石家庄市道路工程施工中标候选人公示(石家庄市城投青创园房地产开发有限公司2025)



仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工项目 中标候选人公示

公示内容:

Title

仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工
招标项目编号: S1301000001005332001
公示名称: 仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工项目 中标候选人公示
公示编号: S1301000001005332001001001

公示内容:

标段:
仓西街(仓顺南路-仓盛路)道路工程施工标段

所属专业:
市政道路工程建筑
所属地区:
河北省石家庄市市辖区

开标时间:
2025-07-09
开标地点:
开标1

公示开始日期:
2025-07-10
公示截止日期:
2025-07-14

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
石家庄市政工程有限公司
3470817.99
3470817.99
合格
90日历天

2
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
3542083.68
3542083.68
合格
90日历天

3
承德市政道桥建设有限公司
3541049.54
3541049.54
合格
90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
石家庄市政工程有限公司
白战旺
工程师
二级注册建造师(市政公用工程)
冀213121810029

2
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
付长亮

一级注册建造师(市政公用工程)
冀1132019202100008

3
承德市政道桥建设有限公司
舒欣宇
工程师
二级注册建造师(市政公用工程)
冀213212148996

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人单位名称
响应情况

1
石家庄市政工程有限公司
满足,符合招标文件要求

2
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
满足,符合招标文件要求

3
承德市政道桥建设有限公司
满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
石家庄市政工程有限公司
0.94
0.94
0.94
0.94
0.94

2
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
0.81
0.81
0.81
0.81
0.81

3
承德市政道桥建设有限公司
0.79
0.79
0.79
0.79
0.79

4
太原城市建设有限公司
/
/
/
/
/

5
承德畅通公路工程有限公司
/
/
/
/
/

6
临沂市政集团有限公司
0.77
0.77
0.77
0.77
0.77

7
河北塞外天丞建设工程有限公司
/
/
/
/
/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
石家庄市政工程有限公司
28.35
25.14
26.91
27.66
28.08

2
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
27.36
21.12
25.92
27.23
27.39

3
承德市政道桥建设有限公司
26.75
21.96
23.70
27.17
26.67

4
太原城市建设有限公司
/
/
/
/
/

5
承德畅通公路工程有限公司
/
/
/
/
/

6
临沂市政集团有限公司
26.79
20.88
24.60
26.90
26.40

7
河北塞外天丞建设工程有限公司
/
/
/
/
/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
石家庄市政工程有限公司
68.83
97.00

2
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
68.36
94.97

3
承德市政道桥建设有限公司
68.37
94.41

4
太原城市建设有限公司
/
/

5
承德畅通公路工程有限公司
/
/

6
临沂市政集团有限公司
68.39
94.28

7
河北塞外天丞建设工程有限公司
/
/

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
单位名称
否决原因

1
河北塞外天丞建设工程有限公司
投标函中暂列金额填写错误,不符合招标文件要求。

2
承德畅通公路工程有限公司
投标报价封面文件未按招标文件要求盖造价师章及签字

3
太原城市建设有限公司
道路工程中第4项回填土单价8.61元/立方太低,项目特征描述需要水泥土换填,需要外购土15元/立方

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:褚思远,联系电话:0311-69112334;代理机构联系人:王涵,联系电话:0311-80900831,邮箱:ctzxzb2@126.com。
联系方式:

招标人:
石家庄市城投青创园房地产开发有限公司
招标代理机构:
石家庄城投工程咨询有限公司

地址:
石家庄市桥西区胜利南大街兴石广场2号楼
地址:
石家庄市桥西区胜利南大街兴石广场3号楼

联系人:
褚思远
联系人:
王涵

电话:
0311-69112334
电话:
0311-80900831

电子邮箱:
/
电子邮箱:
/

8. 其他公示内容:全部投标单位:河北塞外天丞建设工程有限公司,石家庄市政工程有限公司,石家庄市公路桥梁建设集团有限公司,承德畅通公路工程有限公司,承德市政道桥建设有限公司,临沂市政集团有限公司,太原城市建设有限公司

备注内容:

否决投标单位及理由:

全部投标单位:

公示开始时间:
2025-07-10

公示截止时间:
2025-07-14

开标时间:
2025-07-09

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱: