排水防涝设施建设改造中标候选人公示(灵武市住房和城乡建设局2025)
A6401000141100017001001
中标候选人公示
宁夏天泽众德招标有限公司 受 灵武市住房和城乡建设局 的委托,对 灵武市西昌街排水防涝设施建设改造项目一标段:灵武市西昌街排水防涝设施建设改造项目(西平路-灵州大道) 进行 公开招标 ,已于2025-07-09 21:53:41完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
宁夏华淼建设工程有限公司
15246012.36元
90天
合格
汪银栓
宁2642012201305519
宁夏凯拓建设工程有限公司
15246006.16元
90天
合格
马宁强
宁2642018201903747
宁夏第一建筑有限公司
15246003.58元
90天
合格
何万明
宁2642015201603328
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏德晟建设工程有限公司
成本警戒价只盖了公章法人未签字盖章
四、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向灵武市住房和城乡建设局或宁夏天泽众德招标有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:
“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”
六、公示期:
2025-07-10至2025-07-13
七、联系方式:
招 标 人:灵武市住房和城乡建设局 联 系 人:王一凡 电 话:15209613758
代理机构:宁夏天泽众德招标有限公司 联 系 人:宁国庆 电 话:13629533361
八、备注:
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
宁夏天泽众德招标有限公司
日期:2025-07-10 10:35:05
中标候选人信息公示(评定分离).pdf
A6401000141100017001001中标候选人公示宁夏天泽众德招标有限公司受灵武市住房和城乡建设局的委托,对灵武市西昌街排水防涝设施建设改造项目一标段:灵武市西昌街排水防涝设施建设改造项目(西平路灵州大道)进行公开招标,已于2025070921:53:41完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号宁夏华淼建设工程有限公司15246012.36元90天合格汪银栓宁2642012201305519宁夏凯拓建设工程有限公司15246006.16元90天合格马宁强宁2642018201903747宁夏第一建筑有限公司15246003.58元90天合格何万明宁2642015201603328二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:序号被否决投标人名称否决原因及依据1宁夏德晟建设工程有限公司成本警戒价只盖了公章法人未签字盖章四、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向灵武市住房和城乡建设局或宁夏天泽众德招标有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。五、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”六、公示期:20250710至20250713七、联系方式:招标人:灵武市住房和城乡建设局联系人:王一凡电话:15209613758代理机构:宁夏天泽众德招标有限公司联系人:宁国庆电话:13629533361八、备注:公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。宁夏天泽众德招标有限公司日期:2025071010:35:05