
38.50
3
河北安迅电梯设备有限公司
43.60
38.00
43.60
40.95
37.00
4
河北德森电梯工程有限公司
/
/
/
/
/
5
西安市鑫凯实业有限责任公司
/
/
/
/
/
6
苏州帝奥电梯有限公司
37.50
38.00
41.70
38.62
38.20
7
石家庄中迅电梯有限公司
38.10
37.50
41.50
38.21
37.30
8
河北顺悦达电梯有限公司
/
/
/
/
/
9
浙江速捷电梯有限公司
36.20
37.00
41.30
39.12
37.20
10
河北丽奥机电设备安装工程有限公司
/
/
/
/
/
11
怡达快速电梯有限公司
/
/
/
/
/
12
河北全智电梯工程有限公司
/
/
/
/
/
13
河北承远电梯设备销售有限公司
/
/
/
/
/
14
河北地桓机电有限公司
/
/
/
/
/
15
沈阳三洋电梯有限公司
42.20
38.00
42.00
38.77
38.10
16
沃克斯迅达电梯有限公司
43.30
38.00
42.50
39.33
36.50
17
石家庄莱茵电梯有限公司
/
/
/
/
/
18
苏州莱茵电梯股份有限公司
/
/
/
/
/
19
山西星天电梯销售有限公司
/
/
/
/
/
20
河北全盛电梯安装有限公司
39.90
36.50
42.10
39.61
38.00
21
河北辰投电梯安装有限公司
41.60
37.50
45.00
41.45
38.20
22
石家庄力通电梯有限公司
39.80
36.50
41.40
39.25
38.90
23
石家庄市中亚电梯有限公司
/
/
/
/
/
24
石家庄市建胜电梯有限公司
43.10
37.50
42.00
38.82
38.20
25
威安电梯石家庄有限公司
/
/
/
/
/
26
河北上下电梯安装有限公司
/
/
/
/
/
27
河北西德电梯有限公司
41.40
36.50
42.20
39.08
38.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
石家庄泰达电梯有限公司
49.50
93.31
2
康力电梯股份有限公司
49.17
92.38
3
河北安迅电梯设备有限公司
49.18
91.81
4
河北德森电梯工程有限公司
/
/
5
西安市鑫凯实业有限责任公司
/
/
6
苏州帝奥电梯有限公司
47.64
88.45
7
石家庄中迅电梯有限公司
48.36
87.88
8
河北顺悦达电梯有限公司
/
/
9
浙江速捷电梯有限公司
49.32
87.48
10
河北丽奥机电设备安装工程有限公司
/
/
11
怡达快速电梯有限公司
/
/
12
河北全智电梯工程有限公司
/
/
13
河北承远电梯设备销售有限公司
/
/
14
河北地桓机电有限公司
/
/
15
沈阳三洋电梯有限公司
49.23
91.04
16
沃克斯迅达电梯有限公司
48.46
90.38
17
石家庄莱茵电梯有限公司
/
/
18
苏州莱茵电梯股份有限公司
/
/
19
山西星天电梯销售有限公司
/
/
20
河北全盛电梯安装有限公司
48.78
90.00
21
河北辰投电梯安装有限公司
48.92
89.67
22
石家庄力通电梯有限公司
48.92
88.09
23
石家庄市中亚电梯有限公司
/
/
24
石家庄市建胜电梯有限公司
49.57
89.50
25
威安电梯石家庄有限公司
/
/
26
河北上下电梯安装有限公司
/
/
27
河北西德电梯有限公司
49.85
89.29
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
单位名称
否决原因
1
威安电梯石家庄有限公司
投标函附录未签字
2
河北上下电梯安装有限公司
投标涵附录未见签字
3
苏州莱茵电梯股份有限公司
投标函附录未见签字;投标函附录未响应招标文件格式
4
河北全智电梯工程有限公司
投标涵附录未见签字
5
山西星天电梯销售有限公司
投标涵附录未见盖章
6
怡达快速电梯有限公司
投标涵附录未见盖章
7
石家庄市中亚电梯有限公司
投标函附录未见签字
8
石家庄莱茵电梯有限公司
投标函附录未见签字
9
河北顺悦达电梯有限公司
投标函附录未见签字
10
河北地桓机电有限公司
投标涵附录未见签字
11
河北德森电梯工程有限公司
投标涵附录未见签字盖章
12
西安市鑫凯实业有限责任公司
投标函附录未见盖章
13
河北丽奥机电设备安装工程有限公司
投标涵附录未见签字
14
河北承远电梯设备销售有限公司
投标函附录未见签字
7. 提出异议的渠道和方式:1.招标人:石家庄朗云房地产开发有限公司,联系人:邸建军,联系方式:0311-66086036;招标人:石家庄市住建集团建设工程有限公司,联系人:李经理,联系方式: 0311-68007126;招标代理公司:河北博嘉招标代理有限公司,联系人:胡利伟,联系方式:0311-89630109。2.在石家庄市公共资源交易平台在线提出。
联系方式:
招标人:
石家庄朗云房地产开发有限公司;石家庄市住建集团建设工程有限公司
招标代理机构:
河北博嘉招标代理有限公司
地址:
河北省石家庄市桥西区时光街192号龙岗小区北二楼10室、河北省石家庄市桥西区胜利南街118号塔坛国际商贸城1号楼3-2105室
地址:
石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼1202室
联系人:
邸建军、李经理
联系人:
胡利伟
电话:
0311-66086036
电话:
0311-89630109
电子邮箱:
/
电子邮箱:
hbbjzbdl@126.com
8. 其他公示内容:无
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2025-07-10
公示截止时间:
2025-07-13
开标时间:
2025-07-08
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: