北京市消防工程中标候选人公示(北京市房山区西潞街道合作经济联合社2025)



房山区西潞街道FS00-LX22-0001、0002等地块(詹庄村、安庄村、固村三村安置房)项目(房山区西潞街道FS00-LX22-0001、FS00-LX22-0003地块安置房项目)01-1#住宅楼等25项-消防工程中标候选人公示

交易项目编号:S110000A001022158007

公告内容

中标候选人公示

工程编号
FZZFA02500145

建设单位名称
北京市房山区西潞街道合作经济联合社

招标人项目负责人
杨工

招标人内部纪检监督联系方式
/

工程名称
房山区西潞街道FS00-LX22-0001、0002等地块(詹庄村、安庄村、固村三村安置房)项目(房山区西潞街道FS00-LX22-0001、FS00-LX22-0003地块安置房项目)01-1#住宅楼等25项-消防工程

建筑规模
245436.10 平方米

建设地点
北京市房山区西潞街道

中标候选人
中北兴宇建设工程有限公司;中诚恒诺建设有限公司;北京诚达磐基建设工程有限公司

公示开始时间
2025-07-10

附件列表:

中标候选人需要公示的附件.pdf

评审专家公示-评标.pdf

投标人商务信息表.pdf

1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人1丰润建设集团有限公司2北京诚达磐基建设工程有限公司3中诚恒诺建设有限公司4中北兴宇建设工程有限公司5北京海利达机电工程有限公司6建洲建设工程集团有限公司7国泰瑞安股份有限公司二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)姓名市场行为信用评价分值1北京诚达磐基建设工程有限公司25098370.89540合格达标0.000.00叶冠奇2丰润建设集团有限公司25098311.12540合格达标0.000.00温建明3中北兴宇建设工程有限公司25078408.02540合格达标0.000.00陈立4中诚恒诺建设有限公司25093419.81540合格达标0.000.00段艳春总价(元)要求工期质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价25098417.12540合格达标0.000.00其他情况记录三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称清单/预算书项目名称修正内容修正的原因及依据修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员专家1专家2专家3专家4专家5丰润建设集团有限公司1)施工组织设计20.3018.1319.6020.6020.062)项目管理机构----------3)投标报价69.904)信誉----------5)其他因素----------6)详细评审得分合计89.897)各评委得分平均值89.891)施工组织设计20.2018.7421.0020.9520.15北京诚达磐基建设工程有限公司2)项目管理机构----------3)投标报价69.904)信誉----------5)其他因素----------6)详细评审得分合计90.337)各评委得分平均值90.33中诚恒诺建设有限公司1)施工组织设计21.3018.3520.0021.0021.732)项目管理机构----------3)投标报价69.954)信誉----------5)其他因素----------6)详细评审得分合计90.727)各评委得分平均值90.72中北兴宇建设工程有限公司1)施工组织设计24.0022.2023.3023.1524.112)项目管理机构----------3)投标报价69.854)信誉----------5)其他因素----------6)详细评审得分合计93.337)各评委得分平均值93.33(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人中北兴宇建设工程有限公司第二中标候选人中诚恒诺建设有限公司第三中标候选人北京诚达磐基建设工程有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1中北兴宇建设工程有限公司1、本单位具有消防设施工程专业承包二级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有机电工程、建筑工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112020202107442,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2中诚恒诺建设有限公司1、本单位具有消防设施工程专业承包一级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有机电工程专业壹级级注册建造师执业资格,注册证书编号陕1612023202304713,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3北京诚达磐基建设工程有限公司1、本单位具有环保工程专业承包二级[新]建筑工程施工总承包二级[新]建筑机电安装工程专业承包二级[新]建筑幕墙工程专业承包二级[新]建筑装修装饰工程专业承包二级[新]市政公用工程施工总承包二级[新]特种工程(结构补强)专业承包不分等级[新]消防设施工程专业承包二级[新]防水防腐保温工程专业承包二级[新]电子与智能化工程专业承包二级[新]资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有机电工程专业壹级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112017201847459,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。联系人及电话:周冠哲13699167434六、其他无。招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2025年07月10日参考模板资格预审评审专家信息公示表(评标专家信息公示表)工程编号FZZFA02500145工程名称房山区西潞街道FS00-LX22-0001、0002等地块(詹庄村、安庄村、固村三村安置房)项目(房山区西潞街道FS00-LX22-0001、FS00-LX22-0003地块安置房项目)01-1#住宅楼等25项-消防工程专家信息1.孙*芬;2.马*屏;3.闫*为;4.张*毅;5.焦*。专家信息公示填写说明1.资格预审评审专家(评标专家)包括社会专家和招标人代表。2.专家姓名如为“张三”,则公示信息为“张*”;专家姓名如为“李四五”,则公示信息为“李*五”;专家姓名如为“王七八九”,则公示信息为“王**九”。合格申请人商务信息公示表(投标人商务信息公示表)编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)1北京诚达磐基建设工程有限公司业绩一项目名称:北京市通州区嘉创路5号2号楼装修改造工程-消防工程建设单位:北京市安泰运源建筑工程有限公司建设规模:/平方米合同金额:289.11万元开竣工日期:2022年5月25日-2022年9月22日项目负责人:叶冠奇项目名称:******恭王府博物馆地下管廊升级改造工程建设单位:******恭王府博物馆建设规模:/合同金额:4902000元开竣工日期:2024年10月25日-2025年8月16日项目负责人:赵新业绩业绩一项目名称:北京市通州区嘉创路5号2号楼装修改造工程-消防工程建设单位:北京市安泰运源建筑工程有限公司建设规模:/平方米合同金额:289.11万元开竣工日期:2022年5月25日-2022年9月22日项目负责人:叶冠奇业绩业绩一项目名称:建发阳光城一期项目消防工程建设单位:福建省南安市第六建设工程有限公司建设规模:42832.13平方米合同金额:486.18万元开竣工日期:2023年03月13日-2023年08月18日项目负责人:叶冠奇业绩二项目名称:建发阳光城一期项目消防工程建设单位:福建省南安市第六建设工程有限公司建设规模:42832.13平方米合同金额:486.18万元开竣工日期:2023年03月13日-2023年08月18日项目负责人:叶冠奇项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建发阳光城一期项目消防工程建设单位:福建省南安市第六建设工程有限公司建设规模:42832.13平方米合同金额:486.18万元开竣工日期:2023年03月13日-2023年08月18日项目负责人:叶冠奇业绩二项目名称:建发阳光城二期项目消防工程建设单位:福建省南安市第六建设工程有限公司建设规模:48563.89平方米合同金额:501.68万元开竣工日期:2024年1月11日-2024年06月23日项目负责人:叶冠奇业绩三项目名称:建发阳光城二期项目消防工程建设单位:福建省南安市第六建设工程有限公司建设规模:48563.89平方米合同金额:501.68万元开竣工日期:2024年1月11日-2024年06月23日项目负责人:叶冠奇业绩三/业绩三项目名称:建发阳光城二期项目消防工程建设单位:福建省南安市第六建设工程有限公司建设规模:48563.89平方米合同金额:501.68万元开竣工日期:2024年1月11日-2024年06月23日项目负责人:叶冠奇项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限15年工作年限21年资格建造师姓名:叶冠奇专业:机电工程等级:一级注册证书编号:京1112017201847459资格编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)2建洲建设工程集团有限公司业绩一项目名称:竹溪云龙大酒店改造工程建设单位:竹溪县画屏置业有限公司建设规模:17310平方米合同金额:4916.35万元开竣工日期:2024年06月29日-2024年10月17日项目负责人:孟颖全项目名称:青云店镇云创路(青昌街-青亦大街)道路建设工程项目道路及桥梁工程、给水工程、排水工程、再生水工程建设单位:北京市大兴区青云店镇人民政府建设规模:1302合同金额:3413.84开竣工日期:2024年12月01日-2025年11月22日项目负责人:王冬生业绩业绩一项目名称:区医院消防安全隐患整改项目建设单位:北京市平谷区医院建设规模:平方米合同金额:1116.83万元开竣工日期:2023年08月10日-2024年06月18日项目负责人:续昭业绩业绩一项目名称:区医院消防安全隐患整改项目建设单位:北京市平谷区医院建设规模:平方米合同金额:1116.83万元开竣工日期:2023年08月10日-2024年06月18日项目负责人:续昭业绩二项目名称:竹溪福安国际大酒店装修改造工程建设单位:竹溪县召源置业管理有限公司建设规模:16200平方米合同金额:4890.49万元开竣工日期:2024年03月11日-2024年09月24日项目负责人:姜振龙项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二/业绩三项目名称:区医院消防安全隐患整改项目建设单位:北京市平谷区医院建设规模:平方米合同金额:1116.83万元开竣工日期:2023年08月10日-2024年06月18日项目负责人:续昭项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限18年工作年限29年资格建造师姓名:续昭专业:机电工程等级:一级注册证书编号:京1432007200801382资格/编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)3北京海利达机电工程有限公司业绩一项目名称:北京安贞医院通州院区建设项目消防工程建设单位:北京城建集团有限责任公司建设规模:340000平方米合同金额:6753.938285万元开竣工日期:2022.02.14-2024.09.11项目负责人:陈永旭项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:北京安贞医院通州院区建设项目消防工程建设单位:北京城建集团有限责任公司建设规模:340000平方米合同金额:6753.938285万元开竣工日期:2022.02.14-2024.09.11项目负责人:陈永旭业绩业绩一项目名称:半导体装备产业化基地扩产项目(四期)(1#生产厂房等11项)消防工程建设单位:中建-大成建筑有限责任公司建设规模:240441.78平方米合同金额:5580.870102万元开竣工日期:2023.04.18-2024.05.17项目负责人:刘运成业绩二项目名称:平房乡黄渠新村四期安置房项目(1#住宅楼等36项)--消防工程建设单位:河北建设集团股份有限公司建设规模:312701.01平方米合同金额:3438.061406万元开竣工日期:2022.03.22-2022.12.31项目负责人:丁宇峰项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二/业绩三项目名称:海淀区西北旺镇X2地块集体产业用地项目(D1“一镇一园”集体产业用房(办公楼)等14项)消防工程建设单位:北京市第三建筑工程有限公司建设规模:145495.31平方米合同金额:2963.069471万元开竣工日期:2022.05.15-2023.10.10项目负责人:郝园园项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限27年工作年限31年资格建造师姓名:陈永旭专业:机电工程等级:一级注册证书编号:京1112007200702547资格/编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)4中北兴宇建设工程有限公司业绩一项目名称:长春东北亚国际博览中心B04地块消防设施工程、机电安装工程建设单位:中铁建工集团第二建设有限公司建设规模:105877平方米合同金额:2532.87万元开竣工日期:2023年08月28日-2024年12月1日项目负责人:黄秀强项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:远洋臻园项目9#11#12#13#楼消防工程建设单位:郑州鑫沃置业有限公司建设规模:193100平方米合同金额:764.71万元开竣工日期:2025年2月9日-2025年3月31日项目负责人:陈立业绩业绩一项目名称:长春东北亚国际博览中心B04地块消防设施工程、机电安装工程建设单位:中铁建工集团第二建设有限公司建设规模:105877平方米合同金额:2532.87万元开竣工日期:2023年08月28日-2024年12月1日项目负责人:黄秀强业绩二项目名称:北京市通州区张家湾镇村、立禅庵、唐小庄、施园、宽街及南许场村棚户区改造一片区安置房项目消防水电工程建设单位:江苏南通三建集团股份有限公司北京分公司建设规模:270000平方米合同金额:1870万元开竣工日期:2023年5月15日-2023年11月15日项目负责人:李佩丽项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二/业绩三项目名称:庄头新园住宅小区一期项目消防工程专业分包建设单位:北京京能建设集团有限公司建设规模:83847平方米合同金额:1983.89万元开竣工日期:2022年7月10日-2023年6月5日项目负责人:黄秀强项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限4年工作年限12年资格建造师姓名:陈立专业:机电工程、建筑工程等级:一级注册证书编号:京1112020202107442资格/编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)5国泰瑞安股份有限公司:业绩一项目名称:海淀区西北旺镇X2地块集体产业用地项目(“一镇一园”)集体产业用房(商业)等8项)消防工程建设单位:中国建筑第七工程局有限公司建设规模:188102.77平方米合同金额:4766.01万元开竣工日期:2023年5月23日-2024年6月25日项目负责人:王莉蓉项目名称:北京市石景山区中关村科技园石景山园北II区西井地块土地一级开发项目1606-605地块B23研发设计用地项目(1#楼等5项)消防工程建设单位:北京建工集团有限责任公司建设规模:129751.89平方米合同金额:1843.37万元开竣工日期:2024年11月10日-2025年12月20日项目负责人:耿志飞业绩业绩一项目名称:济南君达鲁中酒店有限责任公司2022年度安全改造项目建设单位:济南君达鲁中酒店有限责任公司建设规模:41475.66平方米合同金额:2137.86万元开竣工日期:2023年3月10日-2023年11月20日项目负责人:张荣新业绩业绩一项目名称:济南君达鲁中酒店有限责任公司2022年度安全改造项目建设单位:济南君达鲁中酒店有限责任公司建设规模:41475.66平方米合同金额:2137.86万元开竣工日期:2023年3月10日-2023年11月20日项目负责人:张荣新业绩二项目名称:济南君达鲁中酒店有限责任公司2022年度安全改造项目建设单位:济南君达鲁中酒店有限责任公司建设规模:41475.66平方米合同金额:2137.86万元开竣工日期:2023年3月10日-2023年11月20日项目负责人:张荣新项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二/业绩三项目名称:北京怀山府项目一期消防工程建设单位:中国建筑第八工程局有限公司建设规模:27983.80平方米合同金额:1698.19万元开竣工日期:2023年4月30日-2024年4月30日项目负责人:张东峰项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限13年工作年限20年资格建造师姓名:张荣新专业:机电工程等级:一级注册证书编号:京1112013201427403资格/编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)6中诚恒诺建设有限公司业绩一项目名称:西安信息交通大厦1#、2#号楼消防工程建设单位:西安市交通运输管理处建设规模:/平方米合同金额:1602.35万元开竣工日期:2021年04月16日-2021年12月24日项目负责人:齐强项目名称:三原县清峪河(下游)生态修复治理项目建设单位:三原县市政工程公司建设规模:/合同金额:118880365.81元开竣工日期:2022年08月31日-2025年08月31日项目负责人:尹卫红业绩业绩一项目名称:北京中能建医院消防改造工程设计施工总承包采购项目建设单位:北京中能建医院建设规模:/平方米合同金额:883.00万元开竣工日期:2023年11月15日-2024年04月23日项目负责人:段艳春业绩业绩一项目名称:北京中能建医院消防改造工程设计施工总承包采购项目建设单位:北京中能建医院建设规模:/平方米合同金额:883.00万元开竣工日期:2023年11月15日-2024年04月23日项目负责人:段艳春业绩二项目名称:北京中能建医院消防改造工程设计施工总承包采购项目建设单位:北京中能建医院建设规模:/平方米合同金额:883.00万元开竣工日期:2023年11月15日-2024年04月23日项目负责人:段艳春项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:/建设单位:/建设规模:/平方米合同金额:/万元开竣工日期:/项目负责人:/业绩二/业绩三项目名称:警员培训楼消防工程建设单位:晋中市公安局建设规模:/平方米合同金额:793.32万元开竣工日期:2021年05月13日-2021年07月01日项目负责人:吴自强项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限16年工作年限21年资格建造师姓名:段艳春专业:机电工程等级:壹级注册证书编号:陕1612023202304713资格/编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人技术负责人(如有)7丰润建设集团有限公司业绩一项目名称:公主岭市绿岭蓝湾项目C区消防工程建设单位:公主岭市民生房地产开发有限公司分主岭分公司建设规模:/平方米合同金额:434元万元开竣工日期:2019年09月12-2021年06月15日项目负责人:温建明项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩业绩一项目名称:公主岭市绿岭蓝湾项目C区消防工程建设单位:公主岭公主大街99号(原市委党校)建设规模:/平方米合同金额:434万元开竣工日期:2019年09月12日-2021年06月15日项目负责人:温建明业绩业绩一项目名称:公主岭市绿岭蓝湾项目C区消防工程建设单位:公主岭公主大街99号(原市委党校)建设规模:/平方米合同金额:434万元开竣工日期:2019年09月12日-2021年06月15日项目负责人:温建明业绩二项目名称:2019年中国联通江西南昌红角洲和高新机房消防改造工程建设单位:中国联合网络通信有限公司南昌市分公司建设规模:/平方米合同金额:1223万元开竣工日期:2020年04月13日-2020年07月25日项目负责人:刘忠华项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/业绩二项目名称:建设单位:建设规模:平方米合同金额:万元开竣工日期:项目负责人:业绩二/业绩三项目名称:聚福新城三期消防工程建设单位:抚州盛荣投资发展有限公司建设规模:/平方米合同金额:186万元开竣工日期:2021年02月15日-2021年07月05日项目负责人:李敏项目名称:/建设单位:/建设规模:/合同金额:/开竣工日期:/项目负责人:/工作年限11年工作年限30年资格建造师姓名:温建明专业:机电工程等级:一级注册证书编号:赣1442013201425361资格/