副坝维修改造及配套工程中标候选人公示(三亚市汤他水利水电工程管理处2025)
汤他水库副坝维修改造及配套工程(施工)项目(汤他水库副坝维修改造及配套工程(施工))中标候选人公示
(招标编号:X4600002901002813001)
公示开始时间: 2025-05-08 11:20
公示结束时间: 2025-05-11 23:59
本汤他水库副坝维修改造及配套工程(施工)(招标项目编号: X4600002901002813001 ),经评标委员会评审,确定 汤他水库副坝维修改造及配套工程(施工) 的中标候选人, 现公示如下
一、评标情况
汤他水库副坝维修改造及配套工程(施工):
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期/交货期
评标结果
1
中国水电基础局有限公司
3997273.49
合格
150
97.00
2
鲁兴欣盛水务科技有限公司
3975752.69
合格
150
91.33
3
河南大河水利工程有限公司
3958439.93
合格
150
84.94
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
中国水电基础局有限公司
黄俊
一级注册建造师·水利水电工程, 津1122019202001170
2
鲁兴欣盛水务科技有限公司
候婉茹
二级注册建造师·水利水电工程, 黑2232020202314882
3
河南大河水利工程有限公司
郭赟鹏
二级注册建造师·水利水电工程, 豫241181833760
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中国水电基础局有限公司
完全响应
2
鲁兴欣盛水务科技有限公司
完全响应
3
河南大河水利工程有限公司
完全响应
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内向招标人提出。
三、其他公示内容
一、 企业业绩
第一中标候选人:中国水电基础局有限公司
1.白洋淀生态清淤四期工程(鱼塘沟壕治理部分)施工总承包二标段
2.深圳市西丽水库除险加固工程施工总承包
3.湖南省资水犬木塘水库工程灌区邵峰干渠 II 标土建及附属金结机电设备采购安装工程施工
第二中标候选人:鲁兴欣盛水务科技有限公司
1.潍坊市寒亭区固堤街道干河清淤疏浚工程
2.沂源县沂河治理工程(沂源县沂河拦蓄引水工程)2023 年度项目
3.安丘市五水库水系连通调水工程一期项目
第三中标候选人:河南大河水利工程有限公司
1.亳州市蒙城县2022年高标准农田建设项目第2标段(亳州市蒙城县2022年高标准农田建设项目)
2.2022 年度连云港市东海县桃林镇高标准农田建设项目工程施工十一标段
3.高安市抗旱应急工程引调提水工程樟树岭水库与碧山水库连通工程施工 1 标
二、 主要人员、相关证书编号
第一中标候选人:中国水电基础局有限公司
项目经理:黄俊 一级注册建造师·水利水电工程, 津1122019202001170
技术负责人:张玮青 中级工程师·水利水电工程 SD2012170130104
第二中标候选人:鲁兴欣盛水务科技有限公司
项目经理:候婉茹 二级注册建造师·水利水电工程, 黑2232020202314882
技术负责人:吴蕊 高级工程师·水利工程 A941715165
第三中标候选人:河南大河水利工程有限公司
项目经理:郭赟鹏 二级注册建造师·水利水电工程, 豫241181833760
技术负责人:刘恩峰 中级工程师·水利水电C20210974169900000995
三、 被否决投标的投标人、原因
湖北山云建设工程有限公司、未按招标文件的要求盖单位电子章。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为三亚市水务局。
五、联系方式
招 标 人: 三亚市汤他水利水电工程管理处
地 址: 三亚市天涯区凤凰片区
联 系 人: 周工
电 话: 0898-88566869
电子邮件:
招标代理机构: 海南正玺项目管理有限公司
地 址: 海南省海口市琼山区大英山西三路八一小区12栋702
联 系 人: 王工
电 话: 0898-65320404
电子邮件:
来源平台:海南省公共资源交易平台